Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Вторник
19.03.2024
09:13
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Начало » 2012 » Февраль » 09

8 января в рамках подготовки к организации и проведению VI Дня православной молодежи Московской области состоялось совместная коллегия руководителей муниципальных органов по работе с молодежью и членов Епархиального отдела по делам молодежи в помещении молодежного центра «Восход» городского округа Химки.

Собрание возглавил начальник управления по работе с молодежью и туризму Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области А. А. Стрелковских. В работе совещания принял участие и выступил сдокладом председатель Епархиального отдела по делам молодежи священник Александр Сербский. Начальник отдела по делам молодежи администрации Люберецкого района Б. Б. Новиков пояснил организационные особенности молодежного праздника.

В ходе совещания были обсуждены практические вопросы по участию представителей молодежи от благочиний Московской епархии и муниципальных образований Подмосковья в празднике. Участники совещания смогли задать вопросы организаторам праздника, в частности по организации Дней православной молодежи в церковных округах Московской епархии совместно с муниципальными о ... Читать дальше »
Просмотров: 1103 | Добавил: Председатель | Дата: 09.02.2012 | Комментарии (0)


Вот уже пятый год в рамках Всероссийской олимпиады по основам православной культуры при поддержке фонда просвещения «МЕТА» Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет проводит с февраля по апрель Международный фестиваль детско-юношеских хоров и ансамблей «Пою Богу моему дондеже есмь». Состав стран участниц фестиваля разнообразен, это — Польша, Англия, Италия, Россия, Франция, Щвейцария, Колумбия, Грузия. В жюри фестиваля входят квалифицированные специалисты в области хорового пения, работающие с ведущими хорами России, большинство из них являются преподавателями факультета церковного пения Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Участники — любительские хоры, учебные хоры музыкальных и музыкально-педагогических училищ и вузов, духовно-учебных заведений, детских музыкальных школ, школ-искусств и воскресных школ, а также семейных хоры. Председатель организационного комитета — П. М. Латиси, старший преподаватель кафедры церковного пения и кафедры регентования Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Целью проведения фестиваля в этом году стало осуществление просветительской деятельности среди молодежи, выявление молодых дарований.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 1182 | Добавил: Председатель | Дата: 09.02.2012 | Комментарии (0)


5 февраля в Центральной детской школе искусств города Чехова состоялся Московский областной конкурс «Юный концертмейстер».

Организовали соревнование юных пианистов Министерство культуры Московской области и управление по культуре, искусству, спорту и делам молодежи администрации Чеховского района.

В зале собрались гости и организаторы конкурса в городе Чехов. Участником состязания тепло приветствовали заместитель главы Чеховского района Ю. В. Макаров, председатель совета депутатов Чеховского района М. А. Кесельман и начальник районного управления по культуре, искусству, спорту и делам молодежи М. П. Учаева.

От имени духовенства Чеховского округа с приветственным словом к организаторам, гостям и участникам конкурса обратился клирик Анно-Зачатьевского храма священник Роман Толстых.
Просмотров: 1176 | Добавил: Председатель | Дата: 09.02.2012 | Комментарии (0)

В течение минувшей недели в Красногорском церковном округе прошёл ряд миссионерских и просветительских мероприятий, организованных членом Епархиального отдела религиозного образования и катехизации от Красногорского благочиния священником Павлом Островским.

30 января была проведена просветительская беседа со студентами 3 курса сестринского отделения Красногорского медицинского училища на тему «Крещение Господне. Явление Бога в жизни каждого человека», со студентами 2 курса того же отделения аналогичная беседа была проведена 2 февраля, а 1 февраля беседа на тему «Любовь — основа христианского сознания» прошла со студентами 3 курса отделения лаборантов (за основу была взята Нагорная проповедь Спасителя).

4 февраля в Успенском храме г. Красногорска состоялись очередные занятия для трех групп курса «Основы православной веры». 5 февраля в Успенском храме г. Красногорска были проведены две евангельские беседы — для взрослых и для молодежи. На обеих встречах разбирались 15 и 16 главы Евангелия от Луки.
Просмотров: 1070 | Добавил: Председатель | Дата: 09.02.2012 | Комментарии (0)


3 февраля прошел открытый урок для учащихся 9 класса школы № 2 города Шатуры, посвященный памяти новомучеников и исповедников Шатурских. Провел урок помощник благочинного протоиерей Рафаил Бармушкин. Тема урока, приуроченная к изучению старшеклассниками вопросов тоталитаризма, сопровождалась демонстрацией слайд-шоу. В ходе урока школьники встретились с большим количеством исторического материала, касающегося родной земли, важного не только с исторической, но и с духовно-нравственной стороны.
Просмотров: 1110 | Добавил: Председатель | Дата: 09.02.2012 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Статистика


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz