Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Четверг
25.04.2024
03:29
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Начало » 2014 » Июль » 24

20 июля, по благословению митрополита Ювеналия, в Можайском районе состоялось торжественное открытие XV Международного православного молодежного фестиваля «Братья». Традиционно молодежный палаточный городок развернулся на территории исторического Бородинского поля. За время своего существования праздник проходил не только в Московской области, но и в Крыму, Минске, Киеве, Карпатах, Ленинградской области, собирая до 1000 участников. В основе авторитетного слета молодежи со всего православного мира была инициатива можайской православной молодежи, которая не побоялась трудностей и создала уникальную площадку для молодежного общения.

Юбилейный форум было решено вновь провести в Подмосковье. Торжества открыла Божественная литургия, которую возглавил епископ Зарайский Констанитин. Ему сослужили благочинный Можайского церковного округ ... Читать дальше »

Просмотров: 955 | Добавил: Председатель | Дата: 24.07.2014 | Комментарии (0)

20 июля в Иоанно-Богословском храме г. Ликино-Дулево состоялся молодежный праздник, посвященный 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. В празднике приняли участие учащиеся городских школ и воспитанники социального приюта «Наш дом». Культурно-просветительный центр имени святого праведного Иоанна Кронштадтского наполнился детьми и молодежью, прихожанами и жителями города, которые пришли посмотреть концерт, посвященный этой юбилейной дате. В концерте приняли участие молодежный, детский и сводный хоры храма, а также воспитанники социального приюта «Наш дом». По окончании концерта все отправились в культурно-досуговый центр «Дулевский», где начались спортивные соревнования.

Просмотров: 940 | Добавил: Председатель | Дата: 24.07.2014 | Комментарии (0)

Слет актива Совета православных молодежных организаций
04-14.07.2014

Лето, по-моему, самое веселое время года. Нужно проводить его в ритме и с задором. Я, не раздумывая, отправилась в замечательное село Кудиново, где уже была зимой. Там меня ждали прекрасные люди, которые стали организаторами молодежного слета. 
Первый день запомнился очень вкусной копченой рыбой. Ее приготовил Максим, один из организаторов, на наших глазах. Он подробно рассказал нам алгоритм приготовления такой рыбы. Затем мы дружно ужинали у костра и пели песни.
Второй день оказался довольно таки плотным. Нас ожидал веревочный курс. Мы выслушали инструкцию и приступили к решению поставленной задачи. Это невозможно выразить в словах, нужно только видеть. Но после таких трудностей я стала несомненно верить в себя. Потом нырнули в прохладный бассейн и отправились в храм на всенощную. Вечером по традиции костер и хорошие песни под гитару.
3-й день. Воскресенье. Литургия и вкусный обед. Остальные пол дня мы провели в гостях у хорошего знакомого о. Виктора. Участники слета опробовали себя в роли организаторов, и это было достаточно тяжело, но мы справились. Готовили роллы, накрывали на столы и пили чай с пирожными. 
На следующий день снова литургия. А потом интересные беседы о смысле жизни, выборе жизненного пути, любви и гражданском браке. Актуальные темы для разговоров в нашей современной жизни. Вечером интересная игра «Бункер& ... Читать дальше »

Просмотров: 836 | Добавил: Председатель | Дата: 24.07.2014 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Статистика


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz