Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Суббота
27.04.2024
06:52
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Начало » 2010 » Август » 16

Циркуляр №4144 от 2 августа 2010 года

                                                         


                                     Возлюбленные архипастыри
                            всечестные служители Алтаря Господня,
                                       дорогие иноки, инокини,
                                              братья и сестры!
                                                     
Летом этого года случил ... Читать дальше »
Просмотров: 1397 | Добавил: Председатель | Дата: 16.08.2010 | Комментарии (0)

8 июля Московский Богородице-Смоленский Новодевичий монастырь посетила делегация православной молодежи из США и Южной Америки во главе с заместителем председателя Отдела по делам молодежи при Архиерейском Синоде Русской Православной Церкви заграницей протоиереем Андреем Соммером.


По благословению митрополита Ювеналия была организована познавательная экскурсия по обители. Гости под руководством экскурсовода Е. И. Соколовой подробно осмотрели монастырскую территорию, задержались у надгробия преподобной Елены Московской — первой игумении монастыря и посетили величественный Смоленский собор. Паломники побывали Успенском соборе, поклонились его святыням, а у входа в храм помолились на могиле игумении Серафимы (Черной).

Сестры обители организовали для гостей чаепитие в трапезных палатах Успенского собора. Здесь в братской обстановке ребята смогли обменяться впечатлениями и задать вопросы. По благословению Владыки Ювеналия гостей со ... Читать дальше »

Просмотров: 1251 | Добавил: Председатель | Дата: 16.08.2010 | Комментарии (0)

28 июня ответственный по работе с молодежью в Сергиево-Посадском благочинии, настоятель Казанского храма села Хомяково протоиерей Лев Шихляров стал гостем молодежного центра «Прометей» в поселке Богородское Сергиево-Посадского района. Во встрече участвовали постоянные члены центра и старшеклассники, работающие во время школьных каникул в трудовых отрядах «Пчелка» по благоустройству территории поселка. Беседа получилась интересной.

Просмотров: 1211 | Добавил: Председатель | Дата: 16.08.2010 | Комментарии (0)

В жаркие летние дни 26 и 27 июня на базе Куровского лесничества, на берегу реки Нерская, открылся молодежный военно-патриотический лагерь «Русичи», проведение которого было посвящено Дню молодежи. Управление культуры, спорта и молодежи администрации Орехово-Зуевского района во главе с Т. В. Москвиной подготовило интересную спортивно-развлекательную программу для участников из различных городских и сельских поселений района.


К участникам лагеря с торжественным словом обратился заместитель главы Орехово-Зуевского района С. Г. Рыженков, от лица духовенства — настоятель храма Покрова Божией Матери села Яковлево священник Михаил Лытьков.



Участники соревнований, жюри и гости получили возможность насладиться дружеским общением и задорными играми на свежем воздухе в окружении живописнейшего ландшафта. Гости праздника осмотрели палаточные городки, разбитые участниками, побеседовали с ними, оценили фантазию и кулинарные способност ... Читать дальше »

Просмотров: 1349 | Добавил: Председатель | Дата: 16.08.2010 | Комментарии (0)

27 июня в День молодежи в г. Щелково состоялся праздничный концерт. В рамках программы прошла акция «Молодежь против наркотиков». В мероприятии принимали участие глава городского поселения Щелково Т. Б. Ершова, работники комитета по культуре, представители духовенства, социальный нарколог Ольга Терентьева. Перед молодежью выступили музыкальные группы: «Поток» (г. Щелково), H2O, Animalis. С приветственным словом к молодежи обратился помощник благочинного церквей Щелковского округа священник Павел Галушко.


Просмотров: 1301 | Добавил: Председатель | Дата: 16.08.2010 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск по новостям

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Статистика


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz