Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Воскресенье
28.04.2024
05:35
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Начало » 2014 » Февраль » 24

19 февраля в рамках Декады православной молодежи Чеховского района в Зачатьевском храме города Чехова состоялся круглый стол на тему: «Духовно-нравственное воспитание молодежи». В работе форума приняли участие представители Чеховского благочиния, управления по культуре, искусству, спорту и делам молодежи Чеховского района, представители высших и средне-специальных учебных заведений, а так же Чеховской районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В частности, в работе круглого стола приняли участие — ответственный по делам молодежи Чеховского благочиния, священник Симеон Волощенко и ведущий телепрограммы «Свете Тихий» телекомпании «Чехов ВИД», протоиерей Александр Смолиевский. Возглавили собрание: председатель Епархиального отдела по делам молодежи, благочинный Чеховского церковного округа, священник Александр Сербский и начальник отдела по работе с молодежью управления по культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Чеховского района М. Н. Губанова.
Просмотров: 976 | Добавил: Председатель | Дата: 24.02.2014 | Комментарии (0)


18 февраля в актовом зале Коломенской православной духовной семинарии состоялся творческий вечер авторской песни и поэзии «Наполним небо добротой», посвящённый Дню православной молодёжи, который ежегодно отмечается 15 февраля, в день празднования Сретения Господня. Гостями праздника, помимо студентов, стали преподаватели и сотрудники семинарии, а также жители г. Коломны, многие из которых пришли целыми семьями. Праздничный вечер открыл приветственным словом ректор КПДС епископ Зарайский Константин.


Просмотров: 995 | Добавил: Председатель | Дата: 24.02.2014 | Комментарии (0)


17 и 18 февраля в рамках празднования Дня православной молодёжи в Дмитрове прошла акция по сдаче донорской крови, организованная Дмитровским благочинием и управлением по делам молодёжи администрации Дмитровского муниципального района. В акции приняли участие духовенство района, прихожане Дмитровских храмов и молодежь — учащиеся средних специальных и высших заведений Дмитрова. Перед началом забора крови был отслужен молебен на начало доброго дела, который совершил настоятель больничного храма города Дмитрова священник Дмитрий Скидаленко. Каждому из пришедших доноров на память об этом дне был вручен памятный шарф.

Просмотров: 931 | Добавил: Председатель | Дата: 24.02.2014 | Комментарии (0)


16 февраля, на следующий день после праздника Сретения Господня, в молодежном клубе «Романтик» г. Ступино прошло празднование Дня православной молодежи Ступинского района. Праздник был организован комитетом по физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации Ступинского муниципального района совместно со Ступинским и Малинским благочиниями. Празднование началось с общей молитвы, в которой приняли участие все собравшиеся в зале священнослужители, представители молодежных организаций, юноши и девушки, их младшие братишки и сестренки. Затем ко всем участникам и гостям праздника обратился с приветственным словом благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов.


Концертную программу открыл сводный хор Ступинского благочиния, исполнивший несколько церковных пе ... Читать дальше »
Просмотров: 1092 | Добавил: Председатель | Дата: 24.02.2014 | Комментарии (0)


16 февраля в городе Лыткарино проходили районные празднования Дня православной молодежи. Сретенские торжества подготовили совместно Люберецкое благочиние и муниципальный отдел по культуре, искусству, спорту и работе с молодежью.

От имени муниципальной администрации к гостям и участникам праздника, проходившего на стадионе «Полёт», обратился заместитель главы города Лыткарино А. Ю. Уткин. Собравшихся тепло приветствовали благочинный Люберецкого округа протоиерей Димитрий Мурзюков и начальник управления по работе с молодежью администрации Люберецкого района Б. Б. Новиков.


Вслед за официальной частью начались соревнования по мини-футболу, перетягиванию каната, стрельбе из лука и по прочим спортивным дисциплинам. В общем зачете участвовало 10 команд: по одной от кажд ... Читать дальше »
Просмотров: 987 | Добавил: Председатель | Дата: 24.02.2014 | Комментарии (0)


15 февраля — День Православной молодежи. Долгое время молодежь под руководством священника Василия Лакомкина и главного регента Спасского храма пос. Андреевка Марии Петуховой готовились к Литургии — разучивали особые песнопения Валаамского напева. За богослужением было зачитано Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

После службы все ребята, подкрепившись и тепло одевшись, отправились на горнолыжный курорт «Сорочаны», где провели время в активном отдыхе.


Просмотров: 963 | Добавил: Председатель | Дата: 24.02.2014 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Статистика


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz