Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Четверг
25.04.2024
22:28
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Начало » 2008 » Июль » 08
Торжественное открытие 7-ого июля 2008 года состоялось на второй день работы Московского областного православного детско-молодежного лагеря «Благовест». Накануне, в воскресенье, он принял 120 ребят, мальчишек и девчонок, из большинства благочиний Московской епархии. Ребята разместились в удобных корпусах летнего лагеря завода «Респиратор», который любезно и без арендной платы предоставил эту базу отдыха для Московской епархии. В этот же день были освящены корпуса и кельи-комнаты, составлены отряды, избран совет дружины лагеря и началась подготовка к предстоящему торжественному дню.

Организаторами лагеря стали Орехово-Зуевское благочиние, Епархиальный отдел по делам молодежи и Комитет по делам молодежи правительства Московской области. Существенную поддержку оказали власти Орехово-Зуевского района и меценаты. Инициатива и выбор места для лагеря принадлежала Митрополиту Крутицкому и Коломенскому Ювеналию. Владыка в 2007 году открывал здесь первый Епархиальный лагерь и поддержал этот полезный опыт. Смена 2008 года стала на две недели дольше – она продлится 28 дней, а лагерь принял на 30 детей больше, чем в прошлом году.
В 11 утра 7 июля Богородицерождественский собор города Орехова-Зуева встречал Архиепископа Можайского Г ... Читать дальше »
Просмотров: 2276 | Добавил: Председатель | Дата: 08.07.2008 | Комментарии (0)

Более двух лет еженедельно слушатели проводного радиовещания Подмосковья по вечерам имеют возможность услышать православный радиовестник Московской епархии «Свете Тихий». Там непременно есть воскресная проповедь, толкование на Евангелие и подборка новостей Московской епархии. По благословению митрополита Ювеналия эти передачи готовят технический референт Московского Епархиального управления священник Алексий Михаленя и благочинный Наро-Фоминского церковного округа священник Олег Митров.

18 июня по инициативе программного директора ГТРК «РТВ-Подмосковье» З.С. Сашинковой и руководителя отдела ГТРК «РТВ-Подмосковье» А.В. Соловьева в помещении Государственной телерадиовещательной компании «РТВ-Подмосковье» состоялось совещание, посвященное расширенному участию духовенства Московской епархии в работе Еженедельного радиовестника Московской епархии «Свете Тихий».

По приглашению организаторов в работе совещания приняли участие председатель Епархиального отдела по делам молодежи священник Александр Сербский, секретарь отдела священник Григорий Федотов, технический референт Московского Епархиального управления священник Алексий Михаленя, а также клирик Георгиевского собора города Одинцова священник Александр Сухарев.

Темой совещания стало расширение вещания «РТВ-Подмосковье» в Московской области и в сопредельных областях с использованием передатчиков FM-диапазона. В этой связи существенно меняется аудитория Подмосковного радио, в том числе увеличится доля молодых с ... Читать дальше »
Просмотров: 1639 | Добавил: Председатель | Дата: 08.07.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Статистика


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz