Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Суббота
20.04.2024
04:45
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Начало » 2013 » Февраль » 19

15 февраля, в день праздника Сретения Господня, в политехническом колледже города Щелково прошел районный День православной молодежи, организованный Щелковским благочинием и молодежным отделом комитета по вопросам образования и делам молодежи Щелковского района.

Открыл праздник благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук, он зачитал послание Патриарха Кирилла к молодежи и поблагодарил молодых людей за всестороннюю помощь и деятельное участие в церковной жизни округа. Почетными гостями праздника были глава городского поселения Щелково Т. Б. Ершова, начальник отдела по делам молодежи администрации Щелковского района В. А. Сироткин, директор Центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи Т. А. Нельзина.


Участниками концерта, ... Читать дальше »
Просмотров: 1157 | Добавил: Председатель | Дата: 19.02.2013 | Комментарии (0)


15 февраля праздник Сретения Господня в православной гимназии им. сщмч. Константина Богородского встретили особенно радостно. Гимназисты помолились за праздничной Божественной литургией, после чего вместе с преподавателями направились в актовый зал начальной гимназии. Там их ждали горячие плюшки и праздничный концерт. Впервые, концертную программу подготовили совместными усилиями две музыкальные школы города — детская школа искусств при Богоявленском соборе и Ногинская ДШИ. Многие ученики православной гимназии учатся в одной из музыкальных школ, а некоторые одновременно в обеих, так что многим ребятам пришлось представлять несколько коллективов.

Под руководством хормейстера Н. В. Овчинниковой выступили старший хор музыкальной школы при соборе, хор мальчиков городской музыкальной школы и сводный хор обеих школ. В программе были представлены вокальные и инструментальные номера (фортепиано, флейта, баян). От Ногинской детской школы искусств выступили хореографический коллектив и ансамбль ложкарей «Гусачок».

Просмотров: 1048 | Добавил: Председатель | Дата: 19.02.2013 | Комментарии (0)


15 февраля в Православной классической гимназии имени прп. Серафима Саровского после Божественной литургии состоялся открытый урок, посвященный победе в Сталинградской битве. Ведущие Анна Сотникова, Екатерина Правосудова и Александр Багров, учащиеся 7 класса, рассказали собравшимся о событиях тех далеких времен и о солдатах-защитниках, героях Сталинградской битвы.

В Домодедовском филиале Российского нового университета в 2012 году митрополитом Ювеналием была освящена Сретенская часовня и подарена праздничная икона. В этом году, 15 февраля объединило сразу три значимых события университетской жизни: Сретение Господне, День православной молодежи и первый престольный праздник.


В этот день в университетской часовне собрались вместе для общей молитвы преподаватели и с ... Читать дальше »
Просмотров: 1064 | Добавил: Председатель | Дата: 19.02.2013 | Комментарии (0)


17 февраля в Казанском храме города Долгопрудный состоялась практическая конференция, посвященная Дню православной молодежи, на тему «Проблема духовно-нравственной идентичности православной молодежи в современной России». В ней приняли участие клирики благочиния, члены молодежного центра «Преображение», молодежного клуба «Звонница», молодые прихожане, а также члены Студенческого православного общества в МФТИ.


С приветственным словом к собравшимся обратился ответственный по работе с молодежью в Долгопрудненском благочинии священник Иоанн Слобжин. Прозвучали доклады клириков храмов Долгопрудного: старшего преподавателя по истории и каноническому праву Свято-Тихоновского гуманитарного университета диакона Николая Лузанова — «Проблемы духовно-нравственного воспитания на рубеже XIX—XX вв.: от ... Читать дальше »
Просмотров: 1066 | Добавил: Председатель | Дата: 19.02.2013 | Комментарии (0)


17 февраля в Детской школе искусств города Видное состоялся праздничный концерт посвященный Сретению Господню — Дню православной молодежи Видновского благочиния. Праздник был организован силами Георгиевского храма города Видное и администрации Ленинского района. Концерт прошел в гостеприимных стенах Детской школы искусств г. Видное. Уютный концертный зал школы вместил более двухсот гостей, в числе которых были молодые прихожане храмов Видновского благочиния, учащиеся светских учебных заведений города Видное, гости из Подольского, Раменского и Одинцовского благочиний и города Москвы, представители духовенства и администрации района. Гостей встречали в фойе сотрудники школы и участники молодежного клуба «Лествица» Георгиевского храма города Видное. Молодые люди приветливо приглашали всех прибывших подкрепить силы после дороги горячим чаем, кофе, бутербродами и сладостями. Встреча началась с просмотра фильма Миссионерского отдела Московской епархии о празднике Сретения Господня. В концерте приняли участие два музыкальных коллектива из Георгиевского и Успенского храмов города Видное. Зрители были приятно удивлены, встретив среди музыкантов клириков и ... Читать дальше »
Просмотров: 1088 | Добавил: Председатель | Дата: 19.02.2013 | Комментарии (0)


Утром 16 декабря дети из воскресной школы Троицкого собора г. Подольска собрались у храма для того, чтобы вместе отправиться на природу для празднования, как оказалось, сразу трёх праздников: Сретения Господа нашего Иисуса Христа, Дня защитника Отечества и Дня православной молодёжи

Несмотря на морозное утро на празднике собралось много ребят и их родителей. Под руководством проректора воскресной школы священника Константина Александрова ребята и взрослые на автобусе отправились в поселок Дубровицы, к храму Знамения Пресвятой Богородицы. Там на большом поле проходило праздничное мероприятие.


Сначала ребята из театрального кружка под руководством Ксении Владимировны Ганабы показали театрализованное представление. Затем детей ожидала эстафета, в которой принимали уч ... Читать дальше »
Просмотров: 1012 | Добавил: Председатель | Дата: 19.02.2013 | Комментарии (0)


10 февраля по завершении Божественной литургии воспитанники воскресной школы Георгиевского храма, взяв с собой все необходимое снаряжение, вместе со священнослужителями и воспитателями отправились на автобусе к Знаменской церкви поселка Дубровицы. Недалеко от храма на берегу реки Пахры в удивительном по красоте месте был устроен лыжный забег. Далее все устремились на высокую горку, откуда на ледянках слетали вниз. В перерыве между спортивной составляющей праздника, для учащихся воскресной школы Георгиевского храма г. Подольска был проведен урок под открытом небом на тему предстоящего праздника Сретения Господня. Также для всех участников праздника было организовано чаепитие.

14 февраля молодежным центром Подольского района «Максимум» в поселке Кузнечики совместно с приходом Георгиевского храма г. Подольска в средней школе поселка Молодежный была проведена встреча со старшеклассниками. Сначала сотрудники молодежного центра рассказали ребятам о православном празднике свв. Петра и Февронии Муромских, покровителях семьи, как о настоящей альтернативе современного праздника Дня святого Валентина, придуманному торговцами от ... Читать дальше »
Просмотров: 1064 | Добавил: Председатель | Дата: 19.02.2013 | Комментарии (0)


16 февраля в Детской музыкальной школе г. Лосино-Петровского состоялся творческий вечер с Иваном Смирновым (старшим) и Иваном Смирновым (младшим), посвященный Дню православной молодежи. На концерте присутствовали глава городского округа Лосино-Петровский В. Б. Липатенков, благочинный церквей Лосино-Петровского округа священник Павел Галушко, ученики воскресной школы Никольского храма, ученики городской музыкальной школы и жители города.

Иван Николаевич Смирнов (старший) — российский композитор, электроакустический гитарист, исполняющий музыку в жанре этно-фьюжн, лидер квартета Ивана Смирнова. Его творчество глубоко пронизано чувством своих национальных корней и духовности. Блестящий инструменталист и не менее блестящий композитор и аранжировщик, Иван Смирнов по праву считается одним из лучших акустических гитаристов, чей бескомпромиссный подход как к самому исполняемому материалу, так и к качеству его звучания завоевал заслуженное признание огромной аудитории.

Просмотров: 1036 | Добавил: Председатель | Дата: 19.02.2013 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Статистика


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz