Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Четверг
28.03.2024
15:26
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Статистика

Начало » 2013 » Февраль » 19 » День православной молодежи в Подольском благочинии
День православной молодежи в Подольском благочинии

10 февраля по завершении Божественной литургии воспитанники воскресной школы Георгиевского храма, взяв с собой все необходимое снаряжение, вместе со священнослужителями и воспитателями отправились на автобусе к Знаменской церкви поселка Дубровицы. Недалеко от храма на берегу реки Пахры в удивительном по красоте месте был устроен лыжный забег. Далее все устремились на высокую горку, откуда на ледянках слетали вниз. В перерыве между спортивной составляющей праздника, для учащихся воскресной школы Георгиевского храма г. Подольска был проведен урок под открытом небом на тему предстоящего праздника Сретения Господня. Также для всех участников праздника было организовано чаепитие.

14 февраля молодежным центром Подольского района «Максимум» в поселке Кузнечики совместно с приходом Георгиевского храма г. Подольска в средней школе поселка Молодежный была проведена встреча со старшеклассниками. Сначала сотрудники молодежного центра рассказали ребятам о православном празднике свв. Петра и Февронии Муромских, покровителях семьи, как о настоящей альтернативе современного праздника Дня святого Валентина, придуманному торговцами открыток в 30-х гг. прошлого века в Америке. Затем сестра Георгиевского сестричества Неонила Довбыш рассказала старшеклассникам об истории православного праздника Сретения Господня, а настоятель георгиевского храма г. Подольска, ответственный за работу в Подольском благочинии священник Алексий Суриков побеседовал с ними о духовном смысле этого торжества.


16 февраля в рамках Дня православной молодежи в храме Воскресения словущего деревни Сертякино Подольского района благотворительной общественной организацией помощи детям-инвалидам «Радуга» была организована встреча детей и их родителей с прихожанами храма. Ответственный по миссионерской и катехизаторской работе Александр Шишкин провел экскурсию по храму, рассказал о его истории, о работе воскресной школы.
Просмотров: 1063 | Добавил: Председатель | Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Календарь новостей
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Поиск по новостям


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz