Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Суббота
20.04.2024
00:10
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Статистика

Начало » 2013 » Февраль » 20 » Дни православной молодёжи в Коломне
Дни православной молодёжи в Коломне

Сразу два городских праздника, посвящённых Всемирному дню православной молодёжи, прошли в Коломне. Первый из них организовали сретенским вечером в молодёжном центре «Выбор» Коломенское благочиние и городской комитет по делам молодёжи. За столами, накрытыми к чаепитию и украшенными каруселями, собралось более 50 человек: как воцерковлённые молодые люди, так и те, кто пока далеки от Церкви.

Праздник открыло приветственное слово председателя городского комитета по воспитательной и досуговой работе с молодёжью С. Н. Барабанова. Затем настоятель Богоявленского храма и руководитель молодёжного православного братства им. вел кн. Димитрия Донского протоиерей Игорь Бычков рассказал об истории праздника и Всемирном братстве православной молодёжи «Синдесмос». Он также показал презентацию молодёжных проектов благочиния и коломенского молодёжного братства. После благословения священника началось чаепитие и общение.

Презентацию проектов молодёжного центра «Выбор» представила Н. Н. Павлова. О поисковой работе на полях сражений Великой Отечественной в песнях и прозе поведали участники военно-патриотического клуба «Суворов» Анна Полетаева и Алексей Зайцев. Участники молодежного братства порадовали песнями под гитару. Прозвучали сербские, греческие и, конечно, русские песни. Зажигательные ирландские танцы показала группа под руководством Михаила Зилотина. Участники поэтического объединения «Лестница» при молодёжном центре «Горизонт» посвятили празднику свои творения. С большим интересом все восприняли презентацию гончарного дела для молодёжи. Это совсем новый проект прихода храма Богоявления-в-Гончарах.

Завершил этот теплый молодёжный вечер камерный театр «Пилигрим». Олег Гаврилин и Елена Пичугина не просто показали фрагмент спектакля «Тяга земная», но и задействовали в нём самых смелых зрителей. А в самом финале в ночное сретенское небо над Коломной молодёжь запустила разноцветные небесные фонарики.


18 февраля Коломенское благочиние и молодёжное братство устроили праздничный вечер для студентов Московского государственного областного социально-гуманитарного института (МГОСГИ). В просторном зале для дискотек под большой иконой Сретения собрались студенты филологического, исторического, музыкально-литературного и психологического факультетов. Благочинный Коломенского округа протоиерей Владимир Пахачев напутствовал молодёжь и благословил трапезу.

После презентаций церковных проектов для юношества к молодёжи вышли участники замечательного фольклорного ансамбля «Измайловская слобода» из столицы. Этот коллектив под управлением Жанны Кабановой привёз интерактивную программу. Благодаря ей, будущие педагоги тут же стали соучастниками исполнения задушевных народных и духовных песнопений под гусли, балалайку, гармонь и гитару. Затем по просьбе артистов вся молодёжь вышла из-за столов, и началось искромётное интерактивное весёлое действо. Юноши и девушки с удовольствием пели, плясали, играли, водили хороводы и «ручейки».

Просмотров: 1140 | Добавил: Председатель | Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Календарь новостей
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Поиск по новостям


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz