Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Пятница
19.04.2024
16:59
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Начало » 2008 » Ноябрь » 20
Выступление митрополита Ювеналия

Дорогие Сергей Николаевич, Юрий Тимофеевич, Владимир Васильевич!
Дорогие и уважаемые участники конференции!

[Выступление митрополита Ювеналия]


Рад приветствовать добрых друзей, соратников и единомышленников на нашей традиционной конференции, которая собирается уже в девятый раз. Мы обычно встречаемся в конце года, таким образом, можем и подвести определенные итоги и наметить планы на будущее. Сегодня это особенно важно, поскольку 2009 год Указом Президента России объявлен Годом молодежи. Очевиден интерес и правительства, и общества к проблемам молодых людей. Важно через широкое обсуждение имеющихся вопросов наметить пути их конструктивного разрешения. Надеюсь, мы внесем в это свой вклад.

Что касается темы сегодняшней конференции «Религия. Культура. Человек», то она представляется мне исключительно актуальной. В ходе развития не только отечественной, но и общечеловеческой истории, мы наблюдаем нарастающее разделение между этими тремя понятиями. Подчас пытаются представить нормой человека без религии и культуры, или культуру без религии. Мы наблюдаем стремление вывести религию за пределы основного течения социал ... Читать дальше »
Просмотров: 2041 | Добавил: Председатель | Дата: 20.11.2008 | Комментарии (6)

14 ноября в девятый раз состоялась Московская областная научно-практическая конференция «Молодежь и религия». Организаторы авторитетного форума молодых — Комитет по делам молодежи Московской области и Епархиальный отдел по делам молодежи. По традиции, основные участники конференции — священнослужители, члены Епархиального отдела по делам молодежи и руководители муниципальных органов по реализации молодежной политики Подмосковья.



Местом проведения IX научно-практической конференции стал Московский государственный областной университет, на этот раз его учебно-лабораторный корпус, расположенный в городе Мытищи. Три последних года Подмосковный университет, один из крупнейших в России, к слову здесь обучаются 12 тысяч студентов на более чем 15 факультетах, принимает православную молодежную конференцию. В Мытищах расположены подразделения МГОУ: естественно-экологический институт, факультет изобразительного искусства и народных ремесел, а так же факультет физической культуры. В соответствии с научным направлением части факультетов была сгруппирована тематика секций конференции.

Тема конференции «Религия. Культура. Человек» была избрана, чтобы привлечь внимание молодой части общества к истории и культуре Подмо ... Читать дальше »
Просмотров: 1915 | Добавил: Председатель | Дата: 20.11.2008 | Комментарии (3)

Секции:

  1. Архитектурное наследие Подмосковья. Церковь и культура.
  2. Современные вопросы биоэтики — наука и нравственность. Споры и компромиссы.
  3. Молодежь в религии: вчера, сегодня, завтра.

Мы, участники IX Московской областной научно-практической конференции «Молодежь и религия», обсудив тему «Религия. Культура. Человек», отмечаем, что Московская епархия Русской Православной Церкви, Комитет по делам молодежи Московской области, органы по делам молодежи муниципальных образований Московской области и православная молодежь Подмосковья занимают активную позицию в формировании в молодежной среде понимания и уважения к отечественной культуре, нравственным идеалам и духовным принципам, созданными поколениями россиян.

Отмечаем выполнение резолюции VIII Московской областной научно-практической конференции «Молодежь и религия».

21 февраля 2008 года в дни празднования Сретения Господня и Всемирного дня православной молодежи по благословлению Управляющего Московской епархией митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия в Чеховском муниципальном районе совместно с Московской епархией и местной администрацией был проведен День православной молодежи Московской области, в котором приняли участие свыше 3000 человек.

Делегации посетили православные святыни и исторические достопримечательности Чеховского муниципального района, во Дворце спорта «Олимпийский» была развернута выставка работ участников конкурса молодых фотографов «Подмосковье Пра ... Читать дальше »
Просмотров: 4847 | Добавил: Председатель | Дата: 20.11.2008 | Комментарии (53)

Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Статистика


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz