Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Четверг
25.04.2024
15:07
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Начало » 2010 » Январь » 30
21 января в Красногорске, в рамках подготовки к IV Дню православной молодежи Московской области, состоялось совместное собрание руководителей муниципальных органов по работе с молодежью и членов Епархиального отдела по делам молодежи. Собрание возглавил начальник управления по молодежи и туризму Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области А. А. Стрелковских.

В ходе совещания были обсуждены практические вопросы по участию представителей молодежи от благочиний Московской епархии и муниципальных образований Подмосковья в празднике. По благословению митрополита Ювеналия в 2010 году областной День православной молодежи состоится 8 февраля в Дворце спорта города Видное.
Просмотров: 1215 | Добавил: Председатель | Дата: 30.01.2010 | Комментарии (0)

  24 января в Богородском благочинии состоялся праздник православной молодежи, в котором приняли участие учащиеся и выпускники православной гимназии им. сщмч. Константина Богородского и других учебных заведений района — всего около двухсот человек. Праздник, организованный благочинным Богородского округа протоиереем Михаилом Яловым, начался, по традиции, с Литургии в Богоявленском соборе Ногинска, где многие причастились Святых Христовых Таин. Затем на автобусах отправились на природу — подышать свежим воздухом и общаться в неформальной обстановке. Холодная погода — настоящие Крещенские морозы! — богородцев не испугала. На место проведения праздника заранее выдвинулась походная кухня, и когда гости прибыли, их уже ждали аппетитные сардельки, горячая каша с тушенкой и чай. Ребята катались со снежных гор, с удовольствием гуляли по зимнему лесу и играли в снежки. Сани и ледянки развивали на крутых склонах скорость, от которой захватывало дух. И дети, и взрослые были в восторге.
   Подобные молодежные встречи проходят в благочинии несколько раз в год, обычно они приурочены к церковным праздникам. Нынешняя встреча прошла накануне дня памяти святой мученицы Татианы — этот праздник по сложившейся в России традиции считается и днем студенчества.
Просмотров: 1306 | Добавил: Председатель | Дата: 30.01.2010 | Комментарии (0)

24 января в Подольске в доме культуры им. К.Маркса под эгидой Миссионерского отдела Московской епархии, Подольского благочиния и администрации г. Подольска состоялся фестиваль поэтического рока проекта «Выход есть». Несмотря на то, что рок-музыка сама по себе явление не для всех, можно смело утверждать, что фестиваль, несомненно, удался. Этому во многом способствовала информационная поддержка телеканала «Подмосковье», подольского телеканала «Кварц», газеты «Подольский рабочий» и журнала «Деловой Подольск», очень кстати пришлась и помощь подольских компаний ООО «Сатурн-Подольск», ОАО «Подольская фабрика офсетной печати» и других. Успех фестиваля отметили и многие специально приглашенные гости, среди которых заместитель министра по делам печати и информации Правительства Московской области Л. А. Проданчук, председатель комитета по культуре, туризму и рекламно-издательской деятельности администрации г. Подольска А. М. Дюбанов, председатель Миссионерского отдела Московской епархии протоиерей Павел Карташев, председатель Епархиального отдела по делам молодежи священник Александр Сербский и известный миссионер игумен Сергий (Рыбко).

Большинство участников фестиваля объединены движением некоммерч ... Читать дальше »
Просмотров: 1506 | Добавил: Председатель | Дата: 30.01.2010 | Комментарии (0)

Накануне Дня православной молодежи в Домодедовском городском округе прошла зимняя спартакиада. Приветственное слово участникам и организаторам было произнесено главой городского округа Домодедово Л. П. Ковалевскиим, ответственным по работе с молодежью протоиереем Александром Трушиным и другими представителями городской администрации. После парада участников разгорелись соревнования по лыжным гонкам, перетягиванию каната, семейным стартам и др. не взирая на сильный мороз пар валил от разгоряченных спортсменов и болельщиков. Радостная солнечная погода полностью соответствовала настроению участников. А когда появилась полевая кухня и солдаты стали раздавать горячую гречневую кашу с тушенкой, крики восторга наполнили морозный воздух!

Призы и памятные подарки вручали заместитель руководителя администрации городского округа Домодедово Е. К. Добрина и главный судья соревнований Ю. И. Харьковский. Все участники выразили благодарность за подготовку спортивного праздника главе Краснопутского сельского округа С. Н. Мосалеву и председателю городского комитета по культуре, делам молодежи и спорту М. П. Адамович.
Просмотров: 1374 | Добавил: Председатель | Дата: 30.01.2010 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Статистика


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz