Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Воскресенье
28.04.2024
10:12
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Начало » 2014 » Февраль » 20

13 февраля состоялась паломническая поездка Чеховских студентов в Московский женский Богородице-Смоленский Новодевичий монастырь. Путешествие было организовано Управлением по культуре, искусству, спорту, туризму и делам молодежи Чеховского района и Чеховским благочинием в рамках Декады православной молодежи в Чехове, посвященной Всемирному дню православной молодежи. В паломничестве приняли участие студенты Чеховских филиалов: Московского финансово-юридического университета и Московского Государственного университета приборостроения и информатики, а так же Чеховского профессионального училища № 32 и Чеховского профессионального лицея № 56.
Просмотров: 814 | Добавил: Председатель | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)


16 февраля в рамках празднования Дня православной молодежи состоялась поездка молодежи из Долгопрудненского благочиния в Саввино-Сторожевский монастырь, подготовленная при содействии городского отдела по молодежной работе. Подростки из Молодежного центра «Преображения» совместно с православными студентами Московского физико-технического института посетили обитель, где для них провели обзорную экскурсию.
Просмотров: 877 | Добавил: Председатель | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)


16 февраля в актовом зале Свято-Георгиевской гимназии при Знаменском храме г. Красногорска состоялся праздник в честь Дня православной молодёжи. Поздравить юношей и девушек пришли благочинный Красногорского церковного округа, настоятель Успенского храма г. Красногорска протоиерей Константин Островский, глава Красногорского муниципального района Б. Е. Рассказов, начальник управления культуры и молодёжной политики района Г. М. Ковалёва и начальник отдела по делам молодежи районного Управления по культуре и делам молодежи Г. И. Столярова. Гостями вечера также были настоятели храмов Красногорского благочиния протоиерей Владимир Шафоростов, протоиерей Иоанн Безруков, протоиерей Михаил Трутнев и священник Олег Холзинёв.


После общей молитвы отец Константин и Борис Егорович Рассказов поздравили ... Читать дальше »
Просмотров: 1008 | Добавил: Председатель | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)


16 февраля в «Белом зале» Бизнес-центра г. Щелково прошел праздник православной молодежи Щелковского муниципального района. В этот день в зале собрались представители педагогической общественности, молодежных и патриотических организаций, духовенство Щелковского церковного округа, студенты и учащиеся образовательных учреждений района. В фойе были развернуты выставки и экспозиции, рассказывающие о многообразных направлениях работы с молодежью: выставка экспонатов периода Первой мировой войны, представленная Центром гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи «Стрелец»; книжная выставка «Покровитель земли русской Сергий Радонежский», подготовленная Духовно-нравственным центром «Благовест» совместно с юношеской районной библиотекой, выставка-стенд «Акция милосердия» с фотографиями и рисунками 17-летней девушки Наталии Дудиной, которая сегодня тяжело больна и нуждается в срочной операции.

Зазвучавшая музыка возвестила о начале мероприятия, и благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук открыл районный День православной молодежи и обратился к присутствующим с теплыми словами напутствия ... Читать дальше »
Просмотров: 934 | Добавил: Председатель | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)


16 февраля в рамках празднования Всемирного дня православной молодежи в Воскресенске во дворце культуры «Юбилейный» состоялась торжественная встреча представителей приходов, общеобразовательных школ, институтов и молодежных организаций округа.

За столами в культурной и в то же время непринужденной обстановке молодые люди смогли познакомиться друг с другом и высказать свои мысли о целях и задачах современных молодежных православных объединений. Во время встречи работала анонимная почта, в которую юноши и девушки направляли пожелания и критические замечания. Концертная программа была представлена выступлениями лучших хореографических и вокальных коллективов района и представителей духовенства.


Особенно тепло было восприняты сольные номера священника Орехово-Зуевско ... Читать дальше »
Просмотров: 825 | Добавил: Председатель | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)


16 февраля в Истринском благочинии состоялись спортивные состязания, посвященные празднованию Дня православной молодежи. После Божественной литургии в Георгиевском храме г. Дедовска собралось около ста участников, среди которых представители православной школы «Рождество», Дедовского филиала РГСУ, духовенство благочиния. Крестным ходом собравшиеся прошли от церкви к городскому спорткомплексу «Гучково». В руках ребят были флаги Истринского благочиния и Истринского района, родного Дедовска. Перед началом состязаний к молодежи со словами поздравления обратились мэр Дедовска А. М. Рогачев, председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации Истринского района Е. В. Бузлаева, директор ФОК «Гучково» Павел Бочковский. Благочинный церквей Истринского округа протоиерей Димитрий Подорванов поблагодарил почетных гостей за многолетнее тесное сотрудничество и поддержку, вручив благодарственные письма и памятные футболки с логотипом благочиния. Затем священнослужители совершили праздничный молебен, и протоиерей Димитрий окропил святой водой всех присутствующих. Разделившись на возрастные группы, в течение неско ... Читать дальше »
Просмотров: 926 | Добавил: Председатель | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)


16 февраля после Божественной литургии, в концертном зале Троицкого храма пос. Удельная состоялась встреча молодёжи, посвященная теме"Что знает молодежь о преподобном Сергии Радонежском?». На встрече присутствовали воспитанники Удельнинской школы-интерната, выпускники и учащиеся воскресной школы Троицкого храма, их родители, педагоги. После вступительного слова настоятеля Троицкого храма священника Вадима Суворова присутствующие пропели тропарь преподобному Сергию Радонежскому.

Ребята посмотрели презентацию жития преподобного Сергия, и приняли активное участие в викторине. Они отвечали на вопросы о детстве отрока Варфоломея и его родителях, рассказывали об искушениях, с которыми боролся монах Сергий, о чудесах святого игумена, о миротворчестве и историческом значении его деятельности по объединению русских земель вокруг Москвы.

Пока члены жюри подводили итоги, ребята посмотрели слайды о Троице-Сергиевой лавре и Богоявленском Старо-Голутвине мужском монастыре. С большим интересом они узнали о том, что Троицкий приход помогал восстанавливать монастырь, основанный преподобным Сергием. Храм в пос ... Читать дальше »
Просмотров: 931 | Добавил: Председатель | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)


В рамках проведения Дня православной молодежи 14 февраля в Ивашковском доме культуры прошла встреча с воинами-афганцами, посвященная 25-летию вывода советских войск из Афганистана. На встречу со старшеклассниками были приглашены жители села Ивашково, прошедшие срочную военную службу в Афганистане — благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексий Русин и Е. И. Новиков.
Просмотров: 921 | Добавил: Председатель | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Статистика


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz