Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Пятница
19.04.2024
06:00
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Начало » 2014 » Август » 15

12 августа в рамках антинаркотического месячника Московской области в Перловском духовно-просветительском центре имени священномученика Георгия Извекова при Донском храме города Мытищи состоялась акция, посвященная борьбе с наркотической зависимостью. В ней приняли участие заместитель председателя Правительства Московской области Л. Н. Антонова, заместитель министра социальной защиты Московской области И. А. Тютькова, заместитель главы Мытищинского муниципального района, председатель Антинаркотической комиссии Ю. И. Жигулин, председатель Епархиального отдела по благотворительности и социальному служению, благочинный церквей Мытищинского района протоиерей Димитрий Оловянников, председатель Епархиального отдела по борьбе с алкогольной угрозой и наркотической зависимостью игумен Серафим (Николин), руководители детских социальных и образовательных учреждений, педагоги, духовенство, мытищинская молодежь.

Открыли встречу выступления протоиерея Димитрия Оловянникова и Ю. И. Жигулина, которые рассказали о тесном взаимодействии и сотрудничестве Мытищинского благочиния и Мытищинской районной администрации в деле борьбы с наркоманией и алкоголизмом на территории ... Читать дальше »

Просмотров: 1028 | Добавил: Председатель | Дата: 15.08.2014 | Комментарии (0)

10 августа состоялся очередной велопробег православного клуба «Сретение», организованный приходом Казанского храма села Молоково. В нем приняли участие тридцать человек, которые преодолели более 25 км по дорогам Видновского и Домодедовского благочиний. Остановками на пути велопробега были часовня мученика Трифона в конно-спортивном парке «Русь», Иерусалимский Крестовоздвиженский женский монастырь в Лукине, и храм Воскресения словущего в селе Колычево. Каждая остановка сопровождалась рассказом об истории храма или монастыря, а после посещения храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» поселка Чурилково участников велопробега ждала трапеза.

Просмотров: 941 | Добавил: Председатель | Дата: 15.08.2014 | Комментарии (0)

10 августа состоялась дружеская встреча воспитанников лагеря «Троицкая дружина» храма Святой Троицы села Троицкое Мытищинского района с ребятами из лагеря «Чада» храма Рождества Христова города Мытищи. Настоятель Троицкого храма протоиерей Владимир Шаров и клирик храма Рождества Христова города Мытищи диакон Георгий Шаров вместе с ребятами и вожатыми совершили молебен, в котором испросили у Бога помощи в добрых делах и начинаниях.

Одной из главный составляющих встречи были спортивные состязания: эстафеты, футбольный матч и пионербол. Завершил встречу концерт, на котором воспитанники обоих лагерей показывали сценки, пели и читали стихи. На заключительной линейке «Троицкая дружина» исполнила гимн своего лагеря и поблагодарила «Чад» за доброту и гостеприимство.

... Читать дальше »

Просмотров: 833 | Добавил: Председатель | Дата: 15.08.2014 | Комментарии (0)

4 и 11 августа в доме культуры сельского поселения Верейское Орехово-Зуевского муниципального района и в актовом зале духовно-просветительского центра «Благовест» при Богородицерождественском соборе Орехово-Зуева состоялись семинары по профилактике психоактивных зависимостей среди подрастающего поколения. Мероприятия были организованы Орехово-Зуевским церковным округом совместно с наркотическим отделением психоневрологического диспансера г. Орехово-Зуево. На семинарах присутствовали священнослужители благочиния, врачи города и района, представители общественных организаций, воспитанники детских домов города, подростки и студенты.

В ходе работы семинаров присутствующие посмотрели антинаркотические и антиалкогольные видеофильмы из общероссийского проекта «Общее дело». С докладом на тему «Трезвенное просвещение к ... Читать дальше »

Просмотров: 803 | Добавил: Председатель | Дата: 15.08.2014 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Статистика


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz