Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Среда
24.04.2024
18:39
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Начало » 2012 » Декабрь » 15

12 декабря в спортивном комплексе «Парк Экстрим» состоялся, уже ставший традиционным, праздник «Возьмемся за руки друзья» для молодежи Дмитровского района с ограниченными физическими возможностями.

Ребят тепло поздравили молодежные музыкальные группы Дмитровского района, спортсмены, начальник управления по делам молодежи Дмитровского района Г. А. Зуева. Также ребят поздравил настоятель Сретенского храма г. Дмитрова, ответственный по работе с молодежью Дмитровского благочиния священник Павел Мурзич. В своем слове батюшка отметил удивительную силу духа ребят и напомнил, что Церковь ежедневно молится о всех болящих, в скорбях и немощах телесных прибывающих.

В заключение праздника ребятам было предложена трапеза, прошли спортивные состязания.
Просмотров: 1187 | Добавил: Председатель | Дата: 15.12.2012 | Комментарии (0)


9 декабря в Троицком соборе города Подольска состоялся детско-юношеский хоровой фестиваль, посвященный памяти священномученика Петра Подольского, который проходил свое священническое служение в Троицком соборе, а в середине XX века был осужден и расстрелян на Бутовском полигоне.

Начался праздничный день с Божественной литургии, которую возглавил в сослужении духовенства собора настоятель храма протоиерей Александр Ганаба. За богослужением пели хоры воскресной школы: детско-юношеский под управлением С. А. Курдюмовой и любительский — под управлением Г. М. Жильцовой.

После Литургии в храме состоялся праздник. Детско-юношеский певческий фестиваль объединил под своим началом различные церковные и светские хоровые коллективы г. Подольска. В нем приняли участие: образцовый коллектив детской музыкально-хоровой студии «Чайка», старший хор, ансамбль «Арабески», детско-юношеский хор воскресной школы Андреевского храма деревни Федюково Подольского района, хор «Колокольчик» воскресной школы Воскресенского храма г. Подольска, хор Воскресенского храма г. Подольска, вокальный ансамбль «Ровесник», народный ко ... Читать дальше »
Просмотров: 1156 | Добавил: Председатель | Дата: 15.12.2012 | Комментарии (0)


8 декабря состоялась паломническая поездка одинцовской молодежи в Троице-Сергиеву лавру. В поездке приняли участие молодые прихожане Гребневского храма и Георгиевского собора, ребята из хора во главе с регентом, а также кружков Православного центра, алтарники. Паломники молились за Божественной литургией в Трапезном храме, у мощей прп. Сергия Радонежского в Троицком соборе, а также посетили Никоновский храм, где помолились и приложились к мощам многих святых.

Для молодежи была организованна экскурсия по лавре, из которой они узнали об ее истории, святом основателе, храмах и людях, послуживших обители. После обеда, ребята кратко ознакомились с жизнью Московской духовной академии, затем посетили Церковно-археологический кабинет, где для них была проведена обстоятельная экскурсия. Закончилась поездка посещением верхних ярусов колокольни, что произвело на молодежь неизгладимое впечатление.
Просмотров: 1105 | Добавил: Председатель | Дата: 15.12.2012 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Статистика


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz