Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Суббота
20.04.2024
05:55
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Начало » 2012 » Май » 16

13 мая по благословению митрополита Ювеналия в рамках празднования Всероссийских дней славянской письменности и культуры в городе Одинцово в третий раз состоялся Московский епархиальный конкурс молодежных хоров. Конкурс организован совместно Епархиальным отделом по делам молодежи и Одинцовским благочинием. Егоцель — сравнить уровень и качество работы с молодежью в сфере вокального искусства на приходах и в благочиниях Московской епархии. Прошлогодний опыт дал стимул молодежным хорам в развитии своих певческих способностей. Уровень мастерства, который показали хоровые коллективы Московской епархии, стал значительно выше.

По традиции, конкурсный день начался соборным служением в соборе вмч. Георгия Победоносца. Божественную литургию совершил благочинный церквей Одинцовского округа архимандрит Нестор (Жиляев) в сослужении проректора Коломенской православной духовной семинарии иеромонаха Константина (Островского), а также духовенства Одинцовского благочиния и священнослужителей, сопровождавших делегации от благочиний.

За богослужением пели молодежные хоровые коллективы Одинцовского и Красногорского благочиний. Так ... Читать дальше »
Просмотров: 1303 | Добавил: Председатель | Дата: 16.05.2012 | Комментарии (0)


8 мая в лесах Домодедовского района прошла молодежная военно-патриотическая игра, посвященная Дню Победы. Ранним утром в Иоанно-Предтеченском храме села Данилово были отслужены молебен перед началом доброго дела и лития по павшим воинам, которые совершил помощник благочинного Домодедовского округа протоиерей Вячеслав Завьялов в сослужении клириков благочиния. На службе молилось множество детей и взрослых, прихожан храмов округа. После молебна отец Вячеслав благословил всех собравшихся на предстоящий день.

Разделившись на несколько «партизанских» отрядов, в сопровождении «командиров» дети отправились в путь. Их первоочередной задачей было перейти через лес до разбитого на другой стороне лагеря, миновав ожидавшую их в самой гуще леса вражескую засаду. Следующим этапом был захват лагеря «противника», располагавшегося на поляне в самом сердце огромного леса. Реалистичности всему происходящему добавило страйкбольное игровое оружие и надетая на детей защитная экипировка. После трех боев придя к цели своего перехода, дети расположились на живописной поляне с костром, настоящим «партизанским» ужином и военными песнями под гитару.
Просмотров: 1148 | Добавил: Председатель | Дата: 16.05.2012 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Статистика


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz