Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Пятница
19.04.2024
17:38
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Начало » 2007 » Март » 26
14 февраля в актовом зале КДС прошла встреча преподавателей и студентов КДС с профессором Московской Духовной Академии, доктором богословия А.И. Осиповым. В начале встречи Алексей Ильич выступил с докладом на тему «Об истинности христианства» и затем ответил на вопросы слушателей.

28 февраля с преподавателями и студентами КДС встретился профессор МДА протоиерей Максим Козлов. Отец Максим рассказал собравшимся о предстоящей в текущем году богословской конференции, проводимой Синодальной богословской комиссией, на тему православной сакраментологии. Затем, в течение почти 3 часов, отец Максим отвечал на вопросы семинаристов.

Просмотров: 2541 | Добавил: Председатель | Дата: 26.03.2007 | Комментарии (0)

Молодые люди, собранные в молодежном движении Свято-Троицкого храма города Люберцы «Феникс» более года дружно общаются, участвуют в православных молодежных событиях благочиния и Епархии, знакомятся с единомышленниками.
Православные молодые люди из Люберец решили нанести визит молодежному движению братства св. блгв. кн. Димитрия Донского в Коломне.

Сбор 8 марта на территории Троицкого храма города Люберцы. Участники поездки сотворили молитву о путешествующих, расселись в автобусе и отправились в путь. В путешествии приняли участие ребята из Троицкого храма, юноши и девушки других приходов Люберецкого благочиния – Петро-Павловской церкви г. Лыткарино и Казанской церкви поселка Котельники. Возглавили поездку клирики клирик Троицкого церкви – диакон Дионисий Сенин и Петро-Павловской церкви – священник Александр Ионов.

Путь из Люберец в Коломну пролегает через красивые и памятные места. Их украшают старинные церкви, о которых шел рассказ в пути. Это и Успенская церковь села Жилино (Люберецкого благочиния), и единоверческий храм Михаила Архангела Михайловской слободы, и храмовый комплекс во главе с Архангельским собором города Бронницы. Участник молодежного движения «Феникс», Наталья Олейникова, заранее подготовив материал, постаралась донести до путешествующих слушателей историю, поведать о местных святынях и достопримечательностях.

И вот, древняя Коломна. Красоту старинному городу придают множество храмов и монастырей.

По предварительной договоренности у це ... Читать дальше »

Просмотров: 2638 | Добавил: Председатель | Дата: 26.03.2007 | Комментарии (0)

16 февраля в доме культуры «Центр молодежи» г. Лыткарино состоялась молодежная встреча, приуроченная к прошедшему накануне Дню православной молодежи, в праздновании которого в Воскресенске приняли участие и ребята из Лыткарино. Встреча была организована по благословению настоятеля Петропавловского храма г. Лыткарино священника Василия Александрова при поддержке Отдела по делам молодежи администрации г. Лыткарино и объединила учащихся Московского областного государственного колледжа управления, экономики и права г. Лыткарино, городских школ и членов недавно начавшего свою деятельность Православного молодежного движения Петропавловского храма г. Лыткарино. Участникам встречи был продемонстрирован фильм, посвященный истории церкви Петра и Павла г. Лыткарино, после чего было организовано чаепитие, во время которого клирик Петропавловского храма священник Александр Ионов рассказал ребятам об итогах и перспективах взаимодействия Православной Церкви и молодежи, истории, смысле и традициях Великого поста, осветил некоторые другие актуальные для современной молодежи вопросы, а также пригласил юных лыткаринцев присоединиться к Православному молодежному движению Петропавловского храма.
Просмотров: 2754 | Добавил: Председатель | Дата: 26.03.2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Статистика


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz