Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Среда
24.04.2024
03:42
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Начало » 2013 » Февраль » 18

12 февраля в честь Дня Православной молодежи в преддверии праздника Сретения Господня, состоялась встреча старшеклассников с ответственным по работе с молодежью в Домодедовском благочинии протоиереем Александром Трушиным в Доме культуры «Авиатор» микрорайона Авиационный города Домодедово. Открыли встречу старшеклассницы, прочитав замечательные стихи русских поэтов о Православной вере. Отец Александр поприветствовал и поздравил ребят с наступающим праздником. Батюшка говорил о современной молодежи, об активной работе православных священников среди молодых людей. Но основной темой встречи стал вопрос «Как молодой человек ищет Бога?». Батюшка  рассказал о великих полководцах, поэтах, композиторах, ученых, которые своей жизнью явили нам пример  истинной веры, любви к своему Отечеству и жертвенности, ради ближних.  В завершении выступили молодежные певческие коллективы.
Здесь же заведующая медсанчастью Авиагородка обратился за помощью к ребятам, с просьбой о помощи в уборке после капитального ремонта, для скорейшего принятия больных. Множество ребят  изъявили желание на следующий день после уроков придти на помо ... Читать дальше »
Просмотров: 1051 | Добавил: Председатель | Дата: 18.02.2013 | Комментарии (0)


В  Домодедовском филиале Российского Нового  университета в 2012 году митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием была освящена Сретенская часовня и подарена праздничная икона. В этом году, 15 февраля объединило сразу три значимых события университетской жизни:  Сретение Господне,  День Православной молодежи и первый престольный праздник. 
Преподаватели и студенты собрались вместе для общей молитвы в этот день. Ответственным по работе с молодежь протоиереем Александром Трушиным, был отслужен праздничный молебен в университетской часовне. Директор филиала Н.В.Бондаренко поздравил преподавателей и студентов с этим торжественным событием.
За общим чаепитием, все и преподаватели, и студенты большой и дружной семьей радовались празднику и обсуждали вопросы предстоящей Православной студенческой конференции, подготовка к которой идет в университете полным ходом. Праздник стал настоящим торжеством,  которое стало по-семейному уютным.
В честь Дня Православной молодежи в Домах Культуры  и молодежном центре ГО Домодедово прошли встречи и круглые столы священников с молодежью.
Просмотров: 1066 | Добавил: Председатель | Дата: 18.02.2013 | Комментарии (0)


Для расширения и укрепления связей между духовенством Раменского благочиния, образовательными учреждениями и молодежными объединениями Раменского муниципального района, совместно с муниципальным комитетом по делам молодежи, 13 февраля в Центре детского творчества и семейного досуга «Ковчег» посёлка Кратово состоялась интеллектуальная викторина, посвященная Дню православной молодежи и 70-летию Сталинградской битвы. В начале игры ребята тепло поприветствовали ветерана Великой Отечественной войны, участника Сталинградской битвы В. П. Черкасова. Вениамин Петрович пожелал всем удачи, дал наставления на будущее и предложил почтить память погибших воинов в Великой Отечественной войне минутой молчания. В викторине принимали участие 18 команд Гжельского государственного художественно-промышленного института, Профессионального училища № 98, Профессионального лицея № 13, Московского областного государственного колледжа, Раменского филиала Жуковского авиационного техникума, Ильинской средней школы № 25, Новохаритоновской средней школы № 10, Раменской средней школы № 5, Дергаевской средней школы № 23, Раменской средней школы № 21, Кузяевской основной шко ... Читать дальше »
Просмотров: 1259 | Добавил: Председатель | Дата: 18.02.2013 | Комментарии (0)


Центральным событием любого православного праздника является Божественная литургия. Вот и в День православной молодежи, проходивший в Солнечногорском районе в праздник Сретения Господня, центральным событием стала молодежная Литургия. Первая в истории храма и благочиния, она прошла по инициативе молодежного движения Спасского храма поселка Андреевка. В празднике участвовали молодые люди со всего благочиния. К богослужению молодые люди долго готовились: совместно выбирали и репетировали хоровые песнопения, вели алтарное служение. Выбранный ими Валаамский знаменный распев замечательно звучал под сводами храма.


День молодежи закончился зимними аттракционами, лыжами, коньками и тюбингом.

Просмотров: 1073 | Добавил: Председатель | Дата: 18.02.2013 | Комментарии (0)


16 февраля прошла лыжная спартакиада, приуроченная ко Дню православной молодежи. В этот день на городском стадионе собрались ребята учебных образовательных учреждений города и района, коррекционной и воскресной школ. Всего в мероприятии участвовало более двухсот детей. На спартакиаде присутствовала руководитель отдела молодежи Шатурского района Л. Архиереева и ответственный по работе с молодежью в благочинии протоиерей Рафаил Бармушкин.

Просмотров: 1137 | Добавил: Председатель | Дата: 18.02.2013 | Комментарии (0)


15 февраля, в день празднования Сретения Господня, в Центральном доме культуры «Синьково» состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню православной молодёжи. Присутствовали учащиеся старших классов средних школ № 1 и № 2 посёлка Новосиньково, студенты Яхромского совхоза-колледжа, клирики и прихожане храмов Рогачевского благочиния. В начале концерта к участникам и гостям праздника со словами приветствия и поздравления обратились глава сельского поселения Новосиньковское Н. В. Зубов, благочинный Рогачевского округа игумен Григорий (Клименко), а также ответственный по работе с молодёжью благочиния священник Павел Чесноков. Праздничная программа началась спектаклем в исполнении образцовых хореографических коллективов «Мозаика» и «Карусель». Затем на сцену вышли участники образцового вокального коллектива «Улыбка» и учащиеся Новосиньковского филиала Рогачевской музыкальной школы. По окончании концерта состоялась встреча молодёжи с ветеранами боевых действий в Афганистане.

Просмотров: 1050 | Добавил: Председатель | Дата: 18.02.2013 | Комментарии (0)


14 февраля на территории Чеховского района в рамках празднования Всемирного дня православной молодёжи стартовала Декада православной молодежи. Организаторами праздника стали Чеховское благочиние, Управление образования и Управление по культуре, искусству, спорту, туризму и работе с молодежью Чеховского района. Декаду открыла встреча благочинного Чеховского округа, председателя Епархиального отдела по делам молодежи священника Александра Сербского со студенческим активом Чеховского района. Круглый стол «Сто вопросов взрослому» в помещении районного Культурно-творческого центра «Дружба» был организован Управлением по культуре, искусству, спорту, туризму и работе с молодежью Чеховского района.


Просмотров: 1114 | Добавил: Председатель | Дата: 18.02.2013 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Статистика


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz