Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Пятница
26.04.2024
18:10
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Начало » 2009 » Ноябрь » 26
20 ноября у мемориала Крекшино Наро-Фоминского района состоялось тожественное закрытие Московской областной Вахты памяти-2009. В течение всего года различные события в районах и городах Подмосковья, связанные с поисковой работой, составляют основу ежегодной Вахты памяти. Её цель — увековечивание памяти впавших героев, помощь ветеранам, знакомство молодежи с народным подвигом по защите Отечества.

Завершающий торжественный акт организует Министерство обороны, Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области, муниципальные власти, Росвоенцентр, общественные и ветеранские организации.

В 2009 году местом проведения торжественной церемонии закрытия Вахты 2009 был избран Наро-Фомнский район — южный рубеж обороны Москвы, место ожесточенных боев начала Великой Отечественной войны. По традиции, в рамках закрытия Вахты памяти происходит торжественное захоронение, найденных подмосковными поисковыми отрядами останков павших воинов. В этот раз — это были 20 безымянных бойцов. Отданию воинских почестей предшествовало отпевание по православному чину, которое совершил клирик церкви мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии, поселка Кокошкино, Наро-Фоминского райо ... Читать дальше »
Просмотров: 1417 | Добавил: Председатель | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (0)

Мы — участники X Московской областной научно-практической конференции «Молодежь и религия», обсудив тему «Вера. Молодёжь. Наука», отмечаем, что Московская епархия Русской Православной Церкви, Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области, органы местного самоуправления муниципальных образований Московской области и православная молодежь Подмосковья принимают активное участие в формировании в молодёжной среде понимания роли воспитания и образования молодых граждан, пропаганды здорового образа жизни и укрепления межнациональных отношений.

Обсудив вопросы, связанные с воспитанием и образованием молодых граждан, формами профилактики экстремистских настроений и ксенофобии в молодёжной среде, организацией спортивно-массовой работы и туризма, в Год молодёжи рекомендуем:
Поддерживать постоянный диалог органов исполнительной власти и благочиний Московской епархии со средствами массовой информации для разъяснения позиции государства и Церкви по вопросам воспитания и образования у молодых граждан взаимной терпимости, высокой культуры межнационального общения и выбора здорового образа жизни.
В благочиниях, приходах Московской епархии Русской Православной Церкви совместно с учреждениями по работе с молодежью проводить работу с молодыми гражданами с целью возрождения нравственных и культурных традиций, авторитета духовных ценностей и приобщения молодежи Московской области к сокровищам многовек ... Читать дальше »
Просмотров: 1451 | Добавил: Председатель | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (0)

19 ноября в главном корпусе Московского Государственного областного университета в городе Москве состоялось торжественное открытие Московской областной научно-практической конференции «Молодежь и религии». Организаторы молодежного форума — Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области и Епархиальный отдел по делам молодежи.

В работе конференции приняли участие более 450 человек — это сотрудники сферы реализации молодежной политики из муниципальных образований Подмосковья, члены Епархиального отдела по делам молодежи, участники приходских молодежных объединений, студенты, преподаватели, аспиранты МГОУ и иных высших и средних учебных заведений Московской области, церковная и светская молодежь. Старинный актовый зал университета был наполнен до отказа.

Тема конференции 2009 — «Вера. Молодежь. Наука» прямо связана с грядущим Годом учителя в России, которым станет 2010 год, а также перекликается с тем ... Читать дальше »
Просмотров: 1484 | Добавил: Председатель | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (0)

11 ноября в поселке Кузнечики Подольского района в помещении районного Дворца молодежи состоялось совещание руководителей муниципальных органов по работе с молодежью Московской области, посвященное итогам Года молодежи в Подмосковье и формированию планов по работе с молодежью на 2010 год. Ответственное собрание было организовано управлением по делам молодежи Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе молодежью Московской области.


Почетным гостем совещания стал директор департамента молодежной политики и общественных связей Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Б. Б. Гусев. Вел совещание заместитель председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области О. Н. Долженко.


Совещание руководителей органов по работе с молодежью Московской области
По приглашению ... Читать дальше »
Просмотров: 1294 | Добавил: Председатель | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Статистика


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz