Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Суббота
27.04.2024
01:30
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Статистика

Начало » 2007 » Март » 18 » Расширенное заседание Координационного Совета по делам молодежи.
Расширенное заседание Координационного Совета по делам молодежи.
22 января 2007 года в помещении Комитета по делам молодежи Московской области состоялось расширенное заседание Координационного Совета по взаимодействию между Московской Епархией Русской Православной Церкви и подмосковным Комитетом по делам молодежи.
В конференц-зале собрались ответственные по пастырской работе с молодежью в благочиниях, а так же руководители муниципальных органов по делам молодежи. Зал, рассчитанный на сто человек, с трудом вместил участников заседания.
На совещании речь шла о подготовке ко Дню православной молодежи, который состояться в день Сретения Господня 15 февраля 2007 года в городе Воскресенске. Праздник молодежи призван объединить православные силы Подмосковья, а так же исполнить важную миссионерскую и просветительскую роль. Важно, что форум в Воскресенске соберется в преддверии празднования Всероссийских Дней славянской письменности и культуры в соседней Коломне.
Возглавил расширенное заседание Координационного Совета первый заместитель председателя Комитета по делам молодежи Московской области Сергей Викторович Малин, а сопредседателем стал руководитель Епархиального Отдела по пастырской работе с молодежью священник Александр Сербский. В работе президиума принял участие заведующий Отделом социально-экономических программ Михаил Иванович Винниченко. Участники совещания услышали сообщения о молодежной работе на местах и подробно их обсудили.
Председатель Епархиального отдела по пасторской работе с молодежью, священник Александр Сербский рассказал о цели и задачах Дня православной молодежи Московской области. Начальник отдела по делам молодёжи администрации Воскресенского муниципального района О. А.Буркова рассказала о плане проведения Дня православной молодёжи Московской области в городе Воскресенск 15 февраля 2007 года.
Священник Андрей Безручко, ответственный по пастырской работе с молодежью в Воскресенском благочинии сообщил об опыте проведения районного Дня православной молодежи на примере Воскресенского благочиния и Воскресенского муниципального района в 2006 году. Председатель Комитета по делам молодёжи и туризму города Подольска Т.Ю.Ропот рассказала о проведения Дней православной молодежи и молодёжных православных лагерей совместно с Подольским благочинием. Начальник отдела молодёжной политики Можайского муниципального района Т.Е.Медведкова и священник Ярослав Ерофеев, клирик Никольского собора города Можайска, рассказали о совместной работе в проведении на Бородинском поле фестиваля православной молодежи «Братья». Об опыте сотрудничества Отдела молодёжной политики администрации с благочинием сообщил директор Муниципального социального учреждения многопрофильный молодёжный центр «Маяк» из города Егорьевска А.В.Копытин.
Полезный опыт представленный на расширенном заседании в Комитете молодежи Московской области сможет помочь в организации районных Дней православной молодежи на местах, где такие празднования только планируют провести.
Участники совещания осудили вопросы формирования совместных делегаций и доставку участников на областной День православной молодежи в Воскресенске 15 февраля 2007 года. Уточнили формы своего участия в торжествах: кроме праздничного концерта там запланирован Турнир по минифутболу для дворовых команд, а так же Епархиальная фотовыставка «Подмосковье православное». Главной ареной Епархиального праздника православной молодежи станет Дворец Сорта «Химик».
Именно там будет следующая встреча участников этого совещания, поистине, в широком составе, поскольку воскресенский ледовый Дворец сможет вместить до 6-и тысяч делегатов.
Просмотров: 3015 | Добавил: MosEparh-ORM | Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по новостям


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz