Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Пятница
26.04.2024
09:13
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Начало » 2011 » Ноябрь » 22

16 ноября в помещении филиала Московского государственного областного университета в городе Мытищи состоялась XII Московская областная научно-практическая конференция «Молодежь и религии». Организаторы молодежного форума — Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области и Епархиальный отдел по делам молодежи. Московский государственный областной университет, одно из крупнейших высших учебных заведений в России, стал площадкой молодежной встречи уже в шестой раз.

Актовый зал МГОУ собрал более 500 человек. В работе конференции традиционно приняли участие сотрудники сферы работы с молодежью из муниципальных образований Подмосковья, члены Епархиального отдела по делам молодежи, приходские ответственные по делам молодежи, участники приходских молодежных объединений, представители Совета молодежных организаций Московской епархии, студенты, преподаватели, аспиранты МГОУ и иных высших и средних учебных заведений Московской области, церковная и светская молодежь.

Тема XII конференции «Церковь. Молодежь. Патриотизм» призвана объединить церковную и светскую общественность в решении ... Читать дальше »
Просмотров: 1050 | Добавил: Председатель | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)


5 ноября в дмитровском парке «Экстрим» прошел необычный молодежный концерт, организованный настоятелем Троицкого собора г. Яхрома священником Максимом Брусовым и ответственным по работе с молодежью Дмитровского благочиния, настоятелем Сретенского храма г. Дмитрова священником Павлом Мурзичем.

Выступала молодежная группа «Комба-Бакх» из Костромы. Их творчество это своеобразный духовный вызов бездуховности и разобщенности, местами самоироничный, приходской хип-хоп, рэп, но темы серьёзные — грехи человеческие, размышления о Родине, проблемы, волнующие молодых. Иногда жёстко, но все предельно честно. Они растолковывают, разъясняют для слушателя и для самих себя злободневные темы, стараясь докопаться до главного. Смысл ведь не только в том, чтобы раскрыть проблему, но чтобы увидеть её причину и найти выход.

На концерте присутствовало около 200 молодых людей, как правило, тех, кто порог храма еще не переступил. Целью была попытка начать диалог с нецерковной молодежью. Собравшихся приветствовали благочинный Дмитровского церковного округа протоиерей Афанасий Чорногуз, заместитель главы Дмитровского района Е. А. Виногр ... Читать дальше »
Просмотров: 1189 | Добавил: Председатель | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)


Каждый год благодаря заботе ветеранов организации «Боевое братство», в Воскресенском районе проводятся военно-полевые сборы. Цель мероприятия — сплочение подрастающего поколения, получение навыков, которые будут полезны молодежи во время предстоящей службы в армии, а также изучение ориентирования в экстремальных условиях и на незнакомой местности.

В этом году 60 детей и подростков проявили стремление познать основы солдатской жизни. На торжественном открытии председатель правления Е. Н. Балицкий обратился к молодым бойцам с приветственным словом. Ответственный по работе с Вооруженными силами и правоохранительными органами в Воскресенском благочинии священник Сергий Рыбаков после слов напутствия отслужил молебен перед началом всякого доброго дела, по традиции окропил святой водой всех, жилище и территорию. Также отец Сергий в знак благословения вручил руководителю сборов Е. Н. Балицкому икону благоверного князя Александра Невского, а каждому юноше — иконки с изображением Господа нашего Иисуса Христа и Божией Матери.

В течение 5 дней воины-интернационалисты проведут армейские учения для старшеклассников школ в п ... Читать дальше »
Просмотров: 1112 | Добавил: Председатель | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)


31 октября состоялось очередное заседание молодежного клуба «Возмищенская ромашка» при приходе Богородицерождественского храма (на Возмище) города Волоколамска и сформированного при данном православном центре объединения клуба молодой семьи «Ладья».

За чаепитием в непринужденной обстановке вели общение настоятель храма протоиерей Константин Попов и участники молодежного объединения: священнослужители и миряне.

Особое внимание привлекло к себе выступление приглашенного на встречу А. Н. Закатова. Александр Николаевич — кандидат исторических наук, доцент Московского государственного университета геодезии и картографии — является директором канцелярии Российского императорского дома. Он представил слушателям сообщение о современном состоянии дома Романовых, ответил на вопросы собравшихся.

Каждый участник встречи на память получил календари на предстоящий год с изображением Богородицерождественского храма, который отметит в 2012 году свой очередной юбилей — 475 лет.
Просмотров: 1018 | Добавил: Председатель | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)


C 14 по 18 октября в г. Кулебаки Нижегородской области прошли сборы военно-патриотических клубов по военно-учетной специальности ВУС 837 (военный водитель), организованные местным отделением РОСТО (ДОСААФ) России. В сборах и обучении приняла участие команда Центра духовного, нравственного и патриотического воспитания молодежи Подольского благочиния. Кроме обучения вождения на разных специальных средствах транспорта, воспитанники Центра потренировались на летных тренажерах, полностью имитирующих реальный полет реактивного истребителя. За активное участие в сборах команда была награждена Почетной грамотой РОСТО (ДОСААФ).
Просмотров: 1151 | Добавил: Председатель | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Статистика


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz