Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Пятница
19.04.2024
08:43
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Статистика

Начало » 2011 » Октябрь » 21 » Собрание молодежи Приходского центра при Гребневском храме г. Одинцово
Собрание молодежи Приходского центра при Гребневском храме г. Одинцово
18 сентября состоялось собрание молодежи Приходского центра при Гребневском храме г. Одинцово под председательством ответственного Одинцовского благочиния по работе с молодежью священника Илии Деркачева и ответственного за работу с молодежью Георгиевского собора священника Александра Аринушкина. В собрании приняли участие юноши и девушки старшего и среднего хоров Гребневского храма и Георгиевского собора, подростки из кружков и секций Приходского центра, алтарники, а также молодые прихожане Гребневского храма и Георгиевского собора.

Прежде всего, были подведены итоги минувшего года. Ответственный священник поблагодарил ребят за активное участие, а также отметил успехи и недостатки по прошедшим мероприятиям.

На повестку собрания, помимо организационных вопросов, было вынесено рассмотрение плана работы молодежного центра на будущий год. В рамках еженедельных молодежных встреч в первую очередь были подобраны темы для обсуждения в течение года. Подборка тем включает в себя изучение Нового Завета, общей истории Церкви и истории Русской Православной Церкви, а также вопросы актуальные для молодежи — брак, семья, воспитание детей, выбор жизненного пути. Кроме того, многие из молодежи записались на Миссионерско-катехизаторские курсы Московской епархии, которые будут проходить с октября при Гребневком храме. Были запланированы спортивные мероприятия и туристические походы, сделана подборка видео-материалов для просмотра. Тут же ребята были приглашены на дружественный баскетбольный матч с командой старшеклассников из 11 школы, который проходил в этот же вечер. Обсуждались вопросы открытия новых кружков, в частности кружка английского языка, на который записалось порядка 20 человек.

Далее ребята обсудили мероприятия, связанные с регулярными благотворительными миссионерскими поездками; определили коррекционные школы, детские дома и больницы, военные части и институты, которые планируется посещать в течение года. Была также намечена программа таких посещений и подобраны евангельские темы для бесед с детьми и военнослужащими.

Следующий вопрос был связан с работой паломнического сектора молодежного центра. Молодежь выбирала святые места, которые планируется посетить с паломничеством в течение года. Также обсуждались итоги паломничества в Черногорию и планы на будущее. Те, кто был в поездке, делилась впечатлениями от увиденного.

В рамках деятельности центра были запланированы культурно-развивающие мероприятия — совместные выезды в театр, оперу, музеи. Также в течение года планируется организация встреч с интересными людьми, ближайшие из которых — встреча с православным писателем Н. В. Блохиным и известной актрисой А. Демидовой.

Было уделено внимание развитию летнего лагеря. Ребята были приглашены перенять опыт вожатского дела у профессиональных вожатых. Особое внимание было уделено миссионерскому служению молодежи. Ответственный также обратился к молодежи с призвывом занять более ответственную и активную позицию и приглашать в храм своих друзей и одноклассников.

Собрание продолжил документально-публицистический фильм, повествующий о покаянии и изменении жизни в современном мире — «Храм для Онегина после славы».
Просмотров: 1181 | Добавил: Председатель | Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Календарь новостей
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск по новостям


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz