Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Воскресенье
28.04.2024
07:29
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Начало » 2014 » Февраль » 27

Празднование Дня православной молодежи в Подольском благочинии стартовало 21 февраля в муниципальном детском лагере «Мечта», расположенном близ села Дубровицы. Торжественное открытие Дня православной молодежи в лагере «Мечта» возглавили ответственный за работу с молодежью в Подольском благочинии священник Алексий Суриков и руководитель Центра духовного, нравственного и патриотического воспитания молодежи Подольского благочиния Ю. С. Старостин.

В лагере «Мечта» с 21 по 23 февраля состоялся XIV этап открытого межрегионального турнира «Кубок Подольского благочиния» между военно-патриотическими объединениями и клубами, который был посвящен празднованию Дня православной молодежи. Бессменным организатором является Подольское благочиние при поддержке администрации города Подольска и Епархиального отдела по делам молодежи. Цель турнира — средствами военно-прикладного спорта познакомить молодых людей с духовными основами защиты Родины, взаимовыручки и жертвенного служения ближнему. Проводится он от двух до четырех раз в год в течение последних 8-и лет.

По доброй традиции центральной частью турнира в ч ... Читать дальше »
Просмотров: 916 | Добавил: Председатель | Дата: 27.02.2014 | Комментарии (0)


23 февраля в рамках Дня православной молодежи в помещении «Дворца молодежи» города Подольска состоялся юбилейный 5-й Некоммерческий фестиваль поэтического рока «Выход есть!». Межрегиональный миссионерский рок-фестиваль традиционно организует Подольское благочиние. Оптимистичный и жизнеутверждающий девиз фестиваля соответствовал атмосфере концерта, который торжественно открыли председатель Епархиального отдела по делам молодежи священник Александр Сербский и благочинный Подольского церковного округа протоиерей Олег Сердцев.


Участники фестиваля — верующие, воцерковленные люди. Это находит отражение и в их творчестве, не теряющем, впрочем, присущих данному музыкальному стилю черт. Особенным украшение фестиваля стало выступление известной отечественной рок-группы «Мегаполис». Участники групп ... Читать дальше »
Просмотров: 954 | Добавил: Председатель | Дата: 27.02.2014 | Комментарии (0)


23 февраля в воскресный день в Мироносицком храме города Истра состоялся праздник, посвященный Дню православной молодежи, организованный Мироносицким приходом совместно с Истринским отделом по работе с молодежью и Истринским педколлежем. Перед началом праздника был отслужен молебен, после которого настоятель храма священник Анатолий Игнашов поздравил молодых прихожан с праздником. На праздничном гулянии все желающие катались в санях, маленькие дети ездили на пони. Взрослые и дети играли в подвижные игры под задорную музыку баяниста.

Просмотров: 1175 | Добавил: Председатель | Дата: 27.02.2014 | Комментарии (0)


23 февраля в доме культуры «Вперед» г. Долгопрудный в рамках празднования Дня православной молодежи прошел совместный пастырский семинар духовенства Долгопрудненского и Химкинского благочиний на тему «Тоталитарные секты. Современная ситуация в Москве и Подмосковье». Лекцию прочел профессор кафедры миссиологии Миссионерского факультета ПСТГУ А. Л. Дворкин. Отличительной особенностью данного семинара стало то, что помимо духовенства, в его работе приняли участие приходские катехизаторы-миссионеры, члены молодежных клубов «Преображение» и «Звонница», а также социальные работники и преподаватели воскресных школ. Гостями мероприятия стали православные студенты МФТИ, активно участвующие в церковной жизни Долгопрудного и за его пределами.

Просмотров: 981 | Добавил: Председатель | Дата: 27.02.2014 | Комментарии (0)


Финальным аккордом в праздновании Дня православной молодежи в Истринском благочинии стал Первый детский фестиваль искусств «Сретение». Идея объединить детские и молодежные коллективы принадлежит Православной школе «Рождество» в Рождествено, по приглашению которой в Доме культуры Дедовска выступили учащиеся Московской музыкальной школы им. Гнесиных, детских школ искусств в Нахабино и Снегирях, Московской музыкальной школы им. А.Островского, детской музыкальной школы в Истре, музыкальной школы при Успенском храме в Красногорске, Клинской православной гимназии «София», юношеского ансамбля храма вмч. Георгия Победоносца в Дедовске. Гостей и участников фестиваля приветствовали мэр города Дедовска А. М. Рогачев, благочинный церквей Истринского округа протоиерей Димитрий Подорванов, заместитель начальника управления образования района Т. Н. Николаева и духовник православной школы «Рождество» протоиерей Александр Елатомцев. Гостями праздника стали священнослужители и прихожане храмов, родители и педагоги. Открыл концерт нежный вальс в исполнении учеников класса хореографии школы «Рождество», главного организатора фестиваля. Затем были и другие танцевальн ... Читать дальше »
Просмотров: 916 | Добавил: Председатель | Дата: 27.02.2014 | Комментарии (0)


15 февраля в рамках Дня православной молодежи прошла спортивная спартакиада на базе Малинской средней школы, благочинный Малинского церковного округа протоиерей Вячеслав Дементьев поздравил победителей и вручил памятные сувениры.

17 февраля настоятель Успенского храма с. Липитино протоиерей Вячеслав Агуреев посетил подростково-молодёжный клуб «Чародеи» в Дубневском доме культуры. Отец Вячеслав отслужил молебен, освятил помещение и подарил икону святого благоверного князя Александра Невского.

17 февраля в стенах Социального приюта для детей и подростков прошёл спортивный праздник «В здоровом теле — здоровый дух». Были проведены спортивные соревнования среди старшеклассников по бадминтону и волейболу. По окончании соревнований с напутственным словом к ребятам обратился настоятель Тихвинского храма села Авдотьино протоиерей Стефан Прачук.

18 февраля в Михневской средней школе на уроке физкультуры состоялась встреча учащихся с протоиереем Валерием Клиновым.

Просмотров: 1295 | Добавил: Председатель | Дата: 27.02.2014 | Комментарии (0)


20 февраля в «Доме молодёжи» г. Орехово-Зуево, в котором собираются все молодёжные движения города, прошёл традиционный форум «Студенческая зима».

На мероприятии присутствовал член Епархиального отдела по делам молодёжи, настоятель Георгиевского храма г. Орехово-Зуево священник Димитрий Филин. Он обсудил с молодёжью вопрос о влиянии общества на социальную адаптацию подростка в современном мире.

Просмотров: 866 | Добавил: Председатель | Дата: 27.02.2014 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Статистика


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz