Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Суббота
20.04.2024
13:54
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Начало » 2015 » Май » 04

28 апреля в культурно-просветительском центре «Дубрава» имени протоиерея Александра Меня г. Сергиева Посада прошел День православной молодежи Сергиево-Посадского района. Встреча духовенства Сергиево-Посадского благочиния со старшеклассниками и студентами района прошла в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Для обсуждения была предложена тема «Наследники победы». В начале встречи благочинный церквей Сергиево-Посадского округа священник Александр Колесников обратился к молодежи с приветственным словом и озвучил план проведения форума. Затем выступила методист учебно-методического управления образования Сергиево-Посадского района С. А. Щелкунова. Вниманию собравшихся был представлен фильм «Пасха 1945 года. Великая Отечественная война (1941–1945)». В своем выступлении ответственный за работу с молодежью в Сергиево-Посадском благочинии протоиерей Лев Шихляров раскрыл духовные основы воинского подвига. В конце встречи был показан документальный фильм о протоиерее Александре Мене. После форума всем участникам были подарены книги святейшего Патриарха Кирилла «Пасхальная весть».

... Читать дальше »
Просмотров: 925 | Добавил: Председатель | Дата: 04.05.2015

27 апреля в сельском поселении Синьковское, при поддержке администрации поселения, прошел первый этап турнира по военно-прикладным и туристическим видам спорта «Кубок Рогачевского благочиния» между командами средних школ и военно-патриотических приходских объединений.

Начался турнир с молебна в Ильинском храме села Синьково, которое совершил благочинный Рогачевского округа священник Алексий Суриков в сослужении настоятеля Ильинского храма, духовника объединений патриотического воспитания молодежи Рогачевского благочиния протоиерея Валерия Клюсова. Открыл соревнования приветственным словом глава сельского поселения Синьковское Н. В. Зубов. Судьями и инструкторами соревнований выступили сотрудники и ветераны спецслужб, члены территориальных отделений общественной организации «Боевое братство». Попробовали свои сил ... Читать дальше »

Просмотров: 834 | Добавил: Председатель | Дата: 04.05.2015

26 апреля в  духовно-просветительском  центре им. сщмч. Георгия Извекова при Донском храме г. Мытищ состоялась историческая конференция молодежной Донской дружины, посвященная  70-летию  Великой Победы. Участники конференции выступили с докладами по итогам годовой краеведческой работы. Были затронуты темы обороны Москвы и биографии героев войны. В работе конференции приняли участие настоятель Донского храма священник Иоанн Осипов, директор  духовно-просветительского  центра протоиерей Олег Мумриков,  педагог-руководитель ... Читать дальше »

Просмотров: 940 | Добавил: Председатель | Дата: 04.05.2015

22 апреля в волоколамском филиале Московского государственного университета технологий и управления им. Разумовского прошло ток-шоу «Ориентиры современной молодежи». Принять участие в обсуждении собрались студенты средне-специальных и высших учебных заведений г. Волоколамска. Для обсуждения были предложены темы «О вреде разрешенных наркотиков», «Подростковая преступность. Методы профилактики», «О моральном разложении в молодежной среде». С докладами выступили председатель Епархиального отдела по борьбе с алкогольной угрозой и наркотической зависимостью Московской епархии игумен Серафим (Николин) и педагоги Волоколамского районного молодежного центра Юрий Бабич и Егор Филиппов.

Просмотров: 838 | Добавил: Председатель | Дата: 04.05.2015

22 апреля в помещении Московской областной думы Комитет по делам молодежи, спорту и туризму областного парламента провел круглый стол на тему «О создании и внедрении в молодежную среду новых социально-приоритетных субкультур. Роль органов государственной власти, муниципального управления, общественных организаций и учебных заведений в этом процессе». В обсуждении актуальной темы приняли участие депутаты Московской областной думы, представители органов государственной власти Московской области, муниципальные власти Подмосковья в сфере молодежной работы, научная и деловая общественность. Вел заседание руководитель Комитета по делам молодежи, спорту и туризму Московской области А. А. Голубев. По благословению митрополита Ювеналия, в совещании принял участие и вступил с докладом председатель Епархиального отдела по делам молодежи священник Александр Сербский.

Просмотров: 869 | Добавил: Председатель | Дата: 04.05.2015

21 апреля в помещении центральной районной библиотеки им. А. А. Ахматовой г. Домодедово состоялся круглый стол «Патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование интеллектуального, духовного и творческого потенциала личности как один из факторов предупреждения межнациональных конфликтов в обществе. Роль органов государственной власти, учебных заведений, конфессий и общественных организаций в формировании у молодежи готовности к межкультурной и межконфессиональной коммуникации». Работу форума возглавил председатель комитета по делам молодежи, спорту и туризму Московской областной Думы А. А. Голубев. В работе круглого стола приняли участие депутаты Московской областной думы, представители исполнительных органов государственной власти Московской области, члены Общественной палаты Московской области, общественной организации «Народный фронт», представители экспертного совета при Московской областной думе и экспертного совета при комитете, представители органов местного самоуправления, деловой и научной общественности, конфессий и общественных организаций. В работе круглого стола принял участие и выступил с докладом председатель Епархиального отдела по делам молодежи священник Александр Сербский.

 

Просмотров: 824 | Добавил: Председатель | Дата: 04.05.2015

19 апреля в Одинцовском благочинии состоялся конкурс церковных чтецов. В Гребневском храме собрались чтецы разных возрастных групп из приходов благочиния. Конкурс начался с молебна, после которого в актовом зале приходского центра состоялось торжественное открытие. В состав жюри вошло духовенство благочиния. В первом туре участникам было предложено прочитать часто употребляемые за богослужением тексты. В первую очередь оценивался навык чтения без ошибок с правильными ударениями, произношением и интонацией. Во втором туре оценивалось умение находить нужные тексты в богослужебных книгах, а также понимание читаемого текста. После прохождения конкурса всеми участниками жюри приступило к подведению итогов. Лауреатам конкурса были вручены дипломы и ценные подарки. Победители конкурса чтецов благочиния примут участие в III Епархиальном фестивале молодежных церковных хоров и юных церковных чтецов 17 мая.

... Читать дальше »

Просмотров: 904 | Добавил: Председатель | Дата: 04.05.2015

18 апреля в городском сквере у железнодорожного вокзала г. Дмитрова состоялся субботник по очистке территории, где планируется строительство храма в честь великомученика Георгия Победоносца. Это мероприятие было организовано инициативной группой общественного совета г. Дмитрова, состоящего из студентов Дмитровского рыботехнического колледжа, медицинского училища и участников литературного народного музея «СТРОП». Благочинный Дмитровского церковного округа протоиерей Афанасий Чорногуз поблагодарил студентов за труд, поздравил с праздником и подарил каждому по куличу.

Просмотров: 904 | Добавил: Председатель | Дата: 04.05.2015

18 апреля в Иосифо-Волоцком храме поселка Развилка состоялся конкурс церковных чтецов Видновского благочиния. Праздник был организован ответственным в благочинии за работу с молодежью священником Олегом Осадчим совместно с настоятелем Иосифо-Волоцкого храма священником Петром Зориным, а также приходской молодежью. В праздничном соревновании приняли участие чтецы из семи храмов благочиния. Во время подведения итогов конкурса к собравшимся обратился диакон Виктор Тишковец. Он показал различные способы богослужебного чтения на церковно-славянском языке. Победители и участники были награждены памятными грамотами и дипломами. Каждому юному чтецу были подарены книги.

... Читать дальше »

Просмотров: 930 | Добавил: Председатель | Дата: 04.05.2015

18 апреля Ликино-Дулевское благочиние присоединилось к общеобластному субботнику «Чистый двор — чистая совесть» и совместно с студентами Ликино-Дулевского индустриального техникума организовало уборку территории храма Всех святых на центральном кладбище города.

Просмотров: 854 | Добавил: Председатель | Дата: 04.05.2015

18 апреля в городском Парке Победы, по инициативе администрации и общественной палаты г. Орехово-Зуево, состоялся общегородской субботник, в котором приняли участие общественные организации, представители местных отделений политических партий и жители города. В субботнике приняли участие ребята из православной молодежной организации «Хоросъ» Богородицерождественского собора г. Орехово-Зуево.

Просмотров: 913 | Добавил: Председатель | Дата: 04.05.2015

14 апреля в помещении Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области состоялось совещание рабочей группы общественного совета при министерстве. В работе совещания принял участие член общественного совета, председатель Епархиального отдела по делам молодежи священник Александр Сербский.

Просмотров: 780 | Добавил: Председатель | Дата: 04.05.2015

2 апреля в г. Одинцово состоялся молодежный пасхальный крестный ход. Традиция крестного хода на Пасху возникла в г. Одинцово пятнадцать лет назад, когда учащиеся Одинцовской школы № 8, прихожане и воспитанники воскресной школы Гребневского храма с молитвенным пением прошли от Гребневского храма до стен своей школы. С началом возведения в городе Георгиевского собора крестный ход стал двигаться от места его строительства до Гребневского храма вдоль центральной улицы г. Одинцово Можайского шоссе.

В этом году в крестном ходе приняли участие около полутора тысяч участников. Его возглавили юные пономари Георгиевского собора и Гребневского храма, духовенство благочиния, певчие детских и молодежных хоров. За ними шли дети и молодежь всех возрастов. Торжественное шествие завершилось на площади у Гребневского храма великой вечерней под открытым ... Читать дальше »

Просмотров: 895 | Добавил: Председатель | Дата: 04.05.2015

Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Статистика


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz