Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Суббота
20.04.2024
13:23
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Начало » 2014 » Июнь » 18

12 июня, в день празднования Дня России, в спортивно-оздоровительном лагере «Салют» городского округа Домодедово, на базе Детского дома имени Талалихина, ответственный по работе с молодежью в Домодедовском благочинии, настоятель Никольского храма села Лямцино протоиерей Александр Трушин встретился с юношеством.
Тема встречи — «Православная семья». В дар лагерю «Салют» батюшка передал икону святых царственных страстотерпцев.

Просмотров: 846 | Добавил: Председатель | Дата: 18.06.2014 | Комментарии (0)

10 июня состоялась поездка членов Общественного совета по делам молодежи при главе Красногорского района по храмам Красногорского благочиния. Группу паломников возглавляла начальник отдела по делам семьи и молодёжи управления культуры и молодёжной политики Красногорского муниципального района Г. И. Столярова, а сопровождал группу член Епархиального отдела по делам молодёжи, настоятель Данииловского храма пос. Нахабино священник Олег Холзинёв.

Началось паломничество с молебна в Знаменском храме г. Красногорска, который совершил помощник благочинного Красногорского церковного округа, настоятель Знаменского храма протоиерей Владимир Шафоростов в сослужении священника Олега Холзинёва.

После молебна отец Владимир рассказал гостям об истории Знаменского храма и о деятельности прихода по воспитанию молодежи, которая ведется на протяжении многих лет в действующей при храме Свято-Георгиевской православной гимназии, в Муниципальном центре духовной культуры (являющемся одновременно воскресной школой Знаменского храма), а также о взаимодействии прихода с различными организациями, такими как Социально-реабилитационный центр г. Красногорска и другими.

... Читать дальше »
Просмотров: 835 | Добавил: Председатель | Дата: 18.06.2014 | Комментарии (0)

При информационной поддержке епархиального Отдела по делам молодежи и Орехово-Зуевского благочиния организуются выездное семейное паломничество для детей и молодежи из благочиний Московской епархии, которой пройдет со 02 по 18 июля 2014 года в Крыму.

Цель лагеря — поддержать многодетные и малоимущие семьи прихожан Подмосковья. Кроме воскресных и праздничных богослужений в программу паломничества включены спортивные, культурные образовательные мероприятия. Проживание будет в комфортабельных корпусах пансионата «паломник» в селе Ново-Федоровка Сакского района. Участие в паломничестве для детей бесплатное.

В лагерь приглашаются дети от 12 до 16 лет по два человека от благочиния. Каждый участник паломничества должен иметь при себе перечень документов и вещей, указанных в Памятке (прилагается).

Заявку на участие (см. Памятка), заверенную благочинным, следует представить в Епархиальный отдел по делам молодежи до 28 июня 2014 года по электронной почте: epar-molodezh@yandelx.ru.

... Читать дальше »

Просмотров: 842 | Добавил: Председатель | Дата: 18.06.2014 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Статистика


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz