Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Пятница
26.04.2024
16:35
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Начало » 2010 » Январь » 02
27 декабря состоялся 1-й турнир молодежи среди прихожан Георгиевского храма г. Дедовска Истринского района. Отрадно отметить, что все участники — бывшие воспитанники воскресной школы храма. Баскетбольное соревнование проходило в физкультурно-оздоровительном комплексе, расположенном рядом с храмом. Перед игрой к ребятам обратился благочинный церквей Истринского округа, настоятель храма Георгия Победоносца протоиерей Димитрий Подорванов, пожелав соревнующимся успехов. Все участники особо поблагодарили директора ФОКа П. Ю. Бочковского за оказанное содействие и предоставление инвентаря.

По окончании игры командам от лица администрации спорткомплекса были преподнесены подарки, а победителям вымпелы.

Подведение итогов состоялось в помещении воскресной школы за чаепитием
Просмотров: 1399 | Добавил: Председатель | Дата: 02.01.2010 | Комментарии (0)

27 декабря в Никольском соборе г. Можайска прошел 10-тилетний юбилей молодежной группы, которая насчитывает 26 человек.

В Можайске силами ребят было подготовлено много интересных мероприятий, осуществлялась работа по социальной помощи и духовному окормлению социальных детских учреждений. Руководители группы священник Ярослав Ерофеев и его матушка Оксана Шашуто, выпускница миссионерского факультета ПСТГУ, проводят беседы на разные темы с молодежью, ездят с ребятами в паломничества. От администрации можайской больницы было получено разрешение посещать отделение детей-отказников.
С 2005 года 4 раза на Бородинском поле молодежная группа являлась активом фестиваля православной молодежи «Братья», и в результате приобрела несколько тысяч друзей из многих городов России, Украины, Белоруси, Молдовы и даже из Сербии. Братья и сестры несут различные послушания в храмах Можайского благочиния: поют на клиросе, прислуживают в алтаре.
На юбилей приехали гости из Подмосковья, Волгограда и Белоруси. После Божественной литургии был устроен небольшой концерт и трапеза в отреставрированной исторической части Никольского собора. С приветственным словом от главы Можайского района к ребятам обратился начал ... Читать дальше »
Просмотров: 1507 | Добавил: Председатель | Дата: 02.01.2010 | Комментарии (0)

15 декабря в спорткомплексе «Олимпийский» города Чехова состоялся Суперкубок по минилапте. В Чехове впервые проводятся общероссийские состязания по этому старинному виду спорта. В соревнованиях принимали участия 8 взрослых команд (4 мужских и 4 женских) занимающих ведущие рейтинговые места по результатам игр 2008 года. Женские и мужские команды чеховского спортивного клуба «Русская лапта» уже на протяжении ряда лет демонстрируют лучшие в России результаты в этой игре.
На торжественном закрытии Суперкубка со словами поздравления и напутствия выступили первый заместитель главы Чеховского района С. В. Юдин, депутат Московской областной думы В. А. Колмаков, президент федерации «Русская лапта» В. П. Шиянов, глава сельского поселения Баранцевское С. Д. Анашкин. По приглашению организаторов турнира в торжественном открытии от имени духовенства Чеховского района приняли участие: настоятель Никольского храма поселка Крюково священник Димитрий Шевченко, благочинный Вознесенской Давидовой пустыни иеромонах Артемий (Подмосковный) и казначей монастыря иеродиакон Серафим (Кольцов).
Просмотров: 1367 | Добавил: Председатель | Дата: 02.01.2010 | Комментарии (0)

12 декабря в поселке Фряново, уже ставшим заметным центром военно-патриотического движения, прошел очередной турнир по стрельбе — мемориал генерала Алексея Дмитриевича Бесчастного. Уроженец поселка Фряново, генерал-лейтенант А. Д. Бесчастный, фронтовой разведчик, герой Великой Отечественной войны, начальник 7-го управления КГБ СССР, сыграл огромную роль в организации знаменитой группы «Альфа». В этот день в церкви св. Иоанна Предтечи настоятель храма протоиерей Михаил Герасимов совершил панихиду по генералу и бойцам «Альфы», сложившим головы в боях за Россию.

Затем под руководством организатора турнира — руководителя военно-патриотического объединения «Детско-юношеский центр имени А. Д. Бесчастного» А. Ф. Круподерова прошли командные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки и личное первенство по стрельбе из пневматического пистолета ИЖ 45 М.
Несмотря на то, что Фряновский центр выставил на турнир своих младших, менее опытных ребят, они не подвели и отличной стрельбой обеспечили команде центра первое место.
Второе место уверенно заняли дебютанты соревнований — команда Православной гимназии «Ковчег» под руководством учителя гимназии, полковника Валери ... Читать дальше »
Просмотров: 1617 | Добавил: Председатель | Дата: 02.01.2010 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Статистика


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz