Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Четверг
25.04.2024
13:25
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Начало » 2009 » Ноябрь » 28
22 ноября в культурно-спортивном центре «Мечта» состоялся Открытый XII фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества «Серебряный олень» по вокальной номинации. Учредителем фестиваля-конкурса стали администрация Одинцовского района и районный комитет по делам молодежи, культуре и спорту. Основной целью конкурса является приобщение подрастающего поколения к ценностям отечественной и зарубежной культуры, к классическому и современному искусству, народному творчеству. При этом критерием оценки исполнения явился не только профессионализм, но и сценическая культура, оригинальность, образная выразительность и эмоциональность.

В Открытом фестивале-конкурсе приняли участие ребята из вокальной и хоровой студий Приходского центра при Гребневском храме: ребята-вокалисты; младший, молодежный и женский хор Гребневского храма, а также молодежный хор Георгиевского собора г. Одинцово. Участие православной молодежи в подобном конкурсе помогает достижению основной цели поставленной организаторами и носит миссионерский характер. Все ребята показали высокое мастерство и, по оценкам жюри, — большой потенциал. Однако их выступления удовлетворяли не всем критериям оценки. Несмотря на строгость судейства, молодежны ... Читать дальше »
Просмотров: 2260 | Добавил: Председатель | Дата: 28.11.2009 | Комментарии (0)

   С 19 по 22 ноября в рамках Рождественских образовательных чтений в Дмитровском районе прошли православные сборы «Молодежь — будущее России». Школа № 7 гостеприимно распахнула свои двери представителям школ города и района. В сборах приняли участие ребята из дмитровских школ № 1, № 2, № 3, № 4, № 7, № 8, № 9, № 10, Внуковской и Синьковских школ.
    Перед организаторами сбора стояло несколько задач: дать школьникам знания о Православной культуре, привить навыки исследовательской работы, обращения с различными источниками информации (экскурсия, беседа, библиотека, интернет), показать примеры христианской нравственности: понимание христианами этических категорий добра и зла, смысла жизни, их воплощения в традициях жизни, в житиях святых и героев Отечества; способствовать решению задач нравственного воспитания школьников, формированию патриотизма и гражданственности, ответственного, уважительного отношения к святыням и наследию отечественной и мировой культуры.
Просмотров: 1412 | Добавил: Председатель | Дата: 28.11.2009 | Комментарии (0)

С 6 по 9 ноября состоялась поездка одинцовской молодежи к святыням Санкт-Петербурга. В поездке приняло участие почти 50 человек: молодежь Приходского центра, алтарники Гребневского храма, ребята, занимающиеся в кружках и секциях Приходского центра, во главе с ответственным по делам молодежи благочиния священником Ильей Деркачевым.

Посещение Санкт-Петербурга, которое можно объединить темой «Небесные покровители города», началось с сердца духовной жизни города — Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры. Экскурсовод рассказала ребятам историю об основании в 1710 г. Петром I данной обители, а также сообщила о значимых вехах в её развитии. В лаврском Свято-Троицком соборе паломники приложились к святыням: мощам святого благоверного князя Александра Невского, чтимым иконам Богородицы и частицам мощей многих других святых. Также в братском корпусе ребята посетили храм во имя преподобного Серафима Вырицкого, который находится в его келье, в которой он подвизался и, как лаврский духовник, исповедовал братию монастыря.
После посещения Лавры ребята отправились на берег канала Грибоедова, где осмотрели храм Спаса на Крови, возведенный по указу императора Александра III в. 1883–1907 годах по совместному про ... Читать дальше »
Просмотров: 1292 | Добавил: Председатель | Дата: 28.11.2009 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Статистика


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz