Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Пятница
19.04.2024
18:15
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Начало » 2012 » Октябрь » 17
12 октября в преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы настоятель Спасского храма села Никулино Подольского района священник Алексий Поздникин и члены приходской молодежной организации «Православный свет» при Георгиевском храме Подольска посетили среднюю школу поселка Молодежный. Гости рассказали ученикам начальных классов о Боге, Евангелии и, конечно, о празднике Покрова Пресвятой Богородицы. В подарок школьникам были вручены детские книги «Чтите дети Пятую заповедь».

На память о встрече было сделано общее фото с детьми, преподавателями и директором школы Анной Дмитриевной. После этого отец Алексий окропил кабинеты святой водой.
Просмотров: 1164 | Добавил: Председатель | Дата: 17.10.2012 | Комментарии (0)

3 октября на региональном факультете Российского Государственного университета туризма и сервиса в г. Подольске состоялась военно-патриотическая программа для молодежи — «России верные сыны».

С приветственным словом выступила декан факультета сервисных технологий И. Г. Чурилова. В официальной торжественной части мероприятия принимали участие председатель Подольского городского совета ветеранов войны В. М. Жученко, председатель Подольского отделения Союза десантников России, руководитель военно-патриотического клуба «Факел» В. В. Быковский, участники боевых действий в Афганистане и Чечне В. А. Файзулин и С. А. Медзяненков. От администрации г. Подольска выступила начальник отдела комитета по физической культуре, спорту и работе с молодежью Н. Н. Касаткина.

От Подольского благочиния выступили ответственный за работу с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями священник Алексий Поздникин и ответственный по религиозное образование протоиерей Александр Харламов. Поблагодарив ветеранов, отец Алексий рассказал о работе Центра военно-патриотического воспитания при храме вмч. Георгия, филиал которого находится в здании данного учебного заведения.
Просмотров: 1225 | Добавил: Председатель | Дата: 17.10.2012 | Комментарии (0)

18 сентября в Зачатьевском храме города Чехова состоялась итоговая коллегия Епархиального отдела по делам молодежи. В собрании приняли участие члены отдела от благочиний Московской епархии, приходские работники с молодежью, члены Совета молодежных организаций при Епархиальном отделе по делам молодежи, а также члены Комиссии по организации летнего семейного отдыха детей и молодежи при Епархиальном отделе по делам молодежи.

Руководил собранием председатель Епархиального отдела по делам молодежи священник Александр Сербский, а в президиуме были глава Епархиальной комиссии по организации летнего семейного отдыха детей и молодежи священник Василий Лосев и председатель Совета молодежных организаций Московской епархии священник Дионисий Сенин.

Повестка дня включала обсуждение вопросов подготовки к отчету о проделанной в благочиниях работе за 2012 год, подведение итогов организованного летнего отдыха детей и молодежи в церковных округах, а так же текущие организационные вопросы.

Совещание прошло в доверительной, дружественной и рабочей обстановке. Были намечены конкретные пути реализации задач, которые ставит пред Епархиальным отделом Управляющий Московской епархией митрополит Ювеналий.
Просмотров: 1193 | Добавил: Председатель | Дата: 17.10.2012 | Комментарии (0)


5—7 октября по инициативе Подольского благочиния, администрации города Подольска, при поддержке Епархиального отдела по делам молодежи на базе Подольского муниципального лагеря отдыха «Мечта» состоялся очередной этап ежегодного открытого турнира «Кубок Подольского благочиния» между военно-патриотическими объединениями и клубами. Организатором турнира вновь стал Центр духовного, военно-патриотического и гражданского воспитания молодежи Подольского благочиния. Цель и значение турнира — средствами военно-прикладного спорта познакомить молодых людей с духовными основами защиты Родины, взаимовыручки и жертвенному служению ближнему. Проводится от двух до четырех раз в год в течение последних 7-и лет. По традиции, состязания собирают команды военно-патриотических молодежных клубов Московской епархии и других регионов России.

В VIII турнире участвовали 250 человек из 27 молодежных команд Московской, Тульской, Ярославской, Калужской, и Нижегородской областей, а также города Москвы. Активную поддержку турниру оказали ассоциация ветеранов групп антитеррора «Альфа», школа выживания «Сибирский путь» города Екатеринбурга, организа ... Читать дальше »
Просмотров: 1221 | Добавил: Председатель | Дата: 17.10.2012 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Статистика


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz