Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Пятница
19.04.2024
13:37
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Статистика

Начало » 2007 » Март » 29 » Молодежная конференция в Балашихе
Молодежная конференция в Балашихе
15 марта в Балашихе состоялась VI научно практическая конференция «Молодежь и Православие». Организаторами молодежного форума стали Балашихинское благочиние и управление по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму администрации Балашихи. Тема конференции «Наследие славянских просветителей и современность» была посвящена грядущим в мае 2007 года всероссийским празднованиям Дней славянской письменности и культуры в Коломне.

Работа конференции проходила в помещении Военно-инженерного университета. Обсудить насущные общественные вопросы в актовом зале собрались свыше четырехсот участников. В их числе были школьники и студенты города Балашиха, Железнодорожный и Кучино, курсанты университета, студенты Коломенской Духовной семинарии, церковная молодежь Балашихинского благочиния, а так же духовенство.

Открыл конференцию молебен в военно-университетском храме Николая чудотворца. В начале пленарного заседания к собравшимся обратился благочинный Балашинского церковного округа протоиерей Николай Погребняк. Он передал участникам конференции приветствие митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия.

От имени администрации города Балашиха гостей форума приветствовала заместитель главы администрации Балашихи Л.Л. Золотарева. Вел конференцию А.А. Передельский, начальник городского управления по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму. С сообщениями выступили начальник управления по образованию Балашихи В.В. Королева, профессор Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина В.И. Аннушкин, заместитель начальника балашихинского управления культуры М.А. Чернова, а также председатель Епархиального отдела по делам молодежи священник Александр Сербский.

В программу конференции входила работа секций по широкому кругу тем: «Армия и Церковь», «Роль отечественной культуры в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения», «Средства массовой информации в формировании духовно-нравственных устоев российского общества», «Риторика и культура речи», «Духовное краеведение как одно их направлений реализации государственной программы по патриотическому воспитанию». По традиции руководителями секций стали священнослужители благочиния и представители образования, культуры и молодежной политики.

В завершении форума была принята резолюция, которая ляжет в основу программы совместных действий Церкви и органов местного самоуправления на благо молодежи Балашихи.

Просмотров: 2642 | Добавил: Председатель | Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по новостям


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz