Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Суббота
20.04.2024
12:08
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Статистика

Начало » 2009 » Декабрь » 20 » Турнир по военно-прикладным видам спорта в Подольске
Турнир по военно-прикладным видам спорта в Подольске
Дорога в сосновом лесу вдоль живописных берегов реки Пахры ведет к муниципальному лагерю отдыха «Мечта» города Подольска — одному из лучших в Московской области. 28—29 ноября здесь вновь состоялся осенний Московский областной турнир по военно-прикладным видам спорта «Кубок Подольского благочиния» среди команд православной молодежи Московской епархии. В турнире приняли участие 37 команд — это более 250 детей, подростков и молодежи. Из них 33 команды из благочиний Московской епархии и муниципальных образований Московской области, а так же участники из Москвы, Сарова, Рыбинска и Ярославля. Духовные руководители большинства команд — священнослужители, ответственные по работе с молодежью в благочинии. Турнир был посвящен годовщине победы в битве под Москвой в 1941–1942 годах.

Организатором турнира по традиции стал Центр духовного, патриотического и гражданского воспитания молодежи Подольского благочиния, при поддержке главы города Подольска Н. И. Пестова. Авторитетный коллектив судий и инструкторов — кадровые военные с боевым опытом.

Открытие турнира состоялось в день заезда — 28 ноября. Участников состязаний поздравил 1-ый заместитель главы города Подольска С. В. Горелов, а благочинный Подольского церковного округа протоиерей Олег Сердцев благословил начало турнира. Руководитель Центра духовного, патриотического и гражданского воспитания молодежи Подольского благочиния А. А. Павлюк объяснил правила и распорядок.

Состязания проходили в трех подгруппах: подростковая лига (11–13 лет), юношеская лига (14–17 лет) и лига девушек (13–17 лет). Среди этапов — высотная подготовка, фехтование, туристическая подготовка (выживание в экстремальных условиях), медицинская подготовка, ориентирование на местности, историческая викторина и другие интересные конкурсы. Ребята подошли к программе очень самоотверженно — в 1-ый день соревнований — на этапе «выживание» 5 команд остались ночевать в лесу по всем правилам спецназа. Впервые был опробован новый вид испытания — 20-и километровый разведывательный выход (марш-бросок) с выполнением ряда задач на этапе. Кроме того, в составе турнира была творческая часть — номера-приветствия команд вечером первого дня составили настоящий праздничный концерт. Лучшие номера были отобраны для торжественного закрытия турнира.

Центром молодежной встречи стала воскресная Божественная литургия в Знаменской церкви села Дубровицы Подольского района. Многие участники состязаний стараются причаститься в этот день — молитвенное правило и исповедь совершили священники, сопровождающие команды. Возглавил Литургию благочинный Подольского церковного округа протоиерей Олег Сердцев в сослужении клириков Подольского благочиния и священнослужителей — членов Епархиального отдела по делам молодежи.

После богослужения — сытный завтрак и соревнования продолжились. Погода подыгрывала участникам турнира — солнце светило целый день. Программа дня была напряженной, команды упорно «штурмовали» этапы состязаний. После ужина было назначено тожественное закрытие Турнира. В 17.00 уставшие, но веселые команды собрались в актовом зале лагеря. На почетном месте уже красовались кубки, медали за призовые места, ценные подарки от организаторов. Награды победителям вручили благочинный Подольского церковного округа протоиерей Олег Сердцев и председатель Епархиального отдела по делам молодежи священник Александр Сербский.

Среди подростков и среди девушек стала лучшей команда «Крылья» из Монина. Второе место среди девушек занял клуб «Мужество» из города Саров, а третье команда «Трилистник» из Серпухова. Среди юношей первый приз завоевала команда молодежного движения «Протос» из Троицкого собора города Подольска. Кроме того, каждая команда получила на память диплом участника. Самому юному из них — пятилетнему Диме Нестерову достался отдельный приз. Яркую точку дня поставил красочный фейерверк на прощание.
Просмотров: 1270 | Добавил: Председатель | Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz