Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Четверг
25.04.2024
19:28
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Начало » 2007 » Март » 13
3 ноября 2006 года согласно программе проведения IV Рождественских образовательных чтений в Лотошинском благочинии прошел первый слет православной молодежи. Это мероприятие проводилось совместно с отделом по образованию Лотошинского района. Слет начался с молебна и экскурсии в новом строящемся храме Серафима Саровского, после чего на автобусе участники слета переехали на место проведения – в воскресную школу Преображенского храма поселка Лотошино. Там, в переоборудованном помещении для них была представлена насыщенная программа. На слете присутствовало все духовенство благочиния и работники образования. Здесь была представлена прекрасная выставка детского рисунка. Был показан слайд-фильм о православном туристическом лагере на реке Шоше под покровом храма Михаила Архангела и показана историко-драматическая постановка «Илия Пророк» силами театральной студии «Горлица», действующей при воскресной школе. Участникам было представлено творчество сверстников. Среди них лауреат Международного конкурса «Одаренные дети» Максим Плехов – воспитанник воскресной школы Преображенского храма. Каждый участник получил в подарок иконки и разнообразную литературу
Просмотров: 2791 | Добавил: MosEparh-ORM | Дата: 13.03.2007 | Комментарии (0)

11 февраля в культурно-спортивном центре "Мечта" города Одинцово в рамках Дня православной молодежи состоялась седьмая ежегодная встреча "Церковь и молодежь", организованная Приходским центром Гребневского храма Одинцовского благочиния. На нее были приглашены молодые люди из приходов благочиния, школ города Одинцово и района, студенты Одинцовского гуманитарного университета и все желающие. В переполненном зале собралось более пятисот человек.
Открыл встречу благочинный Одинцовского округа архимандрит Нестор (Жиляев).
По доброй традиции обсудить актуальные вопросы молодежной жизни в Одинцово приглашаются известные богословы и проповедники, такие как диакон Андрей Кураев, профессор МДА А.И. Осипов, преподаватель ПСТГУ А.Л. Дворкин, ректор Новгородской семинарии протоиерей Александр Ранне, священник Олег Стеняев.
В этом году с Одинцовской молодежью на тему «Православная семья и вызовы современности» встретился протоиерей Димитрий Смирнов.
В завершение встречи силами Православного молодежного центра при Гребневском храме г. Одинцово был дан концерт с участием старшего и женского молодежных хоров, гитарной студии, секции художественной гимнастики. Бурными аплодисментами было оценено дебютное выступление вокально-инструментального ансамбля, организованного при Приходском молодежном центре.
После концерта все были приглашены на чаепитие.
Просмотров: 2874 | Добавил: MosEparh-ORM | Дата: 13.03.2007 | Комментарии (1)

Факелы на снегу. Звон мечей. Блеск доспехов средневековых воинов. Восторженные крики публики… Такую картину могли наблюдать прохожие вечером 15 февраля на бульваре у дома №5 по улице Пионерской. А все потому, что здесь теперь поселилось коломенское православное молодежное братство св. блгв. кн. Димитрия Донского. Сретение Господне для него особый праздник: дата основания братства и Всемирный день православной молодежи.
Организаторов праздника ожидало немало искушений. Сначала ремонт нового молодежного центра затягивался. Потом выяснилось, что традиционный спектакль поставить не удастся. А за день до праздничного вечера приглашенных артистов театра «Пилигрим» грипп подкосил. Но выручила сама же молодежь. Ведь она у нас талантливая!
За неделю-две до Сретения вдруг возник новый хоровой коллектив. Причем составили его не только коломенцы, но и жители поселка Фруктовая. Веселую программу предложила группа любителей английского языка. Клуб исторической реконструкции «Архистратиг» заявил о себе эффектным показательным номером с элементами фаэр-шоу.
А какой фейерверк талантов «вспыхнул» после чаепития, когда дело дошло до игр, песен и плясок!
После 11 лет существования молодежное братство обзавелось, наконец, своим помещением. Пусть оно станет домом, согревающим сердца.
Просмотров: 2909 | Добавил: MosEparh-ORM | Дата: 13.03.2007 | Комментарии (0)

Праздник состоялся 4 февраля в городе Люберцы. К 13 часам в люберецком лицее №4 собрались команды во главе со священнослужителями из Преображенского и Троицкого храмов города Люберцы, Петропавловской церкви города Лыткарино, Казанской церкви города Котельники, Успенской церкви села Жилино, Владимирской церкви поселка Красково, и Петропавловской церкви поселка Малаховка.
Организатором праздника стал коллектив единомышленников под руководством отца благочинного. В оргкомитет вошли ответственный по работе с молодежью Люберецкого благочиния, клирик Троицкого храма города Люберцы священник Александр Сербский, директор воскресной школы «Надежда», клирик Троицкого храма города Люберцы, священник Олег Матвейченко, а так же руководитель воскресной школы «Зернышко» Преображенского храма города Люберцы Татьяна Николаевна Истомина.
Не первый год православная молодежь Люберецкого благочиния накануне праздника Сретения Господня собирается на Слет воскресных школ Люберецкого благочиния. Главные участники таких слетов дети. Однако, праздник 2007 года стал необычным. Программу слета разделили на две части: для детей до 12 лет и их родителей и для тех, кто старше 12, но младше 30.
Детям и их родителям ... Читать дальше »
Просмотров: 2923 | Добавил: MosEparh-ORM | Дата: 13.03.2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Статистика


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz