Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Четверг
18.04.2024
21:57
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Статистика

Начало » 2007 » Март » 13 » День православной молодежи Люберецкого благочиния
День православной молодежи Люберецкого благочиния
Праздник состоялся 4 февраля в городе Люберцы. К 13 часам в люберецком лицее №4 собрались команды во главе со священнослужителями из Преображенского и Троицкого храмов города Люберцы, Петропавловской церкви города Лыткарино, Казанской церкви города Котельники, Успенской церкви села Жилино, Владимирской церкви поселка Красково, и Петропавловской церкви поселка Малаховка.
Организатором праздника стал коллектив единомышленников под руководством отца благочинного. В оргкомитет вошли ответственный по работе с молодежью Люберецкого благочиния, клирик Троицкого храма города Люберцы священник Александр Сербский, директор воскресной школы «Надежда», клирик Троицкого храма города Люберцы, священник Олег Матвейченко, а так же руководитель воскресной школы «Зернышко» Преображенского храма города Люберцы Татьяна Николаевна Истомина.
Не первый год православная молодежь Люберецкого благочиния накануне праздника Сретения Господня собирается на Слет воскресных школ Люберецкого благочиния. Главные участники таких слетов дети. Однако, праздник 2007 года стал необычным. Программу слета разделили на две части: для детей до 12 лет и их родителей и для тех, кто старше 12, но младше 30.
Детям и их родителям предложили командные физкультурные состязания в спортивном зале, а молодежь собралась в актовом.
Там был запланирован брей-ринг – интеллектуальные богословские состязания. Ребята из разных приходов сформировали 6 смешанных команд по семь человек, а остальные стали зрителями захватывающей блиц-игры. Жюри составили преподаватели воскресных школ благочиния, а ведущим стал молодой преподаватель воскресной школы Преображенского храма «Зернышко» Димитрий Кузнецов. Он же был и составителем вопросов.
В то время, как в актовом зале старшие ребята поверяли глубину богословских знаний, находчивость и смекалку, на спортивной школьной арене развернулись нешуточные командные баталии. Подготовил и руководил состязаниями директор воскресной школы «Надежда», клирик Троицкого храма города Люберцы, священник Олег Матвейченко. Каждый приход представил свою детскую команду, в состав которой могли входить двое взрослых из числа родителей или родных. Самому маленькому участнику соревнований едва исполнилось семь лет.
Когда были закончены спортивный турнир и интеллектуальная викторина, а так же трапеза для уставших малышей, все собрались в актовом зале для финальной части.
Сборная молодежная команда Люберецкого благочиния представила участникам Дня православной молодежи благочиния приветствие и домашнее задания из КВН, который ребята приготовили и впервые показали на Слете православной молодежи в городе Подольске. Зал дружно аплодировал. Выступление понравилась и малышам и тем кто постарше.
Закончился праздник церемонией награждения победителей. Детские команды за первое, второе и третье место получили красивые кубки. Первое место досталось команде Троицкого храма, второе получили ребята из Владимирской церкви поселка Красково, а кубок за третье место увезла домой команда Успенской церкви села Жилино.
Молодежной сборной команде-победителю в интеллектуальной блиц-игре были вручены книги «Жития новомучеников и исповедников Российских». Кроме того, трое наиболее активных игроков получили специальные призы.
Просмотров: 2923 | Добавил: MosEparh-ORM | Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по новостям


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz