Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Вторник
19.03.2024
14:31
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Начало » 2012 » Февраль » 17

15 февраля в Рогачёвском церковном округе в Синьковском доме культуры состоялся День православной молодёжи. В празднике участвовали учащиеся старших классов СОШ № 1 и СОШ № 2 посёлка Ново-Синьково, студенты Яхромского совхоза-колледжа клирики и прихожане храмов Рогачёвского благочиния. Праздник начался с приветствия ответственного по работе с молодёжью Рогачёвского благочиния священника Павла Чеснокова, после чего учащиеся СОШ № 2 Новиков Вячеслав и Кузнецов Сергей представили презентацию на тему истории праздника Сретения Господня и дня Православной молодёжи. Далее следовала концертная музыкальная программа с участием клириков благочиния, по окончании которой было устроено чаепитие. Желающие посетили выставку флористики, представленную в холле дома культуры.

Просмотров: 1231 | Добавил: Председатель | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (0)


16 февраля в городе Чехове праздновали районный День православной молодежи. Сретенские торжества подготовили совместно Чеховское благочиние и отдел по реализации молодежной политики районного управления по культуре, искусству, спорту и работе с молодежью.

В Чеховском районном культурно-творческом центре «Дружба» состоялся концерт в честь Всемирного дня православной молодежи. Гостями праздника стали учащиеся средних и высших учебных заведений города Чехова и Чеховского района, молодые прихожане чеховских храмов и старшеклассники. Прологом праздника стало выступление хора Зачатьевского храма города Чехова под управлением Н. И. Слободян.

От имени администрации Чеховского района к гостям и участникам праздника обратился первый заместитель главы Чеховского района М. В. Ипатов. Собравшихся в ... Читать дальше »
Просмотров: 1109 | Добавил: Председатель | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (0)


12 февраля в Подольском дворце молодежи под эгидой Подольского благочиния и администрации г. Подольска в рамках празднования Дня православной молодежи состоялся очередной фестиваль поэтического рока проекта «Выход есть». На фестивале присутствовали председатель Епархиального отдела по делам молодежи священник Александр Сербский, передавший участникам и гостям благословение митрополита Ювеналия, и председатель комитета по образованию и делам молодежи администрации г. Подольска Б. В. Денисов, передавший приветствие главы города Подольска Н. И. Пестова.

Большинство участников фестиваля верующие, воцерковленные люди. Это находит отражение и в их творчестве, не теряющем, впрочем, присущих данному музыкальному стилю черт. Так в жизни этих людей пересекаются вера, подкрепленная делами, и творчество, за которым стоит стремление послужить Богу и ближним. Примечательно, что в фестивале принимали участие и бывшие профессиональные музыканты, а ныне священнослужители. Например, клирик Воскресенского храма г. Подольска диакон Алексий Абрамов был участником Национального академического оркестра народных инструментов России им. Н. П. Осипова, а насто ... Читать дальше »
Просмотров: 1163 | Добавил: Председатель | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (0)


15 февраля в России отмечается День православной молодёжи. В этот день в общежитии Московского государственного областного социально-гуманитарного института состоялся молодёжный вечер, организованный Коломенским благочинием при поддержке руководства института.

Собравшихся студентов приветствовали: ректор МГОСГИ А. Б. Мазуров и благочинный церквей Коломенского округа протоиерей Владимир Пахачев. В вечере также принял участие помощник благочинного по работе с молодёжью протоиерей Игорь Бычков.

Перед собравшимися студентами и преподавателями выступил камерный театр «Пилигрим» — он сыграл свой спектакль «Необойдённый дом», по притче В. Ф. Одоевского — это одна из первых постановок театра, сделанных в Коломне, в этом году он будет отмечать своё 20-летие. Спектакль шёл при свечах, в нём использовались реконструкции русского народного костюма и подлинные предметы старины, хорошо воспроизводившие атмосферу народного быта позапрошлого века. Вместе с напряжённым внутренним действием, очень достоверно переданным актёрами, это произвело на зрителей большое впечатление, тем более, что большинство иногородних студентов виде ... Читать дальше »
Просмотров: 1190 | Добавил: Председатель | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (0)

12 февраля в спортивно-оздоровительном комплексе «Старт» посёлка Нахабино Красногорского района состоялся турнир по мини-футболу между Красногорскими молодежными командами, посвященный Дню православной молодежи. Победу в этом турнире одержала футбольная команда «Анкор» Успенского храма г. Красногорска. Большинство членов этой команды — выпускники Детской церковной музыкальной школы — поют в хоре юношей Успенского храма, а раньше пели в Ушаковском хоре. Отсюда и название команды «Анкор», которое в переводе с английского значит якорь.

Просмотров: 1058 | Добавил: Председатель | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (0)


Московский детско-юношеский хоровой фестиваль-конкурс на лучшее исполнение духовной музыки «Рождественская песнь» был учрежден Департаментом образования города Москвы в 1999 году. Непосредственным организатором фестиваля стал Образцовый коллектив музыкально-хоровая школа «Радость» Северного окружного управления образования. С тех пор конкурс проводится ежегодно в январе—феврале в рамках Международного фестиваля православной музыки в России, учрежденного по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. По традиции конкурсные прослушивания в присутствии жюри и публики проходят в лучших концертных залах столицы.

В фестивале принимают участие детские и юношеские хоровые коллективы Москвы и Московской области, ближайших регионов, имеющие в репертуаре духовную музыку (народную, богослужебную, концертную). В рамках фестиваля проводятся гала-концерты, сольные выступления хоровых коллективов в лучших концертных залах Москвы, конкурс на лучшее исполнение духовной музыки, творческие встречи, открытые уроки и мастер-классы, научно-практическая конференция по проблемам развития детского и молодежного хорового творчества, р ... Читать дальше »
Просмотров: 1053 | Добавил: Председатель | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (0)


В Раменском благочинии День православной молодежи отмечался мероприятиями проводимыми на приходах (встречи с интересными людьми беседы круглые столы спортивные и мероприятия социальной направленности), а также совместными усилиями комитета по делам молодежи администрации Раменского района и духовенством Раменского благочиния организована интеллектуальная игра, посвященная Дню православной молодежи и Году российской истории. 15 февраля в Троицком храме г. Раменское после Божественной литургии благочинный церквей Раменского округа протоиерей Владимир Гамарис, зачитав обращение митрополита Ювеналия к участникам празднования VI Дня православной молодежи Московской области, поздравил всех с праздником Сретения Господня и всемирным Днем православной молодежи.

В 14–00 в доме культуры «Орбита» г. Раменское прошла интеллектуальная игра между командами учебных заведений и молодежных объединений Раменского района. В фойе дома культуры перед началом игры прошла выставка работ учеников воскресных школ Раменского благочиния, также были представлены фотографии с молодежных мероприятий, проводимых на приходах. На игре присутствовали председатель коми ... Читать дальше »
Просмотров: 1256 | Добавил: Председатель | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (0)


11 февраля в городе Пушкино состоялся Второй ежегодный турнир по каратэ годзю-рю имени святителя Николая Японского (Касаткина), посвященный Всемирному дню православной молодежи. Соревнования проводились общероссийским физкультурно-спортивным Союзом общественных объединений «Всероссийская федерация годзю-рю» при поддержке управления по культуре, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму администрации Пушкинского района. Инициатором проведения турнира выступил настоятель Никольского храма городского поселения Правдинский Пушкинского района священник Кирилл Соколов.

В соревнованиях приняли участие 334 спортсмена из Москвы, Московской области, Татарстана и Венгрии в возрасте от 6 до 21 года. Были разыграны 28 комплектов наград и кубки в общекомандном зачете. Первое место завоевала команда клуба каратэ годзю-рю ЮВАО города Москвы. Второе место заняла команда Пушкинского района. Третье место досталось команде Горки-10.

На торжественную часть мероприятия прибыли: глава Пушкинского района В. В. Лисин, начальник управления по спорту, туризму и молодежи С. А. Батищев, председатель спортивно-патриотической ор ... Читать дальше »
Просмотров: 1110 | Добавил: Председатель | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Статистика


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz