Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Пятница
29.03.2024
02:57
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Статистика

Начало » 2009 » Октябрь » 15 » Собрание Епархиального отдела по делам молодежи
Собрание Епархиального отдела по делам молодежи

22 сентября на территории Анно-Зачатьевской церкви Чехова состоялось очередное собрание Епархиального отдела по делам молодежи.

Повестка дня встречи ответственных за работу с молодежью в благочиниях Московской епархии включала вопросы подготовки к годовому отчету, анализ итогов проведения летних детско-молодежных лагерей в благочиниях, а также подготовку к работе юбилейной Х Московской областной научно-практической конференции «Молодежь и религия».

Председатель Епархиального отдела по делам молодежи священник Александр Сербский поблагодарил участников собрания за продуктивную работу в 2009 году. В частности, отметил вклад членов Епархиального отдела по проведению III областного Дня православной молодежи в Подольске, труды руководителей молодежных благочиннических команд Физкультурно-оздоровительного праздника духовной и физической культуры в Жуковском в мае 2009 года.

Собрание подвело итоги III Епархиального детско-молодежного летнего лагеря в Орехово-Зуевском районе, который был подготовлен Орехово-Зуевским благочинием, муниципальными администрациями и Епархиальным отделом по делам молодежи. Речь шла о крупных межблагочиннических инициативах прошедшего лета, в частности о молодежном лагере в Николо-Радовицком монастыре.

Ответственный по делам молодежи Можайского благочиния священник Ярослав Ерофеев рассказал о работе VI Международного июльского молодежного фестиваля «Братья», состоявшемся в Можайском благочинии и украсил сообщение красочным фото-отчетом.

Прозвучал доклад ответственного по делам молодежи Подольского благочиния, ключаря Троицкого собора Подольска, священника Никиты Ганабы, посвященный итогам первого Епархиального конкурса чтецов, который состоялся в городе Одинцово в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Отец Никита возглавлял жюри молодежной части конкурса.

Ответственный по работе с молодежью Солнечногорского благочиния, клирик Никольского храма города Солнечногорска диакон Сергий Старокадомский сделал сообщение о предстоящем участии делегации Московской епархии в работе всероссийского молодежного лагеря «Федоровский городок». Команда из Подмосковья традиционно принимает активное участие в этом общецерковном молодежном лагере. Священник Александр Сербский рассказал об участии Епархиальной делегации в первой православной молодежной смене «Селигер-2009».

Итогами совещания сотрудников Епархиального отдела стало уточнение планов по предстоящему участию в областной конференции «Молодежь и религия», которая станет внеочередным собранием Отдела Московской епархии. Собрание Епархиального отдела по делам молодежи завершилось традиционной братской трапезой.

Просмотров: 1464 | Добавил: Председатель | Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по новостям


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz