Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Пятница
29.03.2024
12:26
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Начало » Архив материалов

 

Фестиваль православной молодежи открылся 15 июля 2007 года на Можайской земле. Он собирает гостей на Бородинском поле уже в третий раз. Более семисот гостей форума: юношей и девушек и России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Приднестровья, Прибалтики, Польши и европейских стран объединяет главное – Православная вера.

Бессменные организаторы молодежного фестиваля – молодежное братство Никольского собора города Можайска и Можайское благочиние при участии Епархиального отдела по делам молодежи. Благословил собрание молодых православных христиан Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

В этом году православный съезд юношества проходит при финансовой поддержке Комитета по делам молодежи Московской области и непосредственном участии Главы Можайского района В.В.Насонова. В частности, руководство Можайска обеспечило сцену фестиваля и способствовало поддержанию безопасности, а также созданию санитарно-гигиеническ ... Читать дальше »

Просмотров: 2914 | Добавил: Председатель | Дата: 21.07.2007 | Комментарии (1)

 

Как хорошо собраться у костра

Среди друзей, с гитарой и песней.

Сегодня мы – не то, что вчера,

Сегодня мы – это мы все вместе.

Дружина – мы теперь дружина!

Из песни, сочиненной участницей лагеря «Дружина»

Женей Бабышевой

Летом 2007 года приход Богоявленского собора г.Ногинска проводил православный лагерь военно-патриотической направленности «Дружина». Организаторы – благочинный Богородского округа протоиерей Михаил Ялов и клирик Богоявленского собора г.Ногинска священник Андрей Воронцов – определили цель лагеря как духовное и физическое развитие и воспитание детей в духе традиций русского христолюбивого воинства. Лагерь проходил с 17 июня по 1 июля. Участники лагеря - 80 мальчиков и девочек в возрасте 12-16 лет из Ногинского и других районов Московской области - жили в лесу, в палаточном городке, носили форму, а в качестве поощрений (за добросовестное исполнение своих обязанностей и различных заданий, за помощь товарищам и т.п.) получали знаки отличия и звания. Обязанности вожатых исполняли выпускники Православной гимназии им. Константина Богородского и Воскресной школы Богоявленского собора г.Ногинска, а также родители дружинников.

Двухнедельную программу лагеря постарались сделать максимально нас ... Читать дальше »

Просмотров: 4824 | Добавил: Председатель | Дата: 21.07.2007 | Комментарии (1)

 

Лето нельзя не любить. Дети ждут его с нетерпением, потому что это время долгожданных каникул. Детские воспоминания о лете хранят всю жизнь и с теплотой перелистывают страницы памяти.

Нынешним летом без малого сто детей из тридцати благочиний Московской епархии собрал 1-ый Московский областной православный детско-молодежный лагерь «Благовест» близ Орехово-Зуева. Лагерь начал работу с 8-ого июля и продлится две недели. Корпуса детского летнего лагеря завода «Респиратор» радушно приняли юных гостей

Организаторами детского городка стал Епархиальный отдел по делам молодежи, Комитет по делам молодежи Московской области, Орехово-Зуевское благочиние при содействии администрация города и района. Лагерь был поддержан благотворителями. В результате отдых для ребят – бесплатный.

Концепцию организации и проведения Епархиального лагеря высказал Управляющий Московской епархии Митрополит Ювеналий, выступая на ежегодной научно-практической конференции «Молодежь и религия». Владыка тогда сделал упор на безопасности детей, в том числе санитарной, поддержании правильных норм питания, а главное на условиях проживания ребят.

Опыт многолетнего сотрудничества Московской епархии и Комитета по делам молодежи Московской области весьма пригодился. Ко ... Читать дальше »

Просмотров: 3014 | Добавил: Председатель | Дата: 21.07.2007 | Комментарии (1)

По благословению Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия в Орехо-Зуевском районе с 8 по 22 июля будет проходить детско-юношеский летний лагерь Московской епархии, который организует Епархиальный отдел по делам молодежи.
Цель летнего православного лагеря – поощрить в добрых традициях славянской культуры и письменности лучших, одаренных, творчески и социально активных детей от благочиния либо поддержать малоимущие семьи прихожан, поскольку лагерь будет бесплатным. Кроме того, Епархиальный лагерь позволит обобщить и развить полезный опыт по организации подобных лагерей на местах. Деятельная жизнь лагеря сможет способствовать дружескому общению среди детей и молодежи из различных приходов и школ Епархии.
В программу Епархиального лагеря включены спортивные, культурные творческие и образовательные формы работы. Кроме того, участники лагеря не выпадут из литургической жизни Церкви.
Для участия в работе лагеря приглашаются дети от 9 до 15 лет в количестве не более двух от благочиния. Дети должны иметь при себе медицинскую справку установленного образца.
Кроме того, в качестве вожатых возможно участие воцерковленной молодежи от 17 до 30, желательно с педагогическим образованием или опытом работы с детьми. Кандидаты для работы вожатыми должны иметь санитарные книжки.
Желательно, что бы участники Епархиального лагеря привезли с собой изображение герба, флага либо иного символа местности (района, города, муниципального образования, благочиния). Это потребуется ... Читать дальше »
Просмотров: 2572 | Добавил: Председатель | Дата: 17.06.2007 | Комментарии (0)

Физкультурно-оздоровительный праздник учащихся воскресных школ Московской области 2007
(Спартакиада Воскресных школ Московской епархии)

Физкультурно-оздоровительный праздник учащихся воскресных школ Московской области проводится с целью возрождения духовного воспитания подрастающего поколения Подмосковья средствами физической культуры и спорта.
Спартакиада ежегодное совместное мероприятие Комитета по физической культуре и спорту Московской области и Московской епархии. По традиции от Московской епархии ответственным за проведение является Епархиальный отдел по работе с молодежью.
В 2007 году решением Оргкомитета по подготовке празднования Дней славянской письменности и культуры Спартакиада воскресных школ Московской епархии открывает Фестиваль духовной и физической культуры в рамках празднования этого весьма значимого для Подмосковья праздника.
Местом проведения Спартакиады избран стадион «Метеор» города Жуковский – один из лучших легкоатлетических комплексов в Европе. Открытие соревнований состоится на 20 мая 2007 в 12.00. Начало регистрации участников в 10.00. Заявка установленного образца, заверенная врачем, должна быть отправленная в Мособлспроткомитет по факсу № 699-26-22 на имя Ю.Ю.Соколова для спартакиады. (образец заявки можно получить в отделе по спорту местной администрации).
В Спартакиаде участвуют 20 команд от 20 благочиний Московской епархии. Участникам по окончании соревнований будет предоставлено горячее питание. После завершения Спартак ... Читать дальше »

Просмотров: 2396 | Добавил: Председатель | Дата: 04.05.2007 | Комментарии (0)

Молодежное путешествие

Когда сбывается то, что задумал всегда приятно. Еще радостнее, когда планы превосходят ожидания.
22 мая Чеховская молодежь отправилась в автобусное путешествие к близлежащим святыням. «Икарус» с молодыми паломниками в 12 часов отправился от Администрации Чеховского района по маршруту Чехов - Серпухов - Талеж. Организовали путешествие Отдел реализации молодежной политики Управления Образования районной администрации и Чеховское благочиние.
В поездке приняли участие: студены Чеховского механико-технологического техникума, учащиеся Московского Государственного университета приборостроения и информатики, филиал которого расположен в городе, представители районной администрации, а так же молодые прихожане чеховских храмов.
Возглавили поездку начальник Отдела реализации молодежной политики Управления Образования Администрации Чеховского муниципального района Т.Н.Николаева и благочинный Чеховского церковного округа священник Александр Сербский. Кроме того, в поездке приняли участие: директор молодежного военно-патриотического центра «Подвиг» города Чехова Е.Н.Голосова, а так же клирики Анно-Зачатьевской церкви города Чехова иеродиакон Фаддей (Поляков) и диакон Павел Герасимов.
В Серпухове молодые паломники посетили Высоцкий монастырь, поклонились святыням Владычней обители. Пока автобус ехал через старый Серпухов иеродиакон Фаддей увлекательно рассказал об истории и святынях древнего города. Яркой финальной точкой путешествия ст ... Читать дальше »

Просмотров: 2568 | Добавил: Председатель | Дата: 04.05.2007 | Комментарии (0)

Не первый год при соборе Рождества Божией Матери г. Орехово-Зуево действует православный молодежный центр, объединивший храмовую молодежь, алтарников, прихожан и выпускников воскресной школы. Духовным покровителем организации был выбран священномученик Никита (Делекторский), епископ Орехово-Зуевский, вся жизнь которого является примером служения ближним.
В феврале 2007 года православная молодежная организация получила собственное наименование – «Хорос». Название это многозначительно; переводится оно, как «много света», а еще одно его значение – «паникадило». И то, и другое глубоко символично, поскольку задача участников организации – нести людям свет добра и просвещения.
Глава организации - благочинный церквей Орехово-Зуевского округа, настоятель собора Рождества Богородицы священник Андрей Коробков, а непосредственную работу с молодежью осуществляет клирик Богородицерождественского собора священник Димитрий Филин. На регулярных собраниях «Хороса», молодые люди получают полезную информацию по церковной истории, этике и культуре, приобретают навыки просветительской работы со сверстниками. Во всю идет формирование православной молодежной библиотеки и видеотеки «Хороса».
Ребята помогают престарелым и болящим, устраивают праздники для детей, активно сотрудничествуют с Молодежной экологической службой и Добровольными молодежными дружинами.
Из последних событий из жизни «Хороса» можно вспомнить праздник масленицы для воспитанников воскресной школы и дете ... Читать дальше »
Просмотров: 2830 | Добавил: Председатель | Дата: 03.04.2007 | Комментарии (0)

15 марта в Балашихе состоялась VI научно практическая конференция «Молодежь и Православие». Организаторами молодежного форума стали Балашихинское благочиние и управление по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму администрации Балашихи. Тема конференции «Наследие славянских просветителей и современность» была посвящена грядущим в мае 2007 года всероссийским празднованиям Дней славянской письменности и культуры в Коломне.

Работа конференции проходила в помещении Военно-инженерного университета. Обсудить насущные общественные вопросы в актовом зале собрались свыше четырехсот участников. В их числе были школьники и студенты города Балашиха, Железнодорожный и Кучино, курсанты университета, студенты Коломенской Духовной семинарии, церковная молодежь Балашихинского благочиния, а так же духовенство.

Открыл конференцию молебен в военно-университетском храме Николая чудотворца. В начале пленарного заседания к собравшимся обратился благочинный Балашинского церковного округа протоиерей Николай Погребняк. Он передал участникам конференции приветствие митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия.

От имени администрации города Балашиха гостей форума приветствовала заместитель главы администрации Балашихи Л.Л. Золотарева. Вел конференцию А.А. Передельский, начальник городского управления по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму. С сообщениями выступили начальник управления по образованию Балашихи В.В. Королева, профессор ... Читать дальше »

Просмотров: 2637 | Добавил: Председатель | Дата: 29.03.2007 | Комментарии (0)

14 февраля в актовом зале КДС прошла встреча преподавателей и студентов КДС с профессором Московской Духовной Академии, доктором богословия А.И. Осиповым. В начале встречи Алексей Ильич выступил с докладом на тему «Об истинности христианства» и затем ответил на вопросы слушателей.

28 февраля с преподавателями и студентами КДС встретился профессор МДА протоиерей Максим Козлов. Отец Максим рассказал собравшимся о предстоящей в текущем году богословской конференции, проводимой Синодальной богословской комиссией, на тему православной сакраментологии. Затем, в течение почти 3 часов, отец Максим отвечал на вопросы семинаристов.

Просмотров: 2537 | Добавил: Председатель | Дата: 26.03.2007 | Комментарии (0)

Молодые люди, собранные в молодежном движении Свято-Троицкого храма города Люберцы «Феникс» более года дружно общаются, участвуют в православных молодежных событиях благочиния и Епархии, знакомятся с единомышленниками.
Православные молодые люди из Люберец решили нанести визит молодежному движению братства св. блгв. кн. Димитрия Донского в Коломне.

Сбор 8 марта на территории Троицкого храма города Люберцы. Участники поездки сотворили молитву о путешествующих, расселись в автобусе и отправились в путь. В путешествии приняли участие ребята из Троицкого храма, юноши и девушки других приходов Люберецкого благочиния – Петро-Павловской церкви г. Лыткарино и Казанской церкви поселка Котельники. Возглавили поездку клирики клирик Троицкого церкви – диакон Дионисий Сенин и Петро-Павловской церкви – священник Александр Ионов.

Путь из Люберец в Коломну пролегает через красивые и памятные места. Их украшают старинные церкви, о которых шел рассказ в пути. Это и Успенская церковь села Жилино (Люберецкого благочиния), и единоверческий храм Михаила Архангела Михайловской слободы, и храмовый комплекс во главе с Архангельским собором города Бронницы. Участник молодежного движения «Феникс», Наталья Олейникова, заранее подготовив материал, постаралась донести до путешествующих слушателей историю, поведать о местных святынях и достопримечательностях.

И вот, древняя Коломна. Красоту старинному городу придают множество храмов и монастырей.

По предварительной договоренности у це ... Читать дальше »

Просмотров: 2635 | Добавил: Председатель | Дата: 26.03.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 108 109 110 111 112 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Статистика


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz