Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Вторник
16.04.2024
11:45
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Начало » 2014 » Август » 28

25 августа в рамках II Московского областного молодежного слета «Я гражданин Подмосковья» ответственный по работе с молодежью настоятель Сретенского храма г. Дмитрова священник Павел Мурзич провел встречу с молодежью на тему «Цель в жизни, или предназначение Божие». Пообщаться со священником пришли около ста двадцати молодых людей.

 

Просмотров: 904 | Добавил: Председатель | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

23 августа на территории прихода Крестовоздвиженского храма села Татаринцево прошел спортивно-патриотический сбор православных семей. На сбор, организованный совместно с молодежным центром «Алиби», приехали родители и дети с приходов Бронницкого благочиния.

Перед началом к собравшимся обратился ответственный за миссионерскую деятельность в благочинии Александр Диков. Ребята и некоторые из родителей попробовали свои силы в конкурсах с использованием альпинистского оборудования: переправлялись через импровизированный обрыв при помощи параллельно натянутых веревок, под контролем опытных альпинистов поднимались на 10 метровую высоту, проходили по вращающемуся бревну. После обеда все участники сборов направились в Крестовоздвиженский храм села Татаринцево, где настоятель храма игумен Фаддей (Шавернев) рассказал гостям об истории храма и ответил на их вопросы. Сборы продолжились соревнованиями по пейнтболу, а завершились общей молитвой и вручением памятных сувениров.

... Читать дальше »

Просмотров: 944 | Добавил: Председатель | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

18 августа в сельском поселении Микулино состоялся фестиваль детского футбола, который посетил ответственный по работе с молодёжью Лотошинского благочиния, настоятель храма Архангела Михаила священник Иоанн Лобода. Отец Иоанн рассказал ребятам о житии преподобного Сергия Радонежского и благословил юных футболистов. Победителям и призерам были вручены кубки, медали и книги «Житие преподобного Сергия Радонежского».

 

Просмотров: 826 | Добавил: Председатель | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

Со 2 по 9 августа на территории храма Архангела Михаила в селе Микулино Городище Лотошинского района прошел традиционный военно-патриотический сбор православной молодежи «Добрыня». Организатором и одним из участников сбора стал Тверской клуб патриотического воспитания «Пересвет».

Благословение на начало сборов ребята получили после молебна святому пророку Илии, который совершил клирик Преображенского храма поселка Лотошино священник Иоанн Лобода. На торжественной линейке, посвященной открытию юбилейных десятых сборов, присутствовали глава сельского поселения Микулинское С. В. Цыбина и исполняющая обязанности начальника отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики Лотошинского района Т. В. Хаустова. Гости поздравили ребят с открытием сборов и вручили им в подарок книги.

Православные сборы — это не только возможность научиться самостоятельной и коллективной деятельности, будь то возведение палатки или приготовление пищи. Сегодня это уникальная площадка, на которой происходит дружеское общение ребят друг с другом и с людьми разных занятий и возрастов. Вечером первого дня гостями лагеря стали православные бай ... Читать дальше »

Просмотров: 868 | Добавил: Председатель | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Статистика


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz