Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Четверг
25.04.2024
15:20
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Статистика

Начало » 2013 » Февраль » 19 » День православной молодежи в Щелкове
День православной молодежи в Щелкове

15 февраля, в день праздника Сретения Господня, в политехническом колледже города Щелково прошел районный День православной молодежи, организованный Щелковским благочинием и молодежным отделом комитета по вопросам образования и делам молодежи Щелковского района.

Открыл праздник благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук, он зачитал послание Патриарха Кирилла к молодежи и поблагодарил молодых людей за всестороннюю помощь и деятельное участие в церковной жизни округа. Почетными гостями праздника были глава городского поселения Щелково Т. Б. Ершова, начальник отдела по делам молодежи администрации Щелковского района В. А. Сироткин, директор Центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи Т. А. Нельзина.


Участниками концерта, зрителями в зале, героями видеосюжетов в этот день были старшеклассники, студенчество, рабочая молодежь — молодые люди, стоящие перед выбором веры и жизненного пути. Им было сказано много добрых напутственных слов. Ведущая праздника — преподаватель Щелковского учебного центра и методист Центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи Наталья Киреева знакомила молодежь с многочисленными направлениями работы молодежных структур района и рассказывала об участии православной молодежи в самых ярких и значительных мероприятиях прошедшего года. Зал приветствовал ребят щелковской молодежной делегации, побывавших накануне на епархиальном празднике Дня православной молодежи в Химках и получивших призовые вторые места в лыжных гонках и метании колец.


В праздничной концертной программе участвовали: молодежный хор Троицкого собора г. Щелкова (регент Виталий Кисиль), регент Серафимо-Саровского храма г. Щелкова Ирина Савельева, старшеклассницы православной гимназии «Ковчег» Мария Очеретняя и Варвара Стаховская, лауреат областного конкурса вокалистов среди учреждений среднего профессионального образования, студент Щелковского политехнического колледжа Юрий Цоль. В завершении праздника хор студентов Политехнического колледжа исполнил песню, слова которой можно назвать лейтмотивом всего молодежного праздника. Это слова о новом ростке, набирающем силу, укрепляющемся и питающемся на почве родной земли.


Отец благочинный поблагодарил молодежь и гостей за организацию первого районного Дня православной молодежи, выразив надежду, что его проведение станет доброй традицией.


В этот же день группа молодежи храма иконы Божией Матери «Державная» города Фрязино приняла участие в ежегодном благотворительном бале «Первые цветы весны» в Геологическом музее Москвы, посвященном Дню православной молодежи. Вечер сопровождал живой симфонический оркестр, а все участники вечера (студенты МГИМО, МГУ, РПУ, МПГУ и других вузов Москвы) исполняли полонез, вальс, кадриль, мазурку.

Просмотров: 1158 | Добавил: Председатель | Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Календарь новостей
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Поиск по новостям


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz