Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Четверг
18.04.2024
14:16
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Начало » 2015 » Октябрь » 26

20 октября, в рамках молодежной секции Московских областных Рождественских образовательных чтений, в помещении воскресной школы Зачатьевского храма г. Чехова состоялась коллегия Епархиального отдела по делам молодежи. В работе коллегии приняли участие ответственные за работу с молодежью в церковных округах и на крупных приходах, члены Совета молодежных организаций Московской епархии. Председатель Отдела священник Александр Сербский проинформировал участников коллегии о ближайших планах работы отдела, в частности, о предстоящей XVI Московской областной научно-практической конференции «Молодежь и религия», которая состоится 8 декабря в Российской международной академии туризма. Участники собрания подвели итоги уходящего года. Секретарь Отдела священник Григорий Федотов обратил внимание на изменения в организации фестиваля-конкурса юных церковных чтецов и молодежных хоров. Кроме того, он призвал готовить материалы о пастырском опыте работы с молодежью для «Московских Епархиальных Ведомостей». Помощник председателя отдела, секретарь Совета молодежных организации Московской епархии священник Сергий Себелев рассказал о последнем собрании Со ... Читать дальше »

Просмотров: 944 | Добавил: Председатель | Дата: 26.10.2015

13 октября педагоги и учащиеся кадетских классов средней общеобразовательной школы № 4 г. Раменское посетили Казанский храм. После молебна и экскурсии по храму настоятель Казанского храма священник Андрей Козорезов обратился к учащимся с наставлением о дружбе, нравственности, личной ответственности и правильности выбора в сложных жизненных ситуациях. Катехизатор Казанского храма Н. Янченкова провела беседу о доблести русского народа, проявленных в сложные исторические периоды. Вниманию школьников был представлен фильм издательства Московской Патриархии «Пересвет и Ослябя» и рассказано о житии православных воинов.

... Читать дальше »

Просмотров: 1058 | Добавил: Председатель | Дата: 26.10.2015

11 октября в Алексиевском храме деревни Середниково состоялась встреча с подростками из туристического клуба школы № 6 г. Химки и секции «Эверест» детско-юношеского центра. Для ребят и их наставников была проведена экскурсия по храму и его территории.

Просмотров: 926 | Добавил: Председатель | Дата: 26.10.2015

9 октября в комплексном молодежном центре г. Шатуры клирик Никольского храма г. Шатуры священник Александр Боярских провел первую лекцию из цикла «Как сделать доброе христианское кино». На встрече ребята узнали о том, что такое сценарий, какова его структура и попробовали сами разобрать ряд сюжетов классической литературы.

Просмотров: 881 | Добавил: Председатель | Дата: 26.10.2015

8 октября в Шатурском энергетическом техникуме состоялась встреча студентов с настоятелем Крестовоздвиженского храма поселка Мишеронский Шатурского района священником Иоанном Депутатовым. Многие из учащихся техникума являются детьми-сиротами, либо оставшимися без попечения родителей, либо выпускниками коррекционных школ. Священнослужитель рассказал подросткам о христианском взгляде на ценность человеческой жизни.

Просмотров: 853 | Добавил: Председатель | Дата: 26.10.2015

С 30 сентября по 2 октября под эгидой Комитета лесного хозяйства Московской области на базе Пушкинского лесотехнического техникума прошел региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам») и III областной слет школьных лесничеств Московской области. В работе форума принял участие ответственный за экологическую работу в Московской епархии протоиерей Олег Мумриков.

Просмотров: 898 | Добавил: Председатель | Дата: 26.10.2015

30 сентября в Константиновской средней школе г. Домодедово состоялась беседа настоятеля храма Новомучеников и исповедников Домодедовских протоиерея Максима Колесника с учащимися старших классов, посвященная созданию семьи.

Просмотров: 916 | Добавил: Председатель | Дата: 26.10.2015

30 сентября в Константиновской средней школе г. Домодедово состоялась беседа настоятеля храма Новомучеников и исповедников Домодедовских протоиерея Максима Колесника с учащимися старших классов, посвященная созданию семьи.

Просмотров: 871 | Добавил: Председатель | Дата: 26.10.2015

28 сентября в актовом зале железнодорожного колледжа г. Ожерелье благочинный церквей Каширского округа священник Валерий Сосковец прочитал лекцию, посвященную теме трезвости, для учащихся третьего курса.

Просмотров: 965 | Добавил: Председатель | Дата: 26.10.2015

Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Статистика


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz