Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Пятница
29.03.2024
12:42
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Начало » 2012 » Октябрь » 03
26 сентября в Покровский храм с. Осеченки с паломнической поездкой приехали гости из молодёжного клуба «Взлёт» социально-реабилитационного центра инвалидов «Забота» г. Раменское. После молебна с чтением акафиста Иисусу Сладчайшему прошла экскурсия с посещением недавно открывшегося нижнего крестильного храма.

Незабываемым событием стало посещение колокольни. Почти все присутствовавшие по очереди поднялись на звонницу и смогли попробовать свои силы в колокольном мастерстве. Один из ребят, Сергей, передвигающийся с помощью двух костылей, смог не только забраться по винтовой лестнице, но ещё и ударить в колокола! Другая участница, Надежда, причём находясь «в положении», то есть непраздная, делясь своими впечатлениями уже спустившись на землю, рассказала, что сегодня исполнилась её детская мечта побывать на колокольне храма. Глядя на молодёжь из клуба «Взлёт», удивляешься их духовной силе, способной преодолеть любые преграды! В тот момент никто из приехавших не чувствовал себя «человеком с ограниченными возможностями»! Потом было дружеское чаепитие, беседа о наболевшем, задавались серьёзные вопросы…

В самом конце встречи была освящена спецмашина мобильной социальной службы Московской области, на которой в Осеченки приехали гости. Хорошо, что есть люди, такие как сотрудники центра создатель и руководитель молодёжного клуба «Взлёт» психолог Гонина Н.В., специалист по социальной работе К. В. Семенова, специалист по реабилитации Е ... Читать дальше »
Просмотров: 1248 | Добавил: Председатель | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)

22—23 сентября в подмосковном поселке Гребнево прошли Всероссийские молодежные казачьи сборы, посвященные одному из руководителей Первого и Второго народных ополчений — князю Димитрию Тимофеевичу Трубецкому, а также казакам, участвовавшим в освобождении Москвы от польских интервентов в 1612 году. Начались сборы с Божественной литургии, отслуженной в Гребневском храме поселка Гребнево, после которой была совершена закладка камня в основание памятника князю Трубецкому (когда-то усадьба Гребнево принадлежала ему). Благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук совершил на месте закладки панихиду по погибшим воинам и казакам Смутного времени, ему сослужили настоятель храма во имя святителя Николая в Толмачах при Третьяковской галерее протоиерей Николай Соколов и настоятель храма Гребневской иконы Божией Матери священник Иоанн Солнцев. На торжественной церемонии присутствовали представители администраций района и сельского поселения Гребневское, казаки из разных уголков России. На торжества прибыли депутаты Государственной Думы, а также нынешний глава рода Трубецких, князь Александр Александрович Трубецкой.

По благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия протоиерей Андрей Ковальчук вручил юбилейные церковные медали клирику Гребневского храма п. Гребнево священнику Александру Кудрявцеву, писателю-краеведу Г. В. Ровенскому, организаторам Всероссийских казачьих сборов — атаману Гребневского казачьего поста, подхорунжем ... Читать дальше »
Просмотров: 1296 | Добавил: Председатель | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)


16 сентября на приходе Казанского храма с. Казанское прошел открытый туристический слет молодежи среди приходов Павлово-Посадского благочиния. В слете приняли участие 9 команд, каждая из которых имела свое название, девиз и эмблему. Общее число приехавших на слет составляло около 100 человек. После краткой молитвы перед началом мероприятий к собравшимся с приветственным словом обратился ответственный в благочинии за работу с молодежью настоятель храма Воскресения Христова в г. Павловский Посад священник Александр Кувшинников.

В программу слета входили спортивные соревнования и интеллектуально-просветительская викторина. В первой части слета участники команды должны были показать свою ловкость и навыки в умении собирать и разбирать палатки, стрелять из лука, оказывать неотложную помощь, проходить по «минному полю». Лучшей по результатам соревнований была признана команда «Ловцы» Христорождественского храма с. Заозерье, второе место заняла команда «Яблочки» храма Всех святых, в земле Российской просиявших г. Электрогорска, третье команда «Первомирцы» храма Воскресения Христова г. Павловский Посад.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 1194 | Добавил: Председатель | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)


С 17 по 21 сентября в рамках православного фестиваля «Единая вера — единая Русь Святая» прошли несколько встреч-бесед с учащимися политехнического техникума, лицея, учебного центра и других средних специальных учебных заведений города Щелково. Беседы с учащимися проводила режиссер фестиваля, послушница Галина Корюкина из Свято-Елисаветинского монастыря города Минска.
Огромный опыт подобных встреч и искренняя доброжелательность позволили лектору быстро завоевать внимание и расположение слушателей, включая преподавательский состав. Обсуждались важные темы: духовное и физическое здоровье, создание будущей семьи, пагубность употребления наркотических веществ и алкоголя. Студенты задавали вопросы о Боге, вере и смысле жизни. На их вопросы вместе с сестрой Галиной отвечали ответственный молодежного отдела, настоятель храма иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» г. Щелково священник Александр Мороков, клирики Троицкого собора г. Щелково священник Евгений Трушин и диакон Георгий Дорофеев, а также сотрудники пресс-службы Щелковского благочиния. В конце каждой встречи демонстрировались короткометражные тематические фильмы и проходил ... Читать дальше »
Просмотров: 1198 | Добавил: Председатель | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Статистика


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz