Пора юности – время выбора. Время, когда молодые люди ищут для себя идеал, образец для подражания. Для молодых христиан такой выбор – это Христос. Поэтому все добрые дела, которые совершаются православной молодежью, совершаются во Имя Его.
Суббота
27.04.2024
00:03
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Нормально
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 97

Статистика

Начало » 2011 » Октябрь » 21 » Открытие православного трудового лагеря в селе Глебово
Открытие православного трудового лагеря в селе Глебово

Уже который год в Талдомском районе близ храма Богоявления Господня в селе Глебово собирается православная молодежь и семьи. Так, 8 июля на родную поляну заехало около 70 насельников. В радостной суете, бесконечных счастливых возгласах приветствия закипела работа по установке палаток и облагораживанию территории для дальнейшего проживания, а также для встречи гостей, которые должны были посетить лагерь на следующий день.

9 июля в 12.00 насельники молодежного и семейного лагеря стройными рядами выстроились на поляне для официального открытия православного трудового лагеря. Торжественную линейку начали с молитвы. Молебен отслужил благочинный церквей Дубненско-Талдомского округа протоиерей Владислав Бобиков, ему сослужили протоиерей Илия Шугаев — начальник семейного лагеря и настоятель храма Архангела Михаила в городе Талдоме, иерей Дионисий Махов — ответственный комиссии по работе с молодежью Дубненско-Талдомского благочиния, начальник молодежного лагеря и клирик храма Архангела Михаила, а также иерей Роман Волощенко — ответственный по работе с молодежью в Дубненско-Талдомском благочинии по г. Дубне и клирик храма Рождества Иоанна Предтечи.

На торжественном открытии присутствовали: глава Талдомского района А. И. Белов, заместитель главы администрации Талдомского района Е. М. Страхова, глава администрации Квашенковского сельского поселения Талдомского района И. В. Парамонов и представители администрации района. В приветственном слове отец Владислав подчеркнул важность православного лагеря, порадовался тому, что, несмотря на спартанские условия жизни, дети, да и взрослые каждый год прибывают в лагерь. Посещают лагерь новички, которые только недавно узнали о его существовании и старожилы, некоторые из которых приезжают уже тринадцатый год. А. И. Белов поблагодарил начальников лагеря за проведение подобного слета, а также передал подарки для детей, что бы они не только работали, но и активно отдыхали и занимались спортом. Лагерь был открыт поднятием флага под гимн России, затем лагерь и все палатки окропили святой водой.
Просмотров: 1107 | Добавил: Председатель | Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Друзья сайта
    Искомое.ру Движение Феникс Фестиваль Братья Создай свой сайт Лучшие программы рунета Страница автора сайта

Календарь новостей
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск по новостям


MosEparh-ORM © 2007 Хостинг от uCoz