Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Вторник
19.03.2024
06:29
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Начало » 2012 » Февраль » 16

11 февраля в рамках празднования Дня православной молодежи в Московской области молодежной организацией «Протос" Троицкого собора г. Подольска совместно с Центром духовного, нравственного и патриотического воспитания молодежи Подольского благочиния было организовано выездное спортивно-творческое мероприятие.

Морозным днем, взяв с собой все необходимое снаряжение, священнослужители, воспитатели и ребята отправились на автобусах к Знаменской церкви поселка Дубровицы. Недалеко от храма на берегу реки Пахры в удивительном по красоте месте был устроен лыжный забег. Далее все устремились на высокую горку, откуда на ледянках слетали вниз. В перерыве между спортивной составляющей праздника, учащимися воскресной школы Троицкого собора г. Подольска было показано небольшое представление под названием «Притча о цветах», которое рассказало присутствующим о смысле наступающего Великого поста.

С интересом ребята играли в славянские игры такие как: «Пузырь», «Селезень" и другие забавы. Затем, взявшись за руки, с песнями закружили хоровод.

Пока все веселились, подоспела полевая кухня, где участникам пр ... Читать дальше »
Просмотров: 1152 | Добавил: Председатель | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (0)


11 февраля в Георгиевском храме города Видное в рамках празднования Дня православной молодежи прошел конкурс церковных чтецов и хоров Видновского благочиния. В этом году встреча проходила в верхнем приделе Георгиевского храма, который вместил множество конкурсантов и гостей праздника. Благодаря прекрасной акустике храмового помещения участие в конкурсе подарило настоящую радость и выступающим, и тем, кто пришел послушать и поддержать молодых чтецов и певцов.

В состав жюри конкурса вошли клирики и опытные регенты Видновского благочиния. В проведении праздника, фото и видео съемке приняла активное участие молодежь из приходского клуба «Лествица» и юные алтарники Георгиевского храма.

Первый этап конкурса (выступление молодых чтецов) начался с общей молитвы и приветственного слова председателя жюри клирика Георгиевского храма города Видное диакона Олега Осадчего. Всего показали навыки богослужебного чтения 15 юных чтецов из разных храмов благочиния. Лучшие чтецы показали серьезную подготовку и умение свободно ориентироваться в богослужебных книгах. Вторая часть конкурса (выступление молодежных церковных хоров Видн ... Читать дальше »
Просмотров: 1125 | Добавил: Председатель | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (0)


12 февраля молодые люди собрались для праздничного общения в уютном зале, предоставленном молодежным клубом «Романтик» г. Ступино. Как и полагается, доброе дело было начато молебном. Его совершил священник Сергий Себелев, ответственный за работу с молодежью в Ступинском благочинии, а пел сводный молодежный хор из храмов округа. После этого хор выступил с концертной программой духовного пения. Прозвучали отдельные песнопения из всенощного бдения и Божественной литургии. Продолжилась программа танцевальными и вокальными концертными номерами, организованными творческими коллективами клуба «Романтик». Кроме того, в зале была представлена выставка фоторабот молодых мастеров и художественные работы клуба «Металлург».

Просмотров: 1139 | Добавил: Председатель | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (0)


12 февраля в доме культуры «Юбилейный» города Воскресенска прошел районный День православной молодежи. Собрались учащиеся воскресных школ Воскресенского благочиния и общеобразовательных школ. Ребята представили свои поделки, стенды с фотографиями, на которых была отражена их православная жизнь и учеба. Жюри в составе благочинного церквей Воскресенского округа протоиерея Сергия Зиброва, руководителя администрации Воскресенского района А. И. Частия и ответственного в Воскресенском благочинии за пастырскую работу с молодежью священника Андрея Безручко оценили работы ребят. Почетные гости поздравили ребят с праздником и наградили победителей различных конкурсов. Среди них были ребята, которые успешно выступили в конкурсе чтецов. Это соревнование прошло в Сергиевском храме города Воскресенска. Были отмечены воскресные школы — победители турнира по мини-футболу и конкурса стендов, фотоконкурса «Воскресенск православный».

Просмотров: 1223 | Добавил: Председатель | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (0)

12 февраля в актовом зале администрации Воскресенского района прошла лекция профессора Московской православной духовной академии и семинарии А. И. Осипова, на которой были затронуты темы воспитания молодежи в современном мире. На лекции присутствовали исполняющий обязанности главы Воскресенского района В. В. Бормашов, руководитель администрации Воскресенского района А. И. Частий, представители руководства города Воскресенска, духовенство, педагоги общеобразовательных и дошкольных учреждений, жители района. После лекции всем присутствующим были розданы книги и диски с лекциями Алексея Ильича.

Просмотров: 1167 | Добавил: Председатель | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (0)


12 февраля в актовом зале Детской церковной музыкальной школы при Успенском храме г. Красногорска состоялся праздник в честь Дня православной молодёжи. Поздравить юношей и девушек пришли глава Красногорского района Б. Е. Рассказов, глава городского поселения Красногорск В. В. Кругликов и начальник управления культуры и молодёжной политики Г. М. Ковалёва.

Открыл праздник благочинный Красногорского церковного округа, настоятель Успенского храма г. Красногорска протоиерей Константин Островский. «Особенно важно, -сказал отец Константин, — что православные молодые люди, живя церковной жизнью, действуя под руководством священников, не превращаются при этом в „маменькиных сынков", для которых нужно всё придумать, всё устроить и всё предоставить. Очень хорошо, что наша православная молодёжь сама находит направления полезной деятельности, находит материальные средства для неё и сама действует. Здесь и акции против абортов, и помощь Сергиево-Посадскому детскому дому слепоглухих, и хоровая, и спортивная работа, и участие в творческих коллективах».
Просмотров: 1253 | Добавил: Председатель | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (0)


12 февраля в рамках празднования Дня православной молодежи в Спасском храме поселке Андреевка Солнечногорского района состоялся концерт духовных стихов в исполнении фольклорного ансамбля «Околица» Зеленоградской школы искусств им. С. П. Дягилева.

Ансамбль «Околица» существует с 1993 года и занимается научным изучением песен, народного творчества, музыкальных инструментов, танцев и прикладного искусства Смоленской губернии. Ансамбль является неоднократным победителем фольклорных конкурсов и фестивалей. Художественный руководитель М. В. Танский. Все песни, одежда, инструменты, используемые ансамблем — также историческая реконструкция.

В репертуар концерта входили песнопения покаянного характера, например, песня о Страшном суде и Архистратиге Михаиле, об иноке, плачущем о грехах и др. Звучали гусли, балалайки и скрипка.

На концерте присутствовали молодежные группы из Серафимовского храма пос. Алабушево, Алексиевского храма села Середниково, Покровского храма пос. Головково, Троицкого храма города Сходни и Спасского храма пос. Андреевки, прихожане, сотрудники и воспитанники воскресной школ ... Читать дальше »
Просмотров: 1518 | Добавил: Председатель | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (0)


Юные друзья,
дорогие братья и сестры!

Горячо и сердечно поздравляю вас с праздником Сретения Господня и всемирным Днем православной молодежи, который Православная Церковь отмечает в этот день!

Слово Сретение означает — встречу. Старец Симеон у входа в Иерусалимский храм встретил Богомладенца Христа, Которого ожидал много лет. Память встречи человечества с Богом Православная Церковь выбрала как праздник юношества, их наставников, как Всемирный День Православной молодежи.

Каждый человек ищет личной встречи с Богом. Во время юности приходит сознание веры, нравственный выбор. Поэтому Святая Церковь радуется, видя детей и молодежь наполняющих Божий храмы. Вера Христова открывает входящему новый мир, область жизни души и духа.

Современная молодежь много знает, много умеет, ко многому стремится. Все это без границ преумножится, если человек откроет свое сердце Богу. «Сын мой! Отдай сердце твое Мне, и глаза твои да наблюдают пути Мои» (Прит.23:26), — говорит Господь. Сокровище духовной мудрости, которое хранит Церковь доступно всем и всем открыто.

Мы знаем яркие исторические примеры, когда молодые люди, вооруженные верой совершали великие дела. Великий князь Александр разбил тевтонов на Неве, когда ем ... Читать дальше »
Просмотров: 1004 | Добавил: Председатель | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (0)

Архипастырям, пастырям, монашествующим
и всем верным чадам Русской Православной Церкви

Преосвященные архипастыри,
всечестные отцы, дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю вас с великим праздником Сретения Господня и отмечаемым ныне Днем православной молодежи.

Молодость — это благодатная пора, исполненная сил, горения, раскрытия талантов, возможностей. Этот Божий дар каждый может употребить по своему усмотрению, ибо, будучи не обременёнными всецело заботами зрелой жизни, юноши и девушки получают временной ресурс для исканий, свершений и саморазвития.

Необходимо осознавать, что, имея стремление к самореализации, молодой человек не всегда способен взвешенно осмыслить свои поступки и спрогнозировать последствия своих действий, потому что внутренняя система ценностей еще не устоялась и не хватает жизненного опыта. Трезво мыслить мешают и инстинкты, и искушения юного возраста. Но само стремление к свершениям, это желание «стать кем-то», важно и ценно; его нельзя игнорировать ни юношеству, ни их наставникам.

Обращаясь к нашей молодёжи, я призываю использовать бесценный дар юности на постижение Божественных установлений, на усвоение национальной культуры и на ... Читать дальше »
Просмотров: 1028 | Добавил: Председатель | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Статистика


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz