Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Пятница
26.04.2024
07:30
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Начало » 2013 » Февраль » 20

Сразу два городских праздника, посвящённых Всемирному дню православной молодёжи, прошли в Коломне. Первый из них организовали сретенским вечером в молодёжном центре «Выбор» Коломенское благочиние и городской комитет по делам молодёжи. За столами, накрытыми к чаепитию и украшенными каруселями, собралось более 50 человек: как воцерковлённые молодые люди, так и те, кто пока далеки от Церкви.

Праздник открыло приветственное слово председателя городского комитета по воспитательной и досуговой работе с молодёжью С. Н. Барабанова. Затем настоятель Богоявленского храма и руководитель молодёжного православного братства им. вел кн. Димитрия Донского протоиерей Игорь Бычков рассказал об истории праздника и Всемирном братстве православной молодёжи «Синдесмос». Он также показал презентацию молодёжных проектов благочиния и коломенского молодёжного братства. После благословения священника началось чаепитие и общение.

Презентацию проектов молодёжного центра «Выбор» представила Н. Н. Павлова. О поисковой работе на полях сражений Великой Отечественной в песнях и прозе поведали участники военно-патриотического ... Читать дальше »
Просмотров: 1141 | Добавил: Председатель | Дата: 20.02.2013 | Комментарии (0)


«Нам всё даётся с боем, но всё даётся нам!» — таков девиз всего патриотического движения в Шаховском районе. Утверждение высоких моральных, духовных, героико-патриотических ценностей, взглядов и убеждений, уважение к культурному и историческому прошлому России — вот задачи, которые помогут сегодняшним мальчишкам и девчонкам правильно расставить свои жизненные приоритеты. Именно под этим девизом 16 февраля на базе воинской части близ деревни Высокое сельского поселения Серединское прошла VIII районная военно- патриотическая спортивная игра «Сыны России». В игре приняли участие одиннадцать команд физкультурно-спортивных и патриотических клубов Шаховского района.

Открыл игру глава сельского поселения Серединское С. В. Зимнухов. Он поприветствовал всех собравшихся на серединской земле, а ребятам пожелал стойкости, отваги и, конечно, победы. С приветственным словом к участникам обратилась первый заместитель главы Шаховского района Г. К. Воробьева, в котором особое внимание указала на значимость проведения патриотических мероприятий для подрастающего поколения.

Любое праведное дело нужно начинать с ... Читать дальше »
Просмотров: 1082 | Добавил: Председатель | Дата: 20.02.2013 | Комментарии (0)

7 февраля в спорткомплексе «Старт» городского поселения Нахабино Красногорского района состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Дню православной молодежи. Проводил это соревнование настоятель Иоанно-Златоустовского храма деревни Козино протоиерей Иоанн Безруков, сам бывший футболист, при содействии отдела по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации городского поселения Нахабино, а также руководства спорткомплекса «Старт».

В турнире, организованном по круговой системе, участвовали четыре команды Красногорского района: «Анкор» — из Успенского храма г. Красногорска, «Козино» — из деревни Козино, «Нахабино» и «Красная» — из Нахабина. Каждая команда сыграла три матча, которые проходили в упорной спортивной борьбе. В итоге, 1-е место заняла команда «Козино», 2-е — «Анкор», 3-е — «Нахабино». Лучшим бомбардиром стал игрок команды Козино Д. Седых, забивший 8 мячей. Он, а также лучший игрок каждой команды получили отдельные призы — футболки. Команды были награждены кубками и грамотами. Это был уже второй турнир по мини-футболу, посвящённый Дню православной молодёжи, и будем надеяться, что он станет традиционным.
Просмотров: 1185 | Добавил: Председатель | Дата: 20.02.2013 | Комментарии (0)


17 февраля в Воскресенске состоялся День православной молодежи. Мероприятие прошло во дворце культуры «Юбилейный». В девятый раз собираются учащиеся воскресных школ Воскресенского благочиния, чтобы показать свои достижения в творчестве, помериться силой и сноровкой в футбольном матче, и даже сдать своего рода экзамен по чтению на церковнославянском языке в конкурсе приходских чтецов.


День православной молодежи приурочен к празднику Сретения Господня. На открытии торжественной части благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Зибров поздравил ребят с праздником. Познакомился с экспозицией Дня православной молодежи первый заместитель председателя Союза ветеранов МВД РФ генерал-лейтенант Е. Ф. Потапов. Отец Сергий вручил почетному гостю грамоту от Воскресенского благочиния.< ... Читать дальше »
Просмотров: 1088 | Добавил: Председатель | Дата: 20.02.2013 | Комментарии (0)


19 февраля в рамках празднования Дня православной молодежи благочинный Малинского округа протоиерей Вячеслав Дементьев посетил Малинскую среднюю общеобразовательную школу. Он провел урок по духовно-нравственному воспитанию в 10–11 классах. В начале занятия протоиерей Вячеслав наградил заместителя директора по воспитательной работе Л. О. Тюхтенкову благодарственной грамотой благочиния. На уроке был показан фильм «Во имя Твое». Перед демонстрацией фильма благочинный рассказал историю его создания, а по окончании просмотра — состоялся разговор с ребятами о долге, жертвенности и любви.

Просмотров: 1022 | Добавил: Председатель | Дата: 20.02.2013 | Комментарии (0)


17 февраля православная молодёжь города Химки совместно с военно-патриотическим клубом Петропавловского храма под руководством священника Алексия Пикова в Химкинском лесу провели военно-тактические игры, приуроченные Дню православной молодёжи.

Просмотров: 1008 | Добавил: Председатель | Дата: 20.02.2013 | Комментарии (0)


17 февраля в празднично украшенном зале молодежного клуба «Романтик» г. Ступино был отмечен День православной молодежи Ступинского района, организованный комитетом по физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации Ступинского района совместно со Ступинским и Малинским благочиниями.

С каждым годом количество молодых людей, принимающих участие в празднике, неуклонно возрастает. В этом году зал с трудом вмещал юношей и девушек, которые пришли на праздник вместе со своими друзьями, маленькими детишками, братьями и сестрами. Все они молились на молебне, совершенном перед началом праздничной программы священником Сергием Себелевым, ответственным за работу с молодежью в Ступинском благочинии, в сослужении священника Алексия Плужникова, ответственного за работу с молодежью в Малинском церковном округе.

Просмотров: 1077 | Добавил: Председатель | Дата: 20.02.2013 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Статистика


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz