Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Суббота
20.04.2024
19:01
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Начало » 2007 » Март » 17
По благословению Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси АЛЕКСИЯ II c 1 по 2 февраля прошли I Молодежные Рождественские образовательные чтения «Вера и образование: молодежь в XXI веке».
Организатор чтений – Отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви. Первые молодежные чтения прошли в рамках XV Международных Рождественских образовательных чтений «Вера и образование: общества, школа и семья в XXI веке». Председатель оргкомитета Молодежных чтений – митрополит Калужский и Боровский Климент, управляющий делами Московской Патриархии, заместитель председателя – архиепископ Костромской и Галичский Александр, председатель Синодального Отдела по делам молодежи.
Цель Молодежных чтений – пробуждение живого интереса молодежи к традициям Русской Православной Церкви, к истории нашей Родины и ее святыням, к духовным истокам отечественной культуры; помощь молодежи в обретении православного мировоззрения, основываясь на котором молодые люди смогут успешно решать серьезные проблемы современной жизни, взять на себя ответственность за будущее своей страны.
В чтениях приняли участие молодежные делегации из всех регионов России, руководители епархиальных отделов по делам молодежи, православных молодежных общественных организаций, крупных православных молодежных центров, братств, клубов, председатели региональных Комите ... Читать дальше »
Просмотров: 2884 | Добавил: MosEparh-ORM | Дата: 17.03.2007 | Комментарии (0)

13 февраля в Павловском Посаде прошел Съезд православной молодежи. Это был уже третий Съезд в Павлово-Посадском благочинии.
Организаторы съезда: администрация района, Павлово-Посадское благочиние, комитет по культуре, спорту и туризму, отдел по работе с молодежью и комитет по образованию.
В работе съезда приняли участие около ста пятидесяти делегатов. Это были прихожане храмов Павлово-Посадского благочиния, молодежь Павлово-Посадского района и городского округа Электрогорск, учащиеся общеобразовательных, средне специальных и высших учебных заведений Павлово-Посадского муниципального района. Особенно активное участие приняли учащиеся Лицея №111 и ГПУ №69.
Съезд проходил в храме святителя Николая Чудотворца. Молодых людей радушно встречал настоятель храма священник Димитрий Марухин. При входе в храм разместилась выставка работ молодых художников из Детской художественной экспериментальной школы и Дома культуры города Электрогорска.
В начале работы Съезда прозвучала молитва «Царю Небесный», которую исполнили хором все участники. Затем к участникам съезда с приветственным словом обратился благочинный Павлово-Посадского округа священник Александр Хомяк. В своем слове он поздравил всех с приближающимся праздником Сретения Господня, в преддверии которого проходил с ... Читать дальше »
Просмотров: 3066 | Добавил: MosEparh-ORM | Дата: 17.03.2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Статистика


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz