Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Среда
24.04.2024
00:31
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Начало » 2012 » Январь » 24
21 января в Захаровском доме культуры состоялся традиционный ΙΧ Районный конкурс-выставка детского и юношеского рисунка и прикладного искусства «Рождественская звезда». Организаторами данного конкурса-выставки являются: Одинцовское благочиние и администрация Одинцовского района.

Данный фестиваль, проводимый уже в девятый раз, является важным культурным событием района и проводится с целью развития детско-юношеского художественного творчества, отражающего историю, идеалы и традиции православия и русской православной художественной культуры, а также с целью формирования духовно-нравственных качеств личности ребенка на основе знакомства с важнейшими положениями христианской этики.

В конкурсе приняли участие более шестисот работ, выполненных в разных техниках, от почти восьмидесяти учреждений, работающих с детьми и молодежью. Среди них воскресные школы, детские сады, общеобразовательные школы, дворцы культуры, дошкольные учреждения, коррекционные школы, детские дома района.

До начала награждения все гости имели возможность посетить внушительную экспозицию конкурса и ознакомится с детским творчеством.

Церемония награждения была открыта пением тропаря Рождества Христова молодежным хором Гребневского храма, после чего от Захаровского дворца культуры была представлена рождественская песенная композиция.

По доброй традиции поздравить юных художников прибыли ... Читать дальше »
Просмотров: 1411 | Добавил: Председатель | Дата: 24.01.2012 | Комментарии (0)


16 января священники Михаил Вокуев и Василий Лакомкин вместе с членами молодежного приходского движения Спасского храма поселка Андреевка Солнечногорского района поздравили детей санаторного детского дома № 14 г. Зеленограда с праздником Рождества Христова.

После вступительного слова священника Михаила с концертной программой выступили члены молодежной группы. В программу входили песни, рождественские колядки и инсценировка кукольного спектакля «Ночь Рождества» с живым музыкальным сопровождением, сочиненным священником Василием. Ребята в течение нескольких месяцев готовились к этому выступлению, шили кукол, делали декорации, разучивали песни и подбирали музыкальные инструменты. И хотя само выступление длилось недолго, но в него было вложено очень много старания.

Подобные мероприятия очень важны, как для воспитанников детского дома, так и для молодежи, которая пришла их поздравить. Ведь нет ничего прекрасней, чем поделиться радостью о Родившемся Спасителе мира с теми, кто ее очень ждет, с теми, кто был лишен родительской любви.
Просмотров: 1213 | Добавил: Председатель | Дата: 24.01.2012 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Статистика


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz