Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Среда
24.04.2024
21:27
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Начало » 2007 » Март » 18
«Свет во откровение языков…» (Лк. 2:32)

Подмосковный Воскресенск на один день стал молодежной столицей Московской епархии. В день Сретения Господня, 15 февраля, вся Московская область впервые праздновала Всемирный день православной молодежи. К двум часам дня шеститысячный зал ледового дворца «Подмосковье» был заполнен до отказа.

клик на фото открывает фотоальбом мероприятия


Праздник молодежи вошел в жизнь Русской Православной Церкви более 10 лет назад по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия. День православной молодежи в Московской епархии отмечают давно. Районные встречи на Сретение стали традиционными во многих благочиниях. Это позволило успешно подготовить епархиальный праздник, который впервые проводился с таким размахом.
Координационный совет по взаимодействию Московской епархии и Комитета по делам молодежи Московской области, получив благословение митрополита Ювеналия, приступил к подготовке торжеств. Организатором Дня православной молодежи Московской области стал Епархиальный отдел по пастырской работе среди молодежи и Отдел по делам молодежи администрации Воскресенского района при поддержке и участии областного Комитета по делам молодежи.
Праздник начался в 9.30 часов утра Божественной литургией в Златоустовском храме города Воскресенска. Службу совершил архиепископ Можайский Григорий в сослужен ... Читать дальше »
Просмотров: 3575 | Добавил: MosEparh-ORM | Дата: 18.03.2007 | Комментарии (4)

«СОВРЕМЕННАЯ МОЛОДЕЖНАЯ КУЛЬТУРА В СВЕТЕ СЛАВЯНСКОЙ КУЛЬТУРЫ И ПИСЬМЕННОСТИ»

Мы – участники VII Московской областной научно-практической конференции «Молодежь и религия», – обсудив вопрос «Современная молодежная культура в свете славянской культуры и письменности», отмечаем, что православная молодежь Подмосковья принимает активное участие в экономической и духовной жизни своей Родины. Это особенно важно в преддверии празднования в 2007 году в Коломне всероссийских Дней славянской письменности и культуры. Опираясь на более чем тысячелетнюю историю государства российского и безгранично богатую славянскую культуру и письменность, при консолидации усилий, мы в состоянии зримо способствовать укреплению единства молодежи, воспитанию зрелого патриотического духа у юношества.
Участники Конференции:
признают существование многообразия результативного опыта духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи;
выражают надежду на дальнейшее развитие отношений с общественными и государственными организациями в деле воспитания детей, подростков и молодежи в духовно-нравственных и патриотических традициях как активных граждан Отечества и верных чад Русской Православной Церкви;
призывают к сотрудничеству всех заинтересованных лиц, детские и молодежные организации, объединения и клубы;
выражают пожелание о регулярном проведении подобных форумов с более широким привлечением православной молодежи.
В целях пробуждения живого интереса молодеж ... Читать дальше »

Просмотров: 2983 | Добавил: MosEparh-ORM | Дата: 18.03.2007 | Комментарии (0)

СОБРАНИЕ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ
Рождается ли в споре истина? Не всякий ответит утвердительно, скорее наоборот. Однако все знают, что для знакомства нужен диалог. Ежегодная Московская областная научно-практическая конференция «Молодежь и религия» ставит своей целью познакомить верующих, ответить на вопросы неверующих, а главной задачей видит претворение диалога в конкретные дела и программы для блага подмосковной молодежи.
17 ноября в Московском государственном областном университете такая конференция открылась в седьмой раз. Тема форума: «Современная молодежная культура в свете славянской культуры и письменности», а бессменные организаторы – Епархиальный отдел по делам молодежи и комитет по делам молодежи Московской области.
В 2007 году в древней Коломне грядет всероссийское празднование Дней славянской письменности и культуры. Поэтому подмосковной молодежи, устремленной в будущее, предложили оглянуться в собственное прошлое. Для сверки исторических часов и подведения итогов. Тем более, что в 2006 году исполнилось 10 лет как указом митрополита Ювеналия была создана Комиссия по пастырской работе с молодежью в Московской епархии – нынешний Епархиальный отдел. Так неюбилейная по счету конференция стала юбилейной по духу.
Конференцию возглавил митрополит Ювеналий, а ведущим стал руководитель комитета по делам молодежи Московской об ... Читать дальше »
Просмотров: 3315 | Добавил: MosEparh-ORM | Дата: 18.03.2007 | Комментарии (0)

22 января 2007 года в помещении Комитета по делам молодежи Московской области состоялось расширенное заседание Координационного Совета по взаимодействию между Московской Епархией Русской Православной Церкви и подмосковным Комитетом по делам молодежи.
В конференц-зале собрались ответственные по пастырской работе с молодежью в благочиниях, а так же руководители муниципальных органов по делам молодежи. Зал, рассчитанный на сто человек, с трудом вместил участников заседания.
На совещании речь шла о подготовке ко Дню православной молодежи, который состояться в день Сретения Господня 15 февраля 2007 года в городе Воскресенске. Праздник молодежи призван объединить православные силы Подмосковья, а так же исполнить важную миссионерскую и просветительскую роль. Важно, что форум в Воскресенске соберется в преддверии празднования Всероссийских Дней славянской письменности и культуры в соседней Коломне.
Возглавил расширенное заседание Координационного Совета первый заместитель председателя Комитета по делам молодежи Московской области Сергей Викторович Малин, а сопредседателем стал руководитель Епархиального Отдела по пастырской работе с молодежью священник Александр Сербский. В работе президиума принял участие заведующий Отделом социально-экономических программ Михаил Ив ... Читать дальше »
Просмотров: 3013 | Добавил: MosEparh-ORM | Дата: 18.03.2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Статистика


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz