Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Четверг
18.04.2024
16:29
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Начало » 2012 » Май » 10
25 апреля студенты 3 курса педагогического колледжа г. Орехово-Зуево посетили храм блж. Матроны Московской поселка Верея. Каждую неделю настоятель храма священник Виктор Гавриш читает студентам колледжа лекции по курсу «Знакомство с основами христианства». После экскурсии отец Виктор отслужил молебен об успешной сдаче летней сессии, после которого учащиеся лицея за чашкой чая задавали батюшке интересующие их вопросы.
Просмотров: 1222 | Добавил: Председатель | Дата: 10.05.2012 | Комментарии (0)


6 мая, в престольный праздник Георгиевского храма города Дедовска, состоялись традиционные молодежные спортивные игры. Перед началом мероприятия настоятель храма протоиерей Димитрий Подорванов совершил краткий молебен. На богослужении присутствовали воспитанники воскресной школы храма, их друзья, ученики православной школы «Рождество», православная молодёжь и духовенство благочиния. Директором расположенного рядом с храмом спортивного комплекса «Гучково» П. Ю. Бочковским в распоряжении ребят был предоставлен спортивный зал, где прошли соревнования по пионерболу и футболу. Хочется отметить, что команды делились не по возрасту, и даже самые маленькие участники смогли попробовать свои силы. По окончании состязаний, в здании воскресной школы все собрались на трапезу, где смогли пообщаться и обсудить прошедшие спортивные баталии, а также получить памятные подарки.
Просмотров: 1193 | Добавил: Председатель | Дата: 10.05.2012 | Комментарии (0)


29 апреля, после воскресной Литургии, от храма Преображения Господня г. Долгопрудный стартовал молодежный велопробег. Молодые ребята и девушки на велосипедах и роликовых коньках отправились осматривать окрестности родного города. В ходе поездки они посетили храмы: св. блж. Ксении Петербуржской на Лианозовском кладбище, Успения Пресвятой Богородицы в Архангельском-Тюрикове, Архангела Гавриила при Старо-Марковском кладбище и Владимирской иконы Божией Матери в Виноградово.
Просмотров: 1201 | Добавил: Председатель | Дата: 10.05.2012 | Комментарии (0)

С 23 по 26 апреля учащиеся Православной классической гимназии имени сщмч. Константина Богородского, действующей при Богоявленском соборе Ногинска, и юные прихожане храмов Богородского благочиния совершили паломнический поход в город Боровичи Новгородской области, к месту обретения мощей св. Иакова Боровичского. Рано утром 23 апреля машины и автобусы с молодежью отправились от Богоявленского собора Ногинска и через 7 часов прибыли к месту стоянки на берегу реки Мсты, в 30 километрах выше по течению от Боровичей. Здесь под руководством наставников — священников и преподавателей гимназии — был разбит палаточный лагерь. Директор гимназии протоиерей Михаил Ялов приготовил для ребят на костре кашу с тушенкой. После вечерней трапезы — импровизированный концерт на берегу Мсты…




24 апреля ребята посетили мемориальный комплекс в селе Егла, у храма Тихвинской иконы Божией Матери. Вернувшись в палаточный лагерь, ребята пообедали и стали готовиться к сплаву на рафтах по Мсте. В этот день туристы получали инструктаж и пробовали свои силы перед основным событием паломнического похода — сплавом ... Читать дальше »
Просмотров: 1286 | Добавил: Председатель | Дата: 10.05.2012 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Статистика


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz