Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Пятница
19.04.2024
03:31
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Статистика

Начало » 2014 » Июль » 24 » Открытие XV Международного православного молодежного фестиваля «Братья» в Можайском районе
Открытие XV Международного православного молодежного фестиваля «Братья» в Можайском районе

20 июля, по благословению митрополита Ювеналия, в Можайском районе состоялось торжественное открытие XV Международного православного молодежного фестиваля «Братья». Традиционно молодежный палаточный городок развернулся на территории исторического Бородинского поля. За время своего существования праздник проходил не только в Московской области, но и в Крыму, Минске, Киеве, Карпатах, Ленинградской области, собирая до 1000 участников. В основе авторитетного слета молодежи со всего православного мира была инициатива можайской православной молодежи, которая не побоялась трудностей и создала уникальную площадку для молодежного общения.

Юбилейный форум было решено вновь провести в Подмосковье. Торжества открыла Божественная литургия, которую возглавил епископ Зарайский Констанитин. Ему сослужили благочинный Можайского церковного округа, игумен Даниил (Жирнов), а также священники — члены Епархиального отдела по делам молодежи во главе с помощником председателя Епархиального отдела по делам молодежи, священником Сергием Себелевым.

По завершении богослужения епископ Константин вручил Епархиальные награды организаторам фестиваля: медаль Московской епархии «За усердное служение» II степени — благочинному Можайского округа, игумену Даниилу (Жирнову) и благодарственную грамоту митрополита Ювеналия — ответственному за работу с молодежью Можайского благочиния и бессменному директору фестиваля, священнику Ярославу Ерофееву.

Затем Владыка Константин осмотрел территорию фестиваля и его площадки. Следует отметить, что ежегодно форум открывается при полном соблюдении требований Роспотребнадзора и иных ведомств, предъявляемых к мероприятиям такого рода.

Затем состоялась встреча Владыки Константина с молодежью — участниками фестиваля. На нее собрались более 500 человек. Каждый желающий смог задать вопрос епископу, тем более, что он возглавляет Коломенскую православную духовную семинарию и не понаслышке знает актуальные темы, волнующие православную молодежь.

Вечер первого дня фестиваля завершил праздничный концерт-открытие. Среди тех кто приветствовал участников фестиваля был помощник председателя Епархиального отдела по делам молодежи, секретарь Совета молодежных организаций Московской епархии, священник Сергий Себелев. Он вручил грамоты Епархиального отдела по делам молодежи активным организаторам и волонтерам фестиваля «Братья».

Просмотров: 953 | Добавил: Председатель | Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Календарь новостей
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz