Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Пятница
29.03.2024
11:23
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Начало » 2012 » Февраль » 27
21 февраля в г. Пушкино в районном доме культуры прошел слет патриотических клубов «Живи и процветай моя Россия», посвященный Дню защитника Отечества. На форуме присутствовали глава Пушкинского района В. В. Лисин, депутаты, ветераны, представители молодежных организаций района, военные. Открыл праздник благочинный церквей Пушкинского района священник Иоан Монаршек. Отец Иоанн поздравил всех собравшихся с Днем защитника Отечества, призвал молодых ребят брать пример с ветеранов, подражать их подвигу и не бояться защищать свое Отечество и также поздравил всех с прошедшим Днем православной молодежи, который отмечался 15 февраля. Затем к участникам и гостям праздника обратился глава Пушкинского района В. В. Лисин, который напутствовал молодую семью пушкинцев и вручил им подарки. Вслед за молодой семьей на сцену поднялись молодые ребята, которые из рук главы района получили самый главный документ гражданина России — паспорт.

Центральной частью молодежного форума стало показательное выступление патриотических клубов:

«Подсолнух»- православный детско-юношеский клуб при Иоанно-богословском храме с. Могильцы;
«Дружина» — православный военно-патриотический клуб при Никольском храме пос. Правдинский;
«Патриот-ВДВ» — военно-патриотический клуб при средней школе № 6 г. Пушкино;
«Романтик» -поисковый отряд при Ашукинской средней школе;
«Патриот» — военно-патриотический клуб при Софринской общеобра ... Читать дальше »
Просмотров: 1432 | Добавил: Председатель | Дата: 27.02.2012 | Комментарии (0)


В Троицком соборе города Щелкова в день Сретения Господня прошло праздничное богослужение, на котором молились гимназисты и молодежь прихода.

В конце службы благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук обратился к православной молодежи с назидательным словом и зачитал обращение Святейшего Патриарха Кирилла к молодым христианам.

В этот же день в храме блаженной Ксении Петербургской деревни Медвежьи Озера побывали учащиеся Московского областного сельскохозяйственного колледжа. Ребята-первокурсники в количестве более ста человек с интересом осмотрели территорию храмового комплекса, посетили каменный храм в честь блаженной Ксении и деревянный храм в честь св. Алексия человека Божия. Настоятель этих двух храмов священник Сергий Ковальчук рассказал ребятам о празднике Сретения Господня, о святой блаженной Ксении Петербургской и о христианских семейных ценностях, ответил на многочисленные вопросы ребят.

Старшеклассники православной классической гимназии «Ковчег» г. Щелково подготовили ко Дню молодежи театрализованное представление, посвященное царственным страстотерпцам ... Читать дальше »
Просмотров: 1207 | Добавил: Председатель | Дата: 27.02.2012 | Комментарии (0)


17 февраля Серпуховское духовенство участвовало в мероприятиях, посвященных празднику Сретения Господня и Всемирному дню православной молодежи.

В трех учебных заведениях профессионального образования были организованы круглые столы, в которых приняли участие благочинный Серпуховского округа протоиерей Владимир Андреев, протоиерей Павел Колосов, священник Алексий Спигин и священник Евгений Кудашов.

Первая встреча состоялась в Серпуховском гуманитарном колледже. В уютной аудитории, оформленной православными изданиями из библиотеки учебного заведения, на большом экране демонстрировалась презентация из фотографий монастырей и храмов родного края. Студенты хорошо подготовились к встрече с духовенством. Почти каждый задал вопрос, на который священники давали подробный ответ, дополняя друг друга. По окончании встречи, благочинный предложил устраивать подобные круглые столы регулярно, что было одобрено студентами и преподавателями, участвовавшими в мероприятии.

Следующим учебным заведением в графике дня был выбран Серпуховский машиностроительный техникум. Здесь на встречу пришли ребята младших ... Читать дальше »
Просмотров: 1355 | Добавил: Председатель | Дата: 27.02.2012 | Комментарии (0)


23 февраля состоялся Межприходской день православной молодежи Мытищинского благочиния. Место проведения подсказало географическое положение одного из самых молодых приходов — Новомучеников и исповедников Российских в поселке Поведники.

В страшные 30-е годы XX столетия Канал имени Москвы разделил село Осташково и деревню Поведники, которые некогда составляли один приход. Деревня перестала существовать в 1982 году, дав имя молодому поселку, где живет церковная община и проектируется храм.

Основная идея праздника состояла в налаживании межприходских связей одного из самых молодых приходов и старейшего (единственного не закрыто в годы государственного атеизма) — прихода храма Рождества Христова села Осташково. Помолясь, участники праздника на лыжах перешли по льду Клязьминского водохранилища от Поведников к Осташково, где были встречены настоятелем священником Виталием Кулешовым и прихожанами Христорождественского храма. С пением величания новомученикам и исповедникам участники праздника поднялись от водохранилища к храму Рождества Христова, где после общей фотографии смогли прослушать отрывок из книги известного ... Читать дальше »
Просмотров: 1113 | Добавил: Председатель | Дата: 27.02.2012 | Комментарии (0)


20 февраля в Рузском молодежном центре состоялась встреча священников Рузского благочиния с молодежью. Она прошла за круглым столом в доверительной беседе, основная тема которой — «Смысл жизни». Во встрече участвовали студенты и преподаватели вузов и сузов Рузского района. Загодя были приготовлены масленичные блины.

Собравшимся были показаны отрывки из фильмов, наглядно иллюстрирующие разные состояния человеческой души. Говорили о том, как стать счастливым человеком, о пути молодого человека в современном мире, о дороге к храму.

В конце встречи священники ответили на вопросы.
Просмотров: 1091 | Добавил: Председатель | Дата: 27.02.2012 | Комментарии (0)


19 февраля в храме Рождества Богородицы на Возмище г. Волоколамска прошел молодежный праздник, приуроченный ко Дню православной молодежи. В здании приходской школы собрались члены молодежного центра «Возмищенская ромашка» молодые супруги-участники семейного клуба «Ладья», ответственный за молодежную работу в Волоколамском благочинии Андрей Николаев, прихожане храма.

Для собравшихся были устроены мини-турниры по настольному теннису и шахматам, в качестве интеллектуального соревнования молодые люди отгадывали кроссворды и ребусы. Победители были отмечены грамотами и призами, которые вручил благочинный Волоколамского округа протоиерей Константин Попов, а все пришедшие на праздник — памятными подарками.

Общение продолжилось в дружеской атмосфере за чаепитием, где отец Константин вновь поздравил всех пришедших с праздником, пожелав помощи Божией в обучении и работе.
Просмотров: 1121 | Добавил: Председатель | Дата: 27.02.2012 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Статистика


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz