Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Пятница
26.04.2024
01:26
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Статистика

Начало » 2007 » Март » 17 » СЪЕЗД ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖИ В ПАВЛОВО-ПОСАДСКОМ БЛАГОЧИНИИ
СЪЕЗД ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖИ В ПАВЛОВО-ПОСАДСКОМ БЛАГОЧИНИИ
13 февраля в Павловском Посаде прошел Съезд православной молодежи. Это был уже третий Съезд в Павлово-Посадском благочинии.
Организаторы съезда: администрация района, Павлово-Посадское благочиние, комитет по культуре, спорту и туризму, отдел по работе с молодежью и комитет по образованию.
В работе съезда приняли участие около ста пятидесяти делегатов. Это были прихожане храмов Павлово-Посадского благочиния, молодежь Павлово-Посадского района и городского округа Электрогорск, учащиеся общеобразовательных, средне специальных и высших учебных заведений Павлово-Посадского муниципального района. Особенно активное участие приняли учащиеся Лицея №111 и ГПУ №69.
Съезд проходил в храме святителя Николая Чудотворца. Молодых людей радушно встречал настоятель храма священник Димитрий Марухин. При входе в храм разместилась выставка работ молодых художников из Детской художественной экспериментальной школы и Дома культуры города Электрогорска.
В начале работы Съезда прозвучала молитва «Царю Небесный», которую исполнили хором все участники. Затем к участникам съезда с приветственным словом обратился благочинный Павлово-Посадского округа священник Александр Хомяк. В своем слове он поздравил всех с приближающимся праздником Сретения Господня, в преддверии которого проходил съезд, и благословил всех участников на плодотворную работу. После этого выступили председатель районного совета депутатов М.Н. Калинин, председатель комитета по культуре и спорту Н.М. Краснов и глава городского поселения Павловский Посад М.С. Корсак. Они пообещали всемерную поддержку подобным мероприятиям, направленным на духовно-нравственное просвещение молодежи.
Затем священники, ответственные за работу секций кратко ознакомили всех с тематикой работы каждой секции. Всего было три секции.
В секции «Православие и Интернет» свои доклады прочитали диакон Андрей Филиппенко – «Интернет и человеческое сообщество», Антон Парамонов, студент Российского Государственного социального университета, – «Современные средства коммуникации в студенческой среде», Владислав Сатаров, студент Российского Государственного социального университета, – «Инновационные формы общения в современном российском обществе», Олег Коновалов – «История православного российского Интернета».
В секции «Церковное искусство» были заслушаны доклады протоиерея Сергия Шумилова – «Русское церковное зодчество. Успенский собор Московского Кремля», В.А. Колчиной – «К вопросу о религиозных основаниях культуры», студенток Российского Государственного социального университета Евгении Свинцовой и Екатерины Тюпиной – «Народные промыслы Подмосковья», Р.В. Игошева – «Русская живопись (академическая живопись). Иконопись».
В секции «История родного края» состоялся показ видеофильма «Святые земли Павлово-Посадской», за ним выступление священника Александра Кувшинникова, а затем доклад Елены Ларкиной «История Воскресенского собора. Священнослужители главного храма города».
По окончании секционной работы участники вновь собрались в храме, где были подведены итоги работы съезда. Заключительное слово произнес благочинный Павлово-Посадского округа священник Александр Хомяк. Он поблагодарил всех участников и организаторов съезда за плодотворную работу.
Завершился съезд концертом, который состоял из литературно-музыкальной композиции в исполнении учащихся лицея № 111 и духовных кантов в исполнении молодых прихожан из хора собора Воскресения словущего.
Каждому делегату на память о встрече была подарена книга «Азы православия». Кроме того, каждое учебное заведение, принимавшее участие в работе съезда, получило в подарок комплект литературы и видеодиск духовно-нравственного содержания.
Перед отъездом всех участников съезда ожидало масленичное угощение – блины. Молодые люди покидали гостеприимный приход святителя Николая с хорошим настроением и добрыми впечатлениями.
Просмотров: 3068 | Добавил: MosEparh-ORM | Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по новостям


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz