Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Пятница
29.03.2024
14:14
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Статистика

Начало » 2013 » Февраль » 12 » Конкурс чтецов в Видновском благочинии
Конкурс чтецов в Видновском благочинии

9 февраля в Георгиевском храме города Видное в рамках празднования Дня православной молодежи прошел конкурс церковных чтецов Видновского благочиния. Встреча проходила в нижнем приделе Георгиевского храма, в котором собрались конкурсанты из храмов благочиния и гости праздника.

Жюри конкурса составили клирики Видновского благочиния. В подготовке и проведении праздника приняла активное участие молодежь из приходского клуба «Лествица» и юные алтарники Георгиевского храма.

Праздничная встреча начался с общей молитвы и приветственного слова участников жюри. Всего показали навыки богослужебного чтения 13 юных чтецов из разных храмов благочиния. Лучшие чтецы показали серьезную подготовку и умение свободно ориентироваться в богослужебных книгах. Конкурс проводился в трех возрастных группах — младшей (от 7 до 11 лет), средней (от 12 до 16 лет) и старшей (от 17 до 25 лет).

По итогам праздничной встречи на молитвенную память всем юным чтецам были вручены памятные дипломы участников конкурса, а победителям достались красочные грамоты с изображениями храмов Видновского благочиния и книги для молодежи духовной и исторической тематики. После совещания жюри конкурса были определены следующие победители: первое место досталось в младшей возрастной группе юному алтарнику Георгиевского храма, ученику приходской школы «Победоносец» Артемию Еремичеву, в средней возрастной группе прихожанке Никольской церкви поселка Володарского Марии Колесниковой, в старшей возрастной группе первое место досталось Анастасии Саютиной из Христорождественского храма села Беседы.

Просмотров: 1051 | Добавил: Председатель | Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Календарь новостей
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Поиск по новостям


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz