Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Пятница
29.03.2024
03:29
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Статистика

Начало » 2012 » Декабрь » 24 » Интеллектуальный турнир для молодежи в Андреевке
Интеллектуальный турнир для молодежи в Андреевке

Вот уже четвертый год в Спасском храме поселка Андреевка Солнечногорского благочиния духовенством и педагогическим коллективом воскресной школы организовывается интеллектуальный турнир на знание основ православной культуры для детей, молодежи и их родителей.

В нынешнем году в турнире приняли участие 16 команд из разных районов Подмосковья и Москвы. Детские, молодежные и взрослые команды приехали из воскресной школы Серафимовского храма села Алабушево, воскресной школы Троицкой церкви села Чашниково, средней общеобразовательной школы поселка Андреевка, православной гимназии «Свет» из Москвы, православной классической гимназии им. сщмч. Константина Богородского из Ногинска, прихода Покровской церкви села Головково, школы духовного пения при храме святой мученицы Татианы в МГУ, воскресной школы при Вознесенской Давидовой пустыни и воскресной школы Спасского храма поелка Андреевка.

16 декабря мероприятие началось с Божественной литургии в Спасском храме поселка Андреевка, за которой пел детский хор Школы духовного пения храма мц. Татианы при Московском государственном университете.


После окончания богослужения все собрались в зале Андреевской средней школы. Открыл турнир организатор турнира — священник Димитрий Полещук, директор воскресной школы Спасского храма. Затем началась пятичасовая игра.

Вначале состязались детские команды, затем молодежные и в конце — команды взрослых. Тематику вопросов капитаны команд выбирали из ряда предложенных вариантов, обсуждали и давали ответы. Организаторы подготовили устные и фотовопросы, видеозадачи и даже черный ящик, по аналогии с известной телеигрой.


Когда определились победители во всех трех группах, их пригласили на заключительный этап борьбы за кубок турнира, который в прошлом году достался команде взрослых из Богородска. Но в этом году молодежная команда Спасского храма с самого начала игры отличалась слаженностью работы и смекалкой. В финале турнира они обыграли и детскую команду из гимназии «Свет», и команду взрослых из Богородска, завоевав кубок.

Просмотров: 1091 | Добавил: Председатель | Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Календарь новостей
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск по новостям


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz