Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Пятница
29.03.2024
13:23
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Статистика

Начало » 2011 » Июнь » 27 » Выпуск в православной гимназии им. прп. Варлаама Серпуховского
Выпуск в православной гимназии им. прп. Варлаама Серпуховского

15 июня в Православной классической гимназии во имя прп. Варлаама Серпуховского состоялся второй выпуск учащихся по окончании девятилетнего обучения в гимназии. На торжественной части по случаю выдачи аттестатов об основном общем образовании присутствовали настоятельница Введенского Владычнего монастыря г. Серпухова игумения Алексия (Петрова), духовник гимназии протоиерей Игорь Хромов, клирик Владычнего монастыря диакон Виктор Курсай, ректор Православной гимназии А. Н. Иванов, учителя, родители и гости.

По сложившейся традиции праздник начался с благодарственного молебна Господу в Георгиевском храме Владычного монастыря. Помолиться за своих выпускников и совместно поблагодарить Спасителя о завершении учебы пришли учителя, родители и гимназисты 7 класса. Семиклассники вместе с выпускниками пели песнопения благодарственного молебна под руководством музыкального руководителя гимназии О. Н. Деминой. По завершении богослужения отец Игорь сказал теплые слова в адрес выпускников.

Поблагодарив Господа и взяв благословение на дальнейшее обучение, выпускники, учителя, родители и гости собрались в здании православной гимназии на торжественную часть по случаю выдачи аттестатов об основном общем образовании выпускникам 9 класса.

На открытии торжественной части выступила настоятельница Введенского Владычнего женского монастыря игумения Алексия (Петрова). Матушка пожелала ребятам выпускного класса быть примером для окружающих их детей в других учебных заведениях и не терять облик православного христианина, который они приобрели в стенах нашей гимназии. В своем слове духовник гимназии отец Игорь поддержал мысль матушки игумении. Батюшка вспомнил свое детство, учителей, которые его научили быть примером, пожелал доброго светлого пути выпускникам в их дальнейшей жизни с Богом. Теплые слова в адрес 9 класса сказал ректор гимназии А. Н. Иванов. Анатолий Николаевич обратил внимание на то, что работает в образовании уже много лет, и за эти года к нему приходят дети и даже внуки его первых учеников, общаются, обращаются за помощью. Он пожелал выпускникам не забывать родную гимназию, свою вторую «семью», учителей, где их знают, помнят и любят.

Наступил самый волнующий торжественный момент — вручение аттестатов. Аттестаты об основном общем образовании выпускникам 9 класса вручали игумения Алексия и ректор православной гимназии А. Н. Иванов.

По итогам выпуска 2010–2011 учебного года можно сказать следующее:

Аттестаты после девятилетнего обучения в православная классическая гимназия во имя прп. Варлаама Серпуховского получили 5 человек. Одна выпускница, Вероника Хомякова, получила аттестат с оценками «отлично», за что и была удостоена вручением похвального листа Министерства образования. Два выпускника, Данила Семенов и Андрей Шаталин, по окончании обучения в гимназии поступают в Приборостроительный колледж г. Серпухова. Дарья Мешакина выбрала для дальнейшего обучения Педагогический колледж г. Серпухова. Илья Кузин идет в 10 класс общеобразовательной средней школы № 12 г. Серпухова. Вероника Хомякова поступает в подготовительную школу при МГУ г. Москвы.

В заключение торжественной части выступила классный руководитель выпускного класса Е. Г. Илюхина. Елена Григорьевна, прощаясь с классом, с юмором дала характеристику каждому выпускнику, отметив, что ей будет не хватать тепла их детских сердец. От лица родителей слова благодарности всему педагогическому коллективу православной гимназии сказал В. Э. Кузин и преподнес от родительского комитета ценный и нужный подарок гимназии — принтер.

Учащиеся 7 класса пожелали выпускникам любить Бога, жизнь, природу и, конечно, родную школу и исполнили в их честь песню «Мы желаем вам.».

Выпускники, прощаясь, сказали теплые добрые слова благодарности матушке игумении, отцу Игорю и отцу Виктору, ректору гимназии, учителям и вручили всем педагогам цветы.

По традиции в конце праздника прозвучал гимназический вальс.

Торжественная часть закончилась дружным чаепитием.
Просмотров: 1520 | Добавил: Председатель | Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Календарь новостей
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск по новостям


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz